Эхо вечной войны: Гномреганский кошмар

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

a9AQUP8.pngТем, кому довелось побывать в Виртууме, во сне пришел срочный зов о помощи. Гейб Стимворк нуждался в добровольцах - его живой и здравствующий брат, Валв, оказался в смертельной опасности, угодив в некое враждебное измерение.

План был прост: максимально быстро добраться до Валва и вызволить его из хватки кошмара. Для этого задания Гейб выделил добровольцам Наблюдателя – летающий механизм, оснащенный рацией для поддержания связи с Гейбом, а также Фабрикатором и Регенератором. Первый мог время от времени генерировать случайное оружие из арсенала Гейба для бойцов, а второй – восстанавливать павших бойцов целыми и невредимыми в случае фатальных осложнений миссии. Разумеется, количество зарядов Регенератора было ограниченным.

Войдя в таинственное враждебное измерение, отряд сперва столкнулся с небольшой армией троггов, заполонивших тоннель. К счастью, оружие Стимворка и Регенератор позволили расправиться с противником без особого труда и потерь. Впрочем, бойцы могли заметить, что каждая смерть в этом измерении, в отличии от Виртуума, сопровождалась частичной потерей памяти. Терялось нечто светлое, обнадеживающее, дающее силы и надежду в трудную минуту. А вместо этого оставались лишь воспоминания об иллюзорной, но оттого не менее мучительной гибели.

fCxJDJx.pngbcb0CGb.png

BqjJv8O.pngEzjJNTD.png

Тоннель привел отряд в затянутую плотным химическим туманом ремонтную мастерскую, наполненную враждебно настроенными или рас-строенными механизмами и испуганными до полусмерти местными механиками, пилотами и бригадиром. Эти гномы с трудом могли отличить кошмар от яви, ссылаясь на недавнее «падение Гномрегана».

oJdSfkc.pngb8ypvNm.png

Разобравшись с первыми и постаравшись привести в порядок вторых, отряд двинулся дальше и повстречал гигантский механизм, Клоксимуса, что немедленно заблокировал все их призванное Фабрикатором оружие и известил о том, что теперь они относятся к нарушителям и будут наказаны. Переговоры не привели к мирному или конструктивному решению, но, по крайней мере, отряд узнал о том, что Валв Стимворк также относится к нарушителям и проходит процедуру наказания с одним из представителей старшего персонала.

DQmBBU1.jpg

Совершив рискованный ход, отряд спустился вниз по грави-лифту и вступил в прямую схватку с огромной стаей механических гончих. Наблюдатель, впрочем, смог вовремя снял блокировку с оружия бойцов отряда, а спасенные из мастерской гномы, также вооружившиеся из Фабрикатора, смогли оказать существенную огневую поддержку, позволив отряду своевременно расправиться с врагом. Клоксимус объявил общую тревогу по поводу восстания нарушителей и запустил некий протокол его подавления.

sAtBQmp.pngnv8tbLs.png

Разделавшись с охраной следующего тоннеля, представленной меха-медведями, отряд выбрался в широкую шахту, частично заваленную камнями. Завал с другой стороны активно разбирало, казалось, нескончаемое воинство троллей. Для их замедления и сдерживания все спасенные гномы вместе с Наблюдателем заняли защитные позиции для обстрела неприятия, пока основной отряд должен был отыскать способ разделаться с этой угрозой.

nG4MS8x.pngRlypvzQ.png

В противоположной стороне шахты стоял массивный отключенный бур, которому не хватало питания, которое обеспечивалось из соседнего зала, заполоненного механическими тиграми. Впрочем, эти звери не нападали первыми до тех пор, пока гости не лезли к их добыче – полу-растерзанным гномам, которых кошачьи использовали как игрушки.

oFDZUeh.png

В центре зала находилась установка, обеспечивавшая питание буру и другим механизмам. Она была лишена каких-либо кнопок или рычагов, а в ее сердце находился рой парящих циркулярных пил, называвшийся Голодным Металлом. Он обещал восстановить питание для бура, но только если получит питания для себя – 10 живых нарушителей на корм рою циркулярных пил. Это требование поставило перед отрядом, казалось, непростую моральную дилемму, отнявшую немало ценного времени. Так или иначе, вопрос был разрешен парой дам, которые ловко и хладнокровно выкрали у меха-тигров их добычу и скормили истошно вопящих гномов Голодному Металлу. Как и было обещано, бур был запущен.

2IRsXrr.png2M2Sj3u.png

Огромный бур с легкостью разнес полу-разобранный завал и троллей вместе с ним, проделывая через из воинство кровавый и липкий путь для гномских сил. В конце шахты бур налетел на толстую металлическую дверь и сумел пробить ее, там и сломавшись. И пока гномское воинство занималось недобитыми троллями, основной отряд бойцов проник в открывшийся зал, чтобы наконец отыскать Валва Стимворка…

…которого пытал собственный отец, Халф! Или, по крайней мере, таковым представлялся гигантский гном в синем, вооруженный пилой-мечом. Гейб заключил, что это наверняка какой-то самозванец и запросил у отряда выиграть ему некоторое время для того чтобы прибыть при помощи Наблюдателя. Время было куплено ценой нешуточных страданий бойцов отряда, коих безжалостно распиливал на части гигантский гном, оставляя валяться невероятным образом живыми кусками мяса, и коих обстреливали автоматические ракетные турели.

s1I1ioR.png

Несмотря на явное превосходство гигантского синего гнома, отряду удалось нанести ему существенный ущерб и выиграть необходимое Гейбу время, для того чтобы явиться в полной силе и одним мощным ударом мега-молота сшибить пустой шлем отца-самозванца, выпустив наружу истинного врага – Профессора Анмориума, с которым, как выяснилось, и Гейб и его брат, Валв, были знакомы с детства. За что же именно мстил братьям старый товарищ выяснить не удалось, так как Гейб прогнал негодяя.

4sMnaJC.png

Миссию постиг успех. Валв Стимворк был спасен, пускай пытки Анмориума и оставили на нем неизгладимый след, лишив большей части сколь бы то ни было положительных воспоминаний, вместо них заполнив разум мраком отчаяния и страданий. Заинтересованные получили свою награду, нематериальную, но оттого не менее ценную.

Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: Nov 16, 2020 3:39:56 AM Обновлено: Nov 26, 2020 7:53:43 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором