Путешествие на запад: И лес пошёл на Бреннадам. Часть вторая

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

— Привет, Финни! Сегодня ты выглядишь лучше, чем вчера. Я рада, что ты поправляешься. Я тебе принесла сухарей... Да не смотри ты на меня так, я знаю, что у тебя челюсть сломана. Ты лежи, слушай, а я буду их есть и рассказывать, какие они вкусные. В общем, на чем мы вчера остановились? А! Бреннадам, да! Чудесное место. Мне очень понравилось. Никогда больше туда не вернусь. Потому что далеко. Но вернусь. Так вот! 


Помнишь, что там было? Ну, поленья самоходные, хрюшек воруют, баррикады строить не умеют? Ну и что я тогда троих в плен взяла. Ну вот мы на следующий день решили наконец идти к их логову. Сэми и Двэйн обошли деревню, искали всё зацепки, но толком ничего не было. И вот что пленные деревяшки, что местные, все указывали в одну и ту же сторону. Ну, мы и решили, что так много народу так складно врать не смогут, так что и пошли. У меня прям голова трескалась этих светлячков удерживать! Хорошо, мне Келли с Лео помогали. А, я не сказала? Они, ты представляешь, напитались солнечным светом, стали яркие, как фонарики, расцвели и заговорили. Вот прям совсем заговорили. Прям не как те дураки, а правильно так. Я думаю, они бы даже запятые умели ставить, если бы в писари подались. И, говорят, что ночью они слабенькие, а вот на свету, ну... Как растения! Оживают прям. И, кажется, не против особо были, что я с ними так обошлась. Я старалась помягче! 

unknown.png

В общем, они согласились сотрудничать, да повели нас. А ещё к нам какой-то мужик по пути примкнул. Понятия не имела тогда, кто он такой. Ну, идёт и идёт. Я решила, что если он захотел пойти с толпой незнакомцев, которые идут под руку со светящимися поленьями, то он либо дурак, либо очень смелый и ваще тоже герой. Мы на него поглядывали, конечно, но он ничего так, рукой помашет, шляпу поправит, улыбнется и делает вид, что всегда тут был. Прям как я, в общем. Ой, да не морщись ты так, я знаю, что эта рука у тебя не сломана! А, не эта? Другая? Извини, ага. 


unknown.pngТак вот! Повели они нас к своему жилищу. С нами ещё те двое пошли, из ополчения, но мы сказали, что не, не надо, тут мы геройствуем. А вы ещё подставитесь и нам вашим мамам с папам всё объяснять потом. Лучше тутова нас ждите. Где? Ну, у перекрестка. Там мы ещё телегу сломанную нашли. А дальше мы пошли через поля. Огроменные поля! Только тухлые какие-то. Вот словно гнилые прям. Сэми попыталась посмотреть, что там ваще было, но не разобралась. Так что вот стоим мы у пещеры, где полешки обитают. И они говорят, что пришли. И что дальше надо идти аккуратно, чтоб никого не побеспокоить. Ну, я подумала, что они свою часть сделали, так что я их и отпустила. А они, представляешь, не сбегли, а пошли нас провожать! Я-то думала, они сразу нападут или исчезнут, а они решили нам помочь прям. Я бы их тож в герои взяла. Потом. Возможно.


А у тебя этот палец так и должен странно гнуться? Нет? Кхм... Прости.


unknown.pngНу и вот пошли мы внутрь. Идем за ними, прям след в след, я даж пожалела, что мамин бландербас не взяла, так бы точно охотником была. И вот выходим, а там... Пещера! Правда, открытая. Но света не хватает. И куча деревяшек этих стоят. И пялятся на наших провожатых. Говорят, как это так, как это вы светитесь? И на нас так пялятся ещё злобно. Говорят, кто-то там будет решать, достойны мы или нет. Что-то там про жатву эту их... Я не очень поняла. С ними тяжко общаться, ты знаешь. И вот наш светлячок к ним подходит, хватает их за руки и они бац! И замолкают! И стоят счастливые. А оставшиеся двое нас провожать отправились к этому их главному. Мы и пошли. По пути, правда, ещё нас остановить всё пытались, но с ними тоже светлячки за руки подержались и мы пошли дальше.


Ну и вот стоим, а там прям перед нами ещё одна пещера. Пещера в пещере, представляешь? А оттуда ка-а-а-ак дунет мрачностью! Как фонари позажигаются фиолетовые! Как в башке голосок про жатву начнет... Так я сразу и рассеяла это всё. Чего он о себе там возомнил ваще? Начали спускаться, в общем. И там снова опять мрачняк, а я снова его рассеиваю. В общем, задала тон переговорам, что выпендриваться не стоит, что мы тоже не тапками рагу хлебаем. Это неудобно. Я пробовала. Сапогом лучше. Так вот! Спускаемся мы на самое дно, а там зал такой. Почему-то все пещеры всегда таким заканчиваются. Не знаю, зачем и почему так, но... Да ты в курсе!

unknown.png


unknown.pngНу и тут прям с потолка голос такой грозный. Кто мы, зачем мы тут, всё такое. Говорим, пообщаться пришли, а он всё равно спрашивает, кто мы, зачем мы тут... А я откуда тогда знаю?! Народ вон тыщи лет не может ответить на это, а тут с меня требуют! Ну и смотрим, а под потолком мужик. Такой, обычный мужик. Мужиковый. И светится. И я такая думаю, что ага, вот он. И тут ветер закружился и из всяких веточек ещё один поленоид собрался. Тож светится, но опять фиолетовым. И начинает нам то угрожать, то про жатву свою говорить, что мы её не остановим. Попытались мы с ним поболтать, а он как лапищу поднял... И замер. И я такая ребятам говорю, чтоб его в щепки, а вон того дядьку не трогали, я разберусь.



Ну и дендроид этот разозлился, что мы дядьку нашли, да полез на нас. Начал там лапами махать, колдунства творить злобные. А мы чего? А мы ничего. Я с Келли и Лео начали дядьку осушать от магии и к себе тянуть. Думаю, сейчас мы сделаем и полешка развалится, потому что дядька и есть злыдень и управляет этим деревом.

unknown.png

А вот тот мужик, Гуатье, я потом уже узнала, как его зовут, Двэйн, Сэми и тот мужик в маске белой такой, Стилхарт, кажется, начали этого поленоида говорящего на веточки разбирать. Мечами, саблями и кулачищами. 

И вот они его метелят, метелят, а мы уже дядьку спустили вниз и он почти пустой. И только я его всё, от темномагии избавляю, как... Ничего! Ваще ничего! Стилхарт такой ко мне поворачивается и говорит, что это заложник. Я, правда, спрашивать ничего особо не стала. Как-то... Ну... Не очень красиво получилось. Решила сделать вид, что такой план изначально и был, ага. И, в общем, кажись, этот дух сам по себе. И тоже просто оскверненный. Или проклятый. Ну, ты понял. Как Мот'Ра в общем.





WoWScrnShot_071620_232942.jpgА тут ему Сэми как по башке зарядит! А он взял и исчез. Ну мы постояли, повертели головами, а он снова возник. В трёх экземплярах! Правда, помельче. И смеётся ещё так неприятно. Тогда мы тоже начали смеяться неприятно. И тот дядька, со шпагой который, вместе с Сэми прыгнули на одного и размолотили его. И дух этот, кажись, пугаться начал. Понял, с кем связался. А мы ж хотели по-хорошему! Вот такие они вот дураки, а? Сперва ищут лёгкие пути в черномагии, затем делают культы, а затем огребают от героев, потому что недоучки. Темная магия для простофиль!






unknown.pngТак, о чём это я? А! Разобрали мы одного, начали пинать второго, а с третьим Двэйн фехтует. И прям так красиво фехтует, я аж загляделась. А вот второй вдруг взял и закончился! И остался последний. И я думаю, что раз он как Первопоследний, а я герой, то дай-ка я попробую его от колдунств почистить всяких. Я ж умею. У меня даже справка есть! Ну и начала. И кричу ребятам, чтоб его не добивали, а то я его потом как найду? 

Ну, я-то начала, полешка от этого замер на секунду, а его взяли и в щепки покрошили. Ток он перед этим взял и как кучу пыли выплюнул! Я едва успела её отвести хоть как-то. А вот Лео с тем мужиком пленным не повезло. Они хоть и далеко были, но там прям всех накрыло, ага. Ну и Сэми с Двэйном кинулись на помощь к ним. Мериг стоит, купол пытается сотворить, а Келли вокруг нас карман воздушный делает. А этот дядька, Гуатье, умную штуку сделал. Я пока рисовала прям на камнях штуки, чтоб всю эту пыль в угол сдуть, он полешко дорубил и веточку мне принёс. А там следы остались, на веточке, кому она принадлежала. Ну, я добавила кучу знаков... Так, ты не разбираешься, не важно. В общем, решила по уму делать всё. 


И призвала этого духа! И он уже прям такой, повменяемее. И начал мне помогать сдувать пыль, пока я его от всякой гадости избавляю вдвоём с Келли.

unknown.png

Ну, вдвоём-то, да ещё со знаками, оно получше идёт, мы быстро справились. И он тоже засветился, как те, что с нами были на улице. И говорит, что сейчас он всё обратно вернёт. Исправит и починит. А что за жатва там и всё такое, говорит, не наше дело уже, он всё исправит и нам думать не надо. И говорит удирать. Ну, мы побежали, разумеется. Сэми там на плечо Лео закинула, Двэйн мужика тащит, все вышли, в общем. Привели их всех в чувство.

Мужик Бернардом назвался. Сказал, что есть хочет. Я тоже захотела. Лео в порядке тоже. Ну, помятая, но не как ты сейчас. Кашляет только много. 

unknown.png

Ну и в пещере оно как всё засветилось, как бабахнуло, да утихло. Спускаюсь я поглядеть, а там вместо этого духа дерево. Сухое такое, жуткое. Да ещё и в темноте. Я его выкопала и мы пошли докладываться. В Бреннадам этот, в смысле. 

А там нас уже встречают аж. Те два ополченца, оказывается, нас издали увидели, да помчались сообщить, что мы живые и идём. Ну и встречают нас... Как героев, да. Хвалят, спасибы говорят, радуются, что Бернард пришёл живой. Он, кажется, торговец местный, я так и не поняла. В общем, рассказала я им, что там дух злой был, но мы его сделали добрым, а потом он собой пожертвовал, чтоб всё починить. И что там даже пашни теперь восстановились. И вот это дерево, это он и есть. Я его на холмик посадила, попросила ухаживать. Говорю, лет через десять проснётся, может быть, будет вас защищать. А нас всё ещё хвалят, ага. Ночлег предлагают. Мы и согласились. А с утречка в этот отправились, город. Беларус? Булкохруст? Бамбурас? Ну, ты понял в общем.

А потом мы вспомнили, что забыли украденное из пещеры вернуть, да. Но они всё равно остались довольны. Сказали, сами принесут всё. Вот. Мы герои! 

Люблю подвиги.

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jul 17, 2020 11:19:19 AM Обновлено: Jul 28, 2020 12:09:55 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   новенький Drew200 Jul 18, 2020 5:32:13 PM  

    Спасибо

    Люблю читать аниме отчеты

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.