Мелдор 500 рупий

Гильдии:


Участники:

ckXVsqU.png

Даларану явно было мало вторжения нежити, стоит добавить лишних забот. 

Наверное, именно такой мыслью руководствовался старший чародей Мелдор Кель'Сиан, похищая из разорённого хранилища артефакты. Конечно, волшебный меч в нынешние времена любому бы пригодился, да и целых пять сотен золотых монет тоже. Но зачем было брать именно проклятые предметы?

Это оставалось тайной за семью печатями. Вполне возможно, что маг сам просто не был в курсе, что украденные им вещи далеки от понятия «безопасны для использования». В конце концов, после многочисленных пожаров, вызванных нашествием Плети, значимая часть документов была безвозвратно утеряна. И даже архимаг Клематис, собравший знакомых ему героев для организации погони, не знал, на что конкретно способны меч и монеты. Соответственно, не знал и агент Кирин-Тора Хоакин Слэйв, приставленный к наспех собранному отряду в помощь. Разве что он знал, что трогать голыми руками артефакты не следует. Во избежание и для профилактики.

5xe5XBv.pngК счастью, такого в планах и не было. Для сбора монет имелись специально зачарованные мешки, розданные отряду, а меч он взялся нести сам. Как только его, меч, вернут. И золото. И самого старшего чародея. Желательно, в целости и сохранности. Или хотя бы что-то из этого списка. Но сам Мелдор в приоритете. В Азероте и так сейчас хватало проблем, чтобы усугублять их новым магом-отступником.

Поскольку выследить телепортирующегося прямо под носом мага, владеющего древними артефактами, не так уж сложно, бежать из-под взора бдительного аметистового ока Мелдору придётся тайно, без применения волшбы. Что и подтвердили другие агенты, которые смогли отследить его маршрут вплоть до Южнобережья. Где как раз и предстояло действовать самим героям, как группе задержания.

И где как раз пришвартовался корабль, набиравший пассажиров для отплытия за океан, на запад, подальше от нежити и чумы. Отличный способ поскорее скрыться, достаточно просто прикинуться обычным пассажиром и купить билет. А потом искать Мелдора будет уже практически бесполезно. 

Тем более, в дополнение к такой невероятной в своей очевидности догадке, выданный Хоакином сканер, специально настроенный на поиск сильного волшебства, упорно показывал в направлении длинной очереди, тянувшейся вдоль всей пристани, от её начала, до стола, за которым сидел капитан причалившего корабля. Судя по тому, как медленно двигалась очередь, капитан отчаянно торговался за каждый медяк, норовя не столько помочь беженцам, сколько нажиться на их горе. 

А горя им явно выпало немало. Среди потрёпанных селян можно было встретить и разорившихся торговцев, и обнищавших, лишившихся всего дворян, и чудом уцелевших израненных солдат, чьи полки были наголову разбиты, и измождённых магическим голодом эльфов, и даже, судя по фиолетовым одеяниям, беженцев из Даларана.

PRyQO5V.pngRjgVdeh.png

Оставалось лишь найти в этой толпе Мелдора. Конечно, стоило бы сперва уточнить его внешность или хотя бы расу, но герои не сочли это особенно нужным. 

Во-первых, судя по имени и тому, что он обучался не в Даларане, Кель'Сиан был эльфом. Потому что чародеи людских королевств вряд ли бы так просто пошли служить Кирин-Тору. 

Во-вторых, он наверняка замаскировался магией, так что его внешность всё равно не совпала бы с описанием. 

Значит, требовалось положиться на своё собственное чутьё и сканер. 

Сделав вид, что тоже прибыли в качестве пассажиров, герои-и-Ивис пристроились в конец очереди и принялись за поиски. Пока Ивис пыталась прибегнуть к своему личному, тайному шестому чувству, Финник и Понси отправились пошуметь, чтобы задержать очередь, вдоль которой невзначай прошлась Гарка. 

Что сканер, что шестое чувство указывали на то, что искомый чародей находится где-то в передней половине очереди, ближе к капитану. 

И пока два агента пытались придумать, как бы поточнее определить, где же нужный им беглый волшебник, Финник и Понси успешно устроили скандал. То есть диверсию. Замешкавшаяся очередь чуть разделилась и стало ясно, что искомый чародей находится среди трёх даларанских беженцев. 

И пока два наиболее громких представителя группы задержания успешно отвлекали на себя внимание, Гарка и Ивис решили каждая прибегнуть к своим методам. Джоселин предпочла пообщаться с группой беженцев поближе, а заодно повнимательнее изучить каждого. Флаппер решила помочь несчастным эльфам и напоить их сырой магией, завоёвывая их доверие, чтобы выменять его на подсказку. Говорят, эльфы ныне держатся вместе. И особенно тонко сейчас чувствуют любое волшебство. Отличная подмога сканеру. 

Который указывал ровно на эльфа в капюшоне. С которым только что говорила Ивис. Которая тоже подтвердила, что загадочный эльф и есть нужный им Мелдор.

OLAv6AH.pngkHexW6c.png

Спорить сразу с двумя косвенными уликами времени не было, так что Гарка решила действовать. И пока все вокруг ругались и пытались вернуть безбилетников в конец очереди, она исподтишка попыталась рассеять наложенную на «беженца» магию. Не очень успешно. Впрочем, сразу стало понятно, что он и впрямь укрыт иллюзиями, как новогодняя ёлка гирляндой. Такой неожиданный поворот вызвал некоторое замешательство, в ходе которого к попыткам задержать контрабандиста присоединились и остальные герои. Уже куда более успешно. Ловкая Понси умудрилась защёлкнуть на запястьях подозреваемого наручники...

Из-за которых он, завизжав, в панике решил перестать ломать комедию и раскрыть свою подлинную личину.

Очень странную, надо сказать, личину. Весьма своеобразную.

1FulfuW.png

Быстро сообразив, что Гарка всё же не врёт, пара эльфов, которым она помогла раньше, попытались помочь скрутить беглого чародея. Но очень скоро пали, сраженные его магией, хоть и не насмерть. Хоакин, засевший где-то вдалеке и прикрывавший группу задержания метким огнём, тоже не смог приструнить обезумевшего вопящего волшебника. Проклятое золото, повинуясь магии украденного Мелдором меча, роилось как бабочки вокруг чародея, защищая его и принимая на себя все удары и выстрелы. Героям оставалось либо каким-то чудом изматывать мага, либо постепенно избавлять его от золотой брони — монеты, принявшие на себя удар, осыпались прямо на землю. 

OnArkSV.png

Только вот матросы явно были не рады начавшейся драке. И собравшиеся беженцы тоже. Да ещё и вокруг валяется дармовое золото... Операция по задержанию всего в несколько мгновений переросла в массовую драку на четыре стороны. Герои пытались забрать украденное золото и обезвредить колдуна. Экипаж корабля пытался заграбастать золото себе и метелил кулаками всех, кто попадался под руку. Беженцы отчаянно хотели разбогатеть и распихивали проклятое золото по карманам, подогревая собственную магическую жадность. А Мелдор хотел махать мечом. Возможно даже он мечтал оказаться где-нибудь подальше. Неизвестно.

UBpfzPI.pngFnb7363.png

Pj7h4BE.pngS4z0x8V.png

Громкая свалка быстро привлекла внимание стражи Южнобережья, но к моменту, когда они подошли, на ногах остались лишь пара героев и обезумевший от абсолютной власти над людской жадностью Мелдор Кель'Сиан. В отчаянной попытке спастись, он принялся жадно черпать энергию из артефакта в своих руках. Поддаваясь безудержному голоду, срывая все ограничения со своего чёрного сердца, он окончательно впал в безумие и, насытившись, перестал сам себя контролировать. Желая отогнать от себя всех, кто ему мешал, он в один момент высвободил всю накопленную в нём магию, иссушая своё сознание и тело. Больше он не будет представлять угрозы. Ни для кого. И никогда.

JqBmq2r.pngPZInsH4.png

xWf1Tyl.pngGRqueJh.png


После утрясания всех вопросов со стражей, отряд героев наконец вернулся в Даларан. 

Нельзя было назвать операцию оглушительно успешной. В ходе неё, меч разрядился почти на две трети, весомая часть золота пропала, вор едва остался в живых, да ещё и в ходе драки погиб один из матросов спешно снявшегося с якоря корабля. Но и провалом это не было, учитывая все условия. Людное место, неизвестная угроза, впопыхах собранная команда, отсутствие координации...

Могло быть и хуже. А могло и лучше. Не всё и не всегда проходит идеально. Но «нормально» всё ещё лучше «плохо». По крайней мере такого мнения был Хоакин, выдавая героям честно заработанную награду. Финник даже получил премию — личное приглашение от Слэйва на какую-то вечеринку «этажом выше». Но он, почему-то, отказался.

nibs1JB.png

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jun 11, 2020 1:27:21 PM Обновлено: Jul 1, 2020 7:57:23 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Jun 11, 2020 11:26:38 PM  

    Самый лучший отчёт, который я в своей жизни видел! 7000 символов прекрасного!!!!

  2.    Stargazer Jun 11, 2020 11:30:11 PM  

    Проводил это тупо ради отчета Гарки. Как прочел - упал в обморок от восторга!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.