На пепелище Хилсбрада: надо было ехать длинной дорогой

Гильдии:


Участники:

Горгульи, что обосновались на захваченной башне, заметили передвижение совсем недалеко от аванпоста Скорбящих. Они обнаружили караван, что направляется в Южнобережье. Солдаты Лордерона остановили тот для проверки и попытки переубедить караванщика и его людей сменить маршрут, так как эти земли находятся под влиянием Плети, однако успеют ли они это сделать раньше, чем силы Армии Мёртвых придут за ними?.. Кажется, нет.

unknown.png?width=832&height=468Отряд выдвинулся незамедлительно. Живым было здесь не место. Оперативно добравшись до каравана, со стороны которого доносились крики старшего сержанта Лордерона о том, что путникам стоит развернуться и ехать другой дорогой, Лазол и Чумпий забросили в стоящих к ним спиной арбалетчиков Лордерона колбы с ядами, которые разбились о каменную кладку, отравляя людей. Хоть нежить и обнаружили, огненный шар, выпущенный Варкасом, очень быстро заглушил их крики... Все мирные попутчики каравана сбились в хвосте колонны, а на их защиту встали как солдаты армии Лордерона, так и наёмники, что за немалые деньги сопровождали дилижансы. Скорбящие вступили в бой немедля.

Screenshot_65.png?width=843&height=468Первым в толпу влетел Чумпий, совершая совершенно бесполезное самопожертвование - распоров себе пузо и запихнув туда взболтанный фиал с "живой бомбой", алхимик прыгнул в толпу врагов и... ничего не произошло. Немёртвого просто разорвало взрывом на две половины, не задев никого вокруг, лишь заставив одну из арбалетчиц вернуть свой завтрак в этот мир, чем очень оперативно воспользовалась Люсси, лишая ту жизни. Лазол ринулся за девушкой, пока Варкас и Рэндолл продолжали вести бой издалека. 

unknown.png?width=832&height=468Один за другим живые падали наземь в лужи собственной крови и внутренностей, но нанося серьёзные ранения слугам Плети. Лазол потерял левую руку и получил пару сквозных дыр тут и там, как и Люсси, однако даже так они продолжали давить лордеронцев. В это время Варкас поднял всех ныне убитых в форме низшей нежити, которая накинулась на ещё недавних собратьев. Битва явно шла в пользу мёртвых. Когда пали все сине-белые, в бой подключились наёмники. Копейщики, мечники, дворфийский стрелок - разношёрстная команда встала на пути Плети, но не смогла надолго из задержать. Каждый падший тут же поднимался на стороне мертвецов, подгоняемый Варкасом, Люсси секла своим колуном направо и налево, Лазол разбрасывал колбы с ядовитыми концентратами и ловко орудовал кинжалами, Рэндолл отстреливал живых из лука до тех пор, пока у него не закончились стрелы, после чего он перешёл в ближний бой, держа в руках клинок, а Чумпий... лежал, разделанный пополам. 

unknown.png?width=832&height=468Дожав живых к хвосту каравана, Плеть перебила их всех. Оставались лишь мирные пассажиры. Однако слуги Короля Мёртвых не знают жалости и не берут пленных. Лишь ловкий эльфийский мечник был аккуратно умерщвлён лично Асторианом, чтобы быть поднятым в виде разумной нежити и послужить Армии Мёртвых. Караван был разбит, а дилижансы были отогнаны для дальнейшего плана к лагерю Скорбящих.

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Jun 3, 2020 7:29:26 AM Обновлено: Jun 3, 2020 7:29:26 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.