Неоконченное дело ч2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий утро после достаточно тяжелого дня группа авантюристов стала собираться в таверне. С самого раннего утра там уже сидели Амадей и Велсан, разговаривая на житейские темы. К середине беседы в таверну вошла Лорелея, которая стала мирно слушать диалог и даже пыталась навязаться в оный, сверля взглядом молодого и привлекательного Настоятеля Амадея. К этому моменту в таверну также пришел и Роналд, а даму пригласили за стол, подключив их обоих в обсуждение. Из самой мирной беседы и обсуждения пути в Граунберг оная вылилась в обсуждения ужасов войны в Альтераке. Их новая знакомая крайне ужаснулась и даже в некоторой степени поникал из-за столь серьёзной темы разговора, но всё же решилась включиться в путешествие до Орхуса. К этому моменту уже вся группа была готова отправляться в Альтерак, даже Беннет Стоунхилл прискакал на своём скакуне в Странбард, дабы составить компанию. Так они и отправились туда.

По прибытию в выше упомянутый город их встретила городская стража, остановив малую колонну из двух полных дилижансов и одного скакуна.Завидев у половины человек накидки Серебряной Длани стражники смягчились и без лишних вопросов, лишь уточняя имена, пропустили в город. Остановившись прямо у статуи Аладорна они начали выгружаться, в этот момент к группе подошел странный человек, который был облачён в плащ и накинутым на голову капюшоном. Аладорн тут же приметил крайне знакомый голос и чуть прищурился, пытаясь понять кто же именно скрывался под капюшоном. То был Аран Ван Грейн - учитель Аладорна Рейлингардо. Уже с полностью седыми волосами и с заметной старческой манерой держаться, мужчина предстал пред ними во всей своей красе. Даже в силу своего почтенного возраста он всё же сохранял ощущение уважения подле него, хоть его возраст и перевалил за сто с чем-то лет, но он по прежнему казался бодрым духом. Пригласив всю группу к себе, они пошли к его дому, по дороге обсуждая разные темы; почему Аладорн жив и в другом теле и как поживает клинок "Судьба".

Оказавшись внутри помещения люди могли отметить достаточно хорошее состояние дома Арана. Он тут же пригласил всех за стол, сам же пошел ставить чайник и возложил на стол кушанья, хоть и достаточно скромные: черствый хлеб и миску зимних ягод. Аладорн подошел к камину, у которого стоял Аран и завёл с ним диалог, разговаривая на тему куда же пропал Аран и что с ним было. Поведав о истории своей первой любви и их переезде в Грешит, а также события, что заполонили оный, ученик и все присутствующее ужаснулись и сошлись во мнении, что нужно незамедлительно действовать и отчистить город от тамошнего орочьего культа, который по словам учителя Аладорна обосновался почти сразу же после падения города. Отблагодарив за гостеприимство, группа ушла в таверну и стала набираться сил для предстоящего "штурма" города. К этому момента подтянулись и остальные члены Отряда Героев, выступая в роли поддержки.

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Feb 27, 2018 2:48:03 PM Обновлено: Mar 29, 2018 9:00:38 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.