Следователи. Отделение Андорал.

Гильдии:


Участники:


Вернулась в Андорал я уже не просто так, но с масштабным и серьезным заданием - организовать площадку и собрать полноценное подразделение следователей для Ордена. Спустя пару дней бумажной работы и подготовки дело мое приобрело первые очертания. Удалось связаться с некоторыми магами, подыскать помещение для работы и наладить некоторые необходимые контакты. Случилось мне повстречать и несколько учеников, которые лишь прознали о нас, как сразу решили - это их шанс. Ну, еще бы! Ведь из самого Даларана их либо пнули, либо они там даже не бывали. Что ж, отказать никогда не поздно, поэтому я позволила им присутствовать, тем более... лишние руки в хозяйственной работе, почему бы и нет?

jGs9yjt.png

Дальше работа пошла своим безумным ходом, да таким образом, что несколько дней просто пролетели, как один. Были и занятия с учениками, и собрания, и всяческие забавные проишествия. Прибыл к нам эльф, чье имя кратко звучит, как Эвельсет. Грамотный и образованный чародей, явно заслуженный деятель своей сферы. Он написал немало книг, в том числе выпустил и продолжает выпускать собственный магический Альманах. Эвельсет обратился за помощью, сообщив, что некто его ученик выкрал серьезный обьем письменной работы и скрылся. Тот забрал не только рукописи, но и магические принадлежности, но что самое неприятное - некоторое содержание трудов может позволить ему и приспешникам овладеть информацией о запретной магии. Разумеется, такое не может оставаться безнаказанным, но и сам факт... содержания подобной информации в трудах Эвельсета так же вызывает вопросы. Мы согласились помочь зачарователю, но сразу оговорив, что труды будут перепроверены на содержание. Как знать, быть может он и сам... не так чист и прост.

ET9Djvq.png

Также обратился в следком и небезызвестный верховный маг Кентэл Минклер из отряда Мракоборцев. Он сообщает, что его тревожат донесения о группе разбойников, что грабят даларанские караваны и похищают преимущественно магическую атрибутику. Архимаг не без оснований считает, что то могли быть не простые бандиты, а хорошо подготовленная группа магов-отступников, что, разумеется, входит в нашу сферу деятельности. Мы установили с Минклером постоянную связь и согласились выделить несколько чародеев для этого дела. Буду надеяться, что он знает, что делает. Хотя, скорее всего проверю все лично... На днях, возможно, сегодня они отправятся на расследование. Думаю, для моих это будет полезным опытом, да и похвала Ордена лишней для нового подразделения не будет. Время покажет.

drBdWG5.png

Ну и напоследок... Ариэн.
Ох уж этот эльф, он просто сумасшедший. Второй день является ко мне и просит, чтобы я позволила ему учить мои ребят. Проклятье, да я не против бы, но он... Он безумец! Не может контролировать себя от слова вообще! То и дело срывается и начинает метаться пламенем, дерзит и бросается на меня, как мальчишка, желая помериться силами. До такого отношения я не опущусь. Так было и вчера... Пришлось эльфа сковать магической цепью, но, ведомый своим темпераментом и арканическим разложением, он пытался вырваться в диком гневе. Вита туда же... перепугалась и заморозила половину гостинной, включая меня и всех, кто был рядом! Чертов беспорядок... надо будет преподать им урок поведения. Силэтия надавала ей тумаков и думаю я, что заслуженно. Пока что такое будет случаться... коллектив еще не сработанный и каждый со своими тараканами, но в целом ребята мне нравятся.

xDa3X2V.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Oct 26, 2017 6:36:35 AM Обновлено: Oct 27, 2017 8:49:35 AM Уникальных просмотров: 75 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.