Хороший предатель - мёртвый предатель

Сюжеты:

Участники:

  Один из разведывательных отрядов сил Терамора пропал около недели назад. Гвардия быстро сформировала ещё один, чтобы найти своих боевых товарищей, но он также не вернулся в город. Капрал Алан Годри решил взять ситуацию в свои руки и бросил клич о помощи местным авантюристам, готовым помочь в поисках. Капрал рад бы и в одиночку броситься искать пропавших солдат, среди которых была дорогая его сердцу сержант Блуберри, но командование строго запретило бойцу покидать стены города. Собравшись у западных ворот и получив краткий инструктаж от гвардейца, герои отправились в своё путешествие.  

Wow_2020-11-13_19-29-19.png

  Команда отправилась по дороге на запад, ведь именно там в последний раз видели пропавшие отряды солдат. Погода была как обычно мерзкой, с болот тянуло гнилью, но такие мелочи вряд ли могли остановить путников. Вскоре группа миновала лесопилку и последний пост сил Терамора, продвигаясь всё дальше на запад. 

  Спустя некоторое время поисковый отряд нашёл первые зацепки - убитых гвардейцев в форме Тераморской стражи. Атмосфера внутри команды резко изменилась и далеко не каждый был уверен, что остальные уцелели.

Wow_2020-11-13_19-38-56.png  Поисковой группе ничего не оставалось кроме как двинуться дальше. Тем более, что от места сражения тянулся кровавый след, как будто приглашая людей следовать по нему. По пути авантюристы встретили раненную стражницу и попытались спасти её, но её раны были слишком серьёзными. Девушка умерла на руках Селивана Рейна, успев лишь сказать что-то невнятное про сержанта Блуберри. Сочтя лучшим решением бросить тело стражницы на дороге, которое скорее всего станет ужином для волков или кроколисков, группа двинулась дальше, совсем скоро обнаружив разрушенную башню, ставшую укрытием для того самого пропавшего отряда солдата Терамора.

unknown.png  Контакта как такого не получилось. Обе стороны были настроены не очень миролюбиво и поисковый отряд решил, что без крови не обойтись. Ивейн Харпер предложил окружить башню и пробраться внутрь, ликвидировав часовых. Мнения разделились и маленькая часть группы настаивала на диалоге с обитателями башни, но их аргументы были не убедительны. Начался штурм.

unknown.png?width=845&height=475unknown.png










  Измученные дезертиры не могли дать серьёзный отпор. Их запасы воды и еды были ничтожны, что подрывало и без того низкий моральный дух их отряда. Авантюристы же действовали по-разному. Шадония, Тарлия и Селиван старались обойтись без жертв, другие же наоборот бились на смерть. Поисковый отряд (или же мне следует называть их Карательным отрядом?) легко пробился через оборону, добравшись до входа в саму башню. Последние участники сопротивления оставались внутри и наотрез отказывались сложить оружие. Атакующие вошли внутрь и усмирили солдат, используя как магию, так и грубую физическую силу. Последней, кто оставался стоять на ногах, была сержант Блуберри. Она просила дать ей возможность уйти, молила о пощаде, но сердца авантюристов оказались холоднее льда. Блуберри бросилась в атаку, понимая, что живой ей не уйти, движимая лишь безумным желанием отомстить за своих товарищей.

- Залп! - лязгнул голос Ивейна и три винтовки, направленные на сержанта-дезертира, одновременно выстрелили, превратив тело Блуберри в решето.

unknown.png  Можно долго рассуждать о мотивации наших героев. Можно бесконечное количество раз смотреть на них с отвращением, не понимая откуда в этих людях столько кровожадности. Можно восхищаться их стойкостью и хладнокровием в критических ситуациях. Решайте сами. В любом случае, дело сделано. Спи спокойно, Терамор, дезертиры больше не угрожают тебе. А была ли вообще угроза? Ответ на этот вопрос есть только у бедняжки Блуберри, но теперь она нам его не расскажет.

Powered by Froala Editor

Автор: thx_koba Создано: Nov 13, 2020 5:17:56 PM Обновлено: Nov 14, 2020 7:21:28 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Спасибо за ивент, получилось потрясающе!

  2.   Яблочная душа Aldrek Nov 14, 2020 4:58:23 AM  

    То чувство, когда на самом деле переживал за отношения двух нпс больше, чем за свои.


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.