Среди оружия музы молчат. Глава 1.5. Отвертка помощи.

Сюжеты:

Участники:

«Мампап, привет. Это я, Гарка. Если это письмо написано не мной, то не читайте его.


Не получается быть веселой, буду писать, как есть. Вы были правы, это правда дурацкая работа. Никак не могу привыкнуть к ней. Сплошной бардак, человеки режут друг друга из-за принадлежности к соседнему холму, чуть что продают всё за капельку непонятной власти и кулек волшебных сил, потому что у них слишком мало времени, чтобы учиться нормально. Мы постоянно ругаемся друг с другом, никак не можем понять, кто командует, так что постоянно лезем сами по себе в самую драку и не в состоянии собраться. Я очень устала. Но я всё же очень хочу ещё раз побывать там. Да и человекам нужна помощь. Я думаю, это честно, я помогаю им вернуть свой дом, а они то и дело отправляют к Гномрегану своих добровольцев и героев. Так что вы хоть и правы, но я всё равно не уйду. По крайней мере не сейчас. 

Хотя бывает и всякое хорошее. Например, в Южнобережье из-за проблем с мертвяками и человеками застряла та самая ярмарка. Помните? Мы ещё продавали там жареную в меду рыбу с ягодами, а я показывала фокусы. Вот они снова тут и будут ещё долго, боятся уезжать. Так что я иногда хожу туда покидаться яблоками в бочки с водой. Даже пару серебряков заработала на своих историях. Мне, конечно, никто не верит, но это и хорошо.

А ещё тут по соседству есть крепость дворфов. Тоже та самая. Они до сих пор живы, представляете? Там, правда, сменился капитан и меня снова никто не узнает, но это то, что случается с капитанами. Хорошо, что я больше не капитан. Хотя Велсан всё пытается меня им сделать, но я просто делаю вид, что понимаю, что происходит. Я думаю, он тоже такой же. 

И эти дворфы прислали нам письмо. Просили помощи в каких-то мелких делах. Заверили, что никого бить палкой не надо будет, но нас всё равно пришло туда ну очень много народу. В основном все надеялись, что кого-то придется бить палкой. Не пришлось. Пришлось чинить танк. У вояк было три танка, они один потеряли, второй сломали, а третий надо было заставить кататься. Они у змеечеовеков из реки отобрали какую-то каменюку. Каменюка круглая, блестящая и колдовская. Я не очень понимаю, что она делает, пусть с этим разбираются другие. Кай, например. Я встретила тут Каина. Он жив. Я поколотила его палкой за то, что он делал вид, что умер. Если он придет требовать назад свои вещи, не отдавайте, он не заслужил, мог бы хоть письмо написать. А он драконов убивал, да с духами болтал. Не знаю, зачем, духи скучные.

Ну и каменюку эту решили воткнуть в танк, чтобы он магией бабахал. Но колдунов в Дун Гароке нет, а анжинеры есть. Так что они не смогли нормально всё рассчитать и танк взорвался изнутри, когда буря пришла. Камень этот в бурю сильно светится и магичит,  прям как тетушка Флави. Так что я полезла его пересобирать и думать. Со мной была Вэл. Она тоже пока что жива. Ещё с нами был гоблин. Он всё ещё не взорвался, что странно. А ещё там были очень хорошие дворфы, целое семейство, что-то про бороды в молоке у них было, они пилили оставшиеся от сломанного танка штуки и доставали мне нужные детали. А остальные  все скучали и хотели кого-нибудь поколотить палками. А ещё с нами оказалась Погрешная. Вы меня не пущали на её концерты, а теперь она сама ко мне пришла. И поет. И играет. И пока что даже не ругается, как вы мне говорили. 

Танк мы собрали и немного перепочинили. Мы решили, что пусть он не просто катается и стреляет, но в грозу ещё и молниями всех стукает. Потому что у танка нету ручек и он не может стукать всех палкой. Так что мы натыкали на него катушек Чудеслы и прикрутили их к каменюке. И запихнули внутрь пару человеков. И гоблина. 

Они немного взорвались. 

Но выжили. А танк даже поехал. Дворфы были очень рады и совсем не расстроились, что он снова немного сломался. Сказали, дальше они сами всё доделают и починят. А меня пустили в столовую.

Там всё ещё не очень вкусно.


Проверь банк Стальгорна, нашу ячейку. Там должно быть золото за работу. Подели как обычно, четверть вам для Загогулины, четверть перешлите мне в Даларан, половину в Фонд Помощи Гномам.


Вот написала вам и мне даже как-то получше стало. Люблю вас. А ещё ктотова из дворфов нас зафотоуловил, пока мы делали вид, что совсем не верим, что танк взорвется. Как видишь, я была права, некоторые человеки тоже могут левитировать от скуки.


Цалую, Гарка.»


WoWScrnShot_030223_195821.jpg?width=1193&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Mar 4, 2023 12:05:29 PM Обновлено: Mar 4, 2023 12:09:26 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.