Путешествие на запад: Парламентёр! Переговоры!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мам, пап, привет, это я, Гарка! 

Не знаю, када когда вы это письмо получите, потому что мои почтовые курицы так далеко не летают, так что не читайте его, пока не получите.


Мы приплыли в Кул-Тирас, это как Лордерон, но зеленый и много рыбы и кораблей и рыбы на кораблях, а ещё тут много всяких других штук, а ещё мы успели наделать всяких подвигов и немного поприключаться, но нам нужны всякие там припасы, чтобы дальше плыть на запад, потому что у нас этих припасов не хватает, а мир спасать надо, а мы же герои. Так что мы в общем решили пойти и поздороваться с местными, потому что у нас большущий корабль, а они могут нас испугаться, а мы этого не хотим, потому что мы герои, а потому мы не стали заходить в порт сразу, а решили сперва на лодках к берегу, а там уже пойти к местным поздороваться. Но что-то пошло не так и мы в общем сперва случайно наделали подвигов, но это хорошо и правильно, но не очень громко, потому что этот зеленый Лордерон очень большой и тихий, а ещё тут прохладно, я всегда в шляпе и шарфе. Спасибо за него! Люблю вас.

И мы так, после подвигов и обеда, сели в лодки и поплыли в порт с Клемом и Сэми, а ещё с нами был Акбаль, он из морских жрецов, а ещё он смуглый, как Клем, я думаю, они братья, но не знают об этом, потому что их разлучили в детстве, но я обязательно раскрою эту тайну. И вот мы пришли и энтот етот этот моряк нас проводил и мы пошли. А в порту куча всего была, там навалом людей, а ещё шумно, а ещё грязно и рыба, прям как в порту, а ещё там такие лавочки здоровские были, я вам купила якорь в подарок. И вот мы пошли, а нас окликнула какая-то гадалка, но она нам не гадала, хотя выглядела, как гадалка, которая у меня кошелек умыкнула, но я его потом отобрала обратно. Вот она оказалась не она, а другая, но тоже вся в блестючих штуках, а ещё вся такая белая и нарядная и вот она к нам подошла, начала расспрашивать откудова мы, а Клем ей и говорит, что с корабля, а ещё она его вечно звала Мистером, хотя он Клем, я думаю, она плохо запоминает имена, прям как я. И вот она в общем очень хотела пойти с нами, потому что ей нужен корабль, а чтоб мы её взяли с собой, она нам поможет поговорить с начальником порта, это как бригадир, но в порту, и мы пошли к нему дальше.


По пути я купила булку. Она была вкусная. Прям как булка.


Вот мы пришли и наш моряк сказал, что дальше он не пройдет, пока не получит бумаги, а потому он сел заполнять бумаги, а мы стали ждать бригадира, а ещё там был мурлок, но ему не понравился мой танец дружбы и я его напугала. Кажется. А Сэми начала к нему приставать, а ещё нас просили не дразнить земноводное, а я не знаю, что это такое, а Сэми тоже не знает, с ней всё хорошо, кстати, так что она продолжила тыкать его всяким, а ещё он был с метлой и в колпаке, как акула, я сперва спутала его с акулой, но он начал мргл-мрглить, так что я его раскусила. Я умная! 


И вот к нам пришел бригадир и Клем с той гадалкой и моряком начали с ним говорить, а моряк потом скоро ушел, потому что свои дела он тут сделал и уже делать ему тут было нечего, а Клем начал говорить, кто мы и откуда и что нам нужны припасы, а бригадир начал курить трубку и пускать колечки, так что я достала свою трубку и начала пускать мыльные пузыри и даже не попала себе в глаз, а он всё слушал, а потом сказал, что Клем не архимаг и соврал, хотя он не врал и архимаг, а бригадир ему говорит, что раз Даларан поцарапали, то архимаги больше не архимаги, так что Клем предложил показать ему пару трюков, но бригадир не захотел и начал говорить, что мы врунишки. Потому что у нас большой корабль, а такие корабли не выдают, так что мы его украли и ваще мы плохие, а вдруг мы пираты, так что ничего он нам продавать не станет, потому что вдруг мы пираты, а у нас не беженцы, а матросы с саблями, хотя сабель у нас мало и нет рома. 


Ещё я купила вам бутылку местного рома. Он неплох.


Ну и вот они с Клемом начали препираться так, а ещё гадалка решила поворчать, что хочет уплыть, а потому начала давать идеи и пытаться уговорить бригадира, но он же бригадир, так что ему надо документы, а документы были только у меня, так что я показала ему свою лицензию героя и он начал звать меня сэром, как падбе прадабада подобает звать рыцаря и убедился, что мы всё же не совсем плохие и мы начали искать решение. И я предложила пустить нас в мелкий городок, который мы могли бы разграбить, потому что он боялся пускать нас в порт, ведь мы могли бы разграбить мелкий городок на таком корабле, будь мы пиратами, но мы не пираты, так что он бы нас пустил и мы бы не стали грабить и все были бы довольны.


Но бригадиру почему-то не понравилась эта идея. Хотя мы бы не стали никого грабить, мы же герои, мы помогаем. И тогда он предложил провести у нас инспекцию на корабле, чтобы убедиться, что мы не пираты, а чтобы все были спокойные, мы с Клемом посидим здесь в таверне, а двое его сотрудников посидят на корабле, пока идет инспекция, а я вызвалась сразу же, потому что мне надоело теряться на корабле, он большой, хотя в пушке спать забавно и уютно и мне нравится, но я боюсь, что мною выстрелят, а я не успела ещё прочесть пособие по абордажу.


А ещё нас обещали кормить, а ещё тут мягкая кровать, а ещё сейчас обед, так что я пойду посижу с Клемом и той гадалкой, она странная и вредная, пыталась ворчать на Сэми, но я ей не дала, потому что только я могу ворчать на Сэми, потому что Сэми хорошая, хоть и вредная.


Покедова! 

Цалую,

Сэр Гарка Хлопушка Флаппер.


P.S.

Понятия не имею, что значат эти пы эс, но все пишут и я напишу. Я нарисовала, как всё было!

018.png?width=633&height=475

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jul 13, 2020 5:42:41 AM Обновлено: Jul 20, 2020 11:49:34 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.