Осада Даларана III: Паноптикум волшебства и чародейства

Гильдии:


mX5NrGv.jpg


События эскалировали – в Аметистовой цитадели поднялось восстание, заключенные бились с оградителями внутри, а нежить наседала на магическую тюрьму снаружи. Архимаг Манат Воспеватель Магии погиб, а второй кристалл, проецировавший губительную для нежити ауру, был уничтожен. Необходимо было срочно спасать ситуацию, ведь пади цитадель окончательно, улицы города помимо нежити наводнят еще и вырвавшиеся на свободу узники: забытые чудовища, немыслимые кошмары, древние демоны, безумные культисты и разномастные слуги темных сил. Группа защитников города двинулась к цитадели.

При помощи магических барьеров и живого коридора, созданного доблестными бойцами Даларана, путь от центральной площади до цели оказался быстрым и почти беспрепятственным. Над подступах к магической тюрьме подкрепление увидело три отряда скелетов, осаждающих ворота: один на мосту, в ближнем бою; и два – с флангов, с луками. Используя огонь и воду, чары, пули и мечи, защитники разбили как стрелков, так и скелетов ближнего боя, отделавшись несмертельными ранениями и придя на выручку отряду Аметистовых Мечей во главе с капитаном Финданом Лазуритом, что из последних сил обороняли врата цитадели от нежити. Из-за ворот доносились звуки боя.

Внутри подмогу ожидала пугающая картина: магическая система сдерживания была нарушена и под высокими потолками главного зала хаотично металась ее арканная матрица контроля; часть камер была открыта, и узники отчаянно рвались на свободу; в отдалении маячили силуэты двух наиболее опасных противников, немертвого бывшего архимага Санидора Эйли, оживленного темной магией архимага Маната Воспевателя Магии, и группу заклинателей-культистов. И против всего этого кошмара оставался стоять лишь небольшой отряд оградителей во главе с Джефферсоном Хоупом, на которых волнами наседали горе-беглецы.

Поддержка прибыла как раз вовремя для того, чтобы поддержать оградителей дополнительными бойцами в авангарде, и магическими барьерами – из тылов, в то время как часть чародеев вступила в магическую схватку с Санидором и его приспешниками-культистами за контроль над арканной матрицей, что должна была обеспечить контроль над мощными магическими мерами наведения порядка в тюрьме. Это перетягивание каната требовало значительного сосредоточения, что в хаосе боя обеспечивали остальным в первую очередь те, кто сражался на передовой, отбиваясь от злодеев, бандитов, и даже нескольких драконидов.

Враг не гнушался коварных трюков: Санидор сперва устроил обвал над головами защитников цитадели, а затем сотворил ярчайшую вспышку, что ослепила их; а выбравшаяся из пространственного разлома за спинами бойцов живая тень оглушила их ужасающим воплем, окончательно дезориентировав многих. Восставший архимаг Манат применил свое сильнейшее заклинание, отправив в бывших соратников несколько искрящих сгустков арканы, что в ближайшие мгновения должны были стать разрушительными бомбами, первая из которых пришлась на отряд оградителей, положив большую их часть.

Но, защитники аметистового города не сдавались. Они деактивировали магические бомбы Маната, загоняли тень обратно в червоточину, разили налево и направо узников, и сбивали концентрацию бывшего архимага Эйли, пока контроль над арканной матрицей не перешел наконец в руки защитников. С ее помощью они отправили последнюю бомбу Маната обратно в него, а затем, мало-мальски приведя в чувство оградителей, при помощи Джефферсона активировали протокол подавления, вернув в дело автоматическую систему защиты цитадели.

Вскоре поле боя расчистилось и тюрьма постепенно снова стала напоминать тюрьму. Только вот, в полу посреди зала зияла внушительная дыра, что вела прямиком в Клоаку, а оттуда – и на волю. Пытаясь нагнать Санидора, защитникам удалось настичь лишь одну из его приманок для отвлечения внимания – другого узника, на которого он наложил иллюзию. По меньшей мере одному узнику удалось сбежать. Но, цитадель выстояла, и по крайней мере один отряд оградителей уцелел, чтобы навести теперь порядок и запечатать темницу со всей возможной надежностью.

Защитники же возвращались обратно на площадь, и там их ожидали прескверные известия. Архимаг Антонидас погиб. Последний кристалл, поддерживавший ауру, был уничтожен. Нежить почему-то отступала из города к предместьям. Тучи сгущались над Далараном.


HQVtVJn.jpgHw1Ssla.jpgCWlo40k.jpg

2KZ1xiE.jpgrMNwdX1.pngQzPijXZ.png

ms6korJ.pngYZOvImA.pnghfQQo7m.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: May 28, 2020 9:55:45 AM Обновлено: Jun 7, 2020 7:44:47 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.