Смертельный марш по ваши души IV — Последний шаг, первый шаг

Гильдии:


Сюжеты:

Очередное продвижение в выполнении приказа привело Скорбящих к некому подобию поселения, но обнесённому высоким частоколом. Самым странным и мерзким для них было то, что в воздухе словно витал Свет, что неприятно жёг остатки их плоти и душ. Незадолго до их прихода, низшая нежить уже начала осаждать это место, прорежая ряды живых, хоть и не слишком успешно. Незамедлительно врываясь в битву, солдаты Плети довольно быстро разобрались с тем небольшим количеством оставшихся защитников, входя за стену. Однако, как только немёртвые прошли внутрь, выход за их спинами захлопнулся, превратившись в стену жгучего Света. Пред глазами Скорбящих, посреди полуразрушенного поселения стоял Дагрен Губитель Орков, один из могущественнейших паладинов Серебряной Длани, глава Карающей Силы. И воитель Света не планировал долго играться с зашедшими к нему на огонёк. Окатив нежить волной святой энергии, он тут же поразил половину, сильно навредив им, после чего, будучи благоразумным, воздвиг барьер Света перед собой, готовясь к встречной атаке большого количества нежити. 

WoWScrnShot_061220_200659.jpg?width=832&height=468И на световой барьер тут же посыпались сгустки некротики, стрелы, болты и прочее, и прочее. Всё, что было в арсенале Скорбящих! Но ничто не могло пробить столь мощный щит. Однако и среди нежити немногие рисковали столь глупо подбираться вплотную к паладину, чем тот и пользовался. В малейшие заминки он окатывал Светом тела мертвецов, опаляя их смертельной для них энергией. Но нежить, как бы ни казалось, была умна. Воины Плети начали набрасываться на воителя с разных сторон, дабы рассеять его внимание. Яким, Грагглис и Карвран помчались на него, занеся клинки и лапы, с одной стороны. Килен стал поливать барьер чумой с другой стороны. С третьей его атаковали банши и некроманты. Общим напором им удалось досточно ослабить щит, но тут... 

Что-то щёлкнуло в головах. 

Только они стали одерживать верх над Дагреном Губителем Орков, как что-то затмило их сознание. Каждого из них. Словно нахлынувшие картины, непонятные узоры. И всё им это кажется столь знакомым! Обрывки былых дней? Кажется, что это именно их дни, некогда прожитые, но провалившиеся столь глубоко в сознание и запертые на замок Королём Мёртвых. И сейчас что-то открыло эту дверцы, отперло замок и начало впускать прошлое обратно в их мысли. Голову, сознание распирало от всех этих ярких и не очень вспышек. Вспышек их жизней. 

WoWScrnShot_061220_204750.jpg?width=832&height=468Немёртвые начали ронять оружие и припадать на колени, а кто-то и вовсе падал на землю. Увидев, что мертвецы вдруг словно потеряли контроль над собой, Дагрен обрушил на них финальный аккорд — мощнейший луч Света, сопровождаемый словно ударами молний в каждого из Скорбящих! Кажется, вот оно — поражение. Падение от рук живых. За спинами, в проходе, где ранее прошла нежить, спал барьер, а на его месте появилось с два десятка солдат, пришедших на подмогу. Положить конец Плети! Да, но... Но нет. Это станет для немёртвых лишь началом!

— СМЕ-Е-ЕРТЬ!!!

Сильвана Ветрокрылая молниеносно пронеслась сквозь батальон, лишая тот жизни, а после направилась к паладину. Безумной силы крик банши сбивает Дагрена с ног, заставляя водителя вкусить вопли боли, страдания и самой Смерти, из-за чего тот припадает на колено, одной рукой держась за клинок, вонзённый в землю, а другой — за голову.

— ТЫ-Ы ПАДЁШЬ!!!

WoWScrnShot_061220_210955.jpg?width=832&height=468Седовласый воитель, не в силах более сопротивляться, обмякнув, отлетел в сторону, пробивая частокол за спиной и падая за пределами селения. Но проигрыш служителя Света был не столь важен для всей этой нежити, потому что в их головах, в их душах творилось нечто куда более важное. Нечто, что важнее любого приказа Артаса. 

Скорбящие стали ощущать, как то, что сдерживало их столько времени — подавление воли — спадает. Они начинают чувствовать то незыблемое, то забытое годы назад, что столь бесценно для любого существа — свободу воли. И это ознаменовало конец правления Короля Мёртвых. Совсем скоро на поле выйдет новый игрок, что нанесёт удар Плети и тому, кто всё это начал... 

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Jun 14, 2020 12:49:26 AM Обновлено: Jun 17, 2020 5:52:41 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.