Следователи. Эндал. Омаэва мо.

Гильдии:


Участники:

На следующий день, как и было обещано проводником, он снова явился. Снова некий тайный сторонник прислал нам птицу с запиской. Однако, в этот раз стоило подготовиться получше и я решила не брать учеников лишний раз. Мы собрали сильный состав из опытных магов, также нам на помощь прибыл паладин Амадей и одна его последовательница. Такой группой мы могли сражаться с очень сильным противником, поэтому в скором времени вся группа уверенно выступила из оплота следователей на западную дорогу.

K3wv2CU.png

9yLWnSa.png

Похоже, в очередной пещере нас уже ждали. С самого порога Саманта ощутила мощную концентрацию темной энергии. Орк точно был здесь и в этот раз ему не уйти. Я встала в первый ряд с паладинами, дабы защищать группу, в то время, как наша вторая линия покрывала наступающих культистов и их мелких прислужников демонов магией. В третьей линии стояли иллюзионисты и их задачей было наложить на себя невидимость и пробраться вглубь, чтобы смять совместно с нами основную оборону противника. Сказать, что вышло не совсем так - значит ничего не сказать. В наши планы вмешались частые ряды взрывных магических ловушек, которые не давали пробираться вглубь пещеры быстро. Зачистка заняла много времени, но грамотная оборона позволяла нам избегать серьезных потерь. Таким образом мой отряд в более чем десять человек прошел через большую часть пещеры.

5Gxs7At.png

FQaKQhL.png

amvHacc.png

Уже издали мы заметили огромный парящий в воздухе багровый кристалл. Из него, очевидно, и черпали энергию отступники. Меж ними и нами была крутая яма и некоторое время бой шел на дистанции. Благо, чародеев было предостаточно. Благодаря грамотной заморозке от Витеи и поддержке других магов нам удалось перекрыть пути отступления для главарей, а их, к слову, уже было двое. Когда это случилось мы решились на лобовую атаку и слаженно используя чары смогли победить отступников даже раньше, чем они успели призвать на нас свой главный козырь. Мы так и не узнали, каковой была их задумка. Одного из главарей нейтрализовала лично я, второго оглушил Амадей. В это время остальные были добиты. Не желая терять времени, мы быстро взяли осколки кристалла, связали пленных и отправились в обратный путь. Сам источник уже иссяк, но, быть может, изучение его осколков даст нам больше ответов. Да и оба главаря еще ожидают своего допроса.

3zApHPh.png

d9TnsUV.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Nov 2, 2017 7:58:35 AM Обновлено: Nov 2, 2017 7:58:35 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.