Осколки: Альтерак - орочьи секреты

Гильдии:


Участники:

Зовом командира слуги Плети были призваны к действию. Целью было истребление местной фауны - бурых медведей, чья берлога была слишком близко к нынешнему лагерю Скорбящих, а после и захват тел для последующей переработки в материал для аптекарей. Собрав небольшой отряд, немёртвые выдвинулись. Поднявшись на пригорок, их встретила пара медведей, с которыми те быстро справились, однако то было лишь начало. Пройдя чуть дальше, Скорбящие увидели трупы медведей, причем довольно свежие. Видимо, кто-то уже побывал здесь до них. В глубине пещеры тоже были видны трупы этих огромных животных, но приказ есть приказ - принести трупы. Войдя в пещеру, немёртвые увидели знамя орков Северного Волка, что стояло на небольшом уступе.

unknown.png?width=832&height=468- Нежить!,- вскрикнул один из зеленокожих, и тут же прибежало ещё два представителя клыкастой расы, а за ними - пара юных воргов с окровавленными от внутренностей пожираемого медведя пастями. Встретив достойного соперника, слуги Плети ринулись в бой. Простая зачистка берлоги медведей превратилась в кровавую баню с орками. В пылу битвы один из послушников, Фенрил, потерял левую руку, которую тому отхватил один из воргов, но эта схватка была за Скорбящими.

unknown.png?width=832&height=468Из глубин пещеры донёсся крик,- Нужно ещё время! -, и дорогу нежити преградили три рослых орка. За их спинами виднелся котёл, на краю которого стоял алхимик и доводил некий процесс, видимо, до конца. Ощетинившись, орки стояли стеной, но это не смутило немёртвых, что бросились на них со всей яростью Плети. И пока нежить была занята клыкастыми, алхимик закончил своё варево. Как раз в тот момент, когда пал последний защитник.

Wow_xndgrBsUJX.png?width=832&height=468- Вам не победить, отродья Плети! -, с этими словами старый орк бросился в чан с бурлящей жижей. Казалось, вот она - победа, однако не всё было так просто. Через мгновение котёл затрясся, жидкость начала формироваться в нечто ужасное. Взяв за основу скелет орка и вурдалака, что по глупости упал в чан, жижа прекратилось в нечто напоминающее водного элементаля, но из грязно-зелёного густого отвара. С каждой секундой существо росло, но ни заряды некротики, ни тёмная магия Форка не могли ему навредить. Решение пришло неожиданно - перевернуть котёл. Метнув сгустком энергии в его основание, нежити удалось пошатнуть тот, что привело существо в ярость. Оно начало словно обстреливать жидкостью своих врагов, которая при попадании вела себя словно кислота, разъедая доспехи, плоть и кости слуг Повелителя. Одним из поражённых стал уже настрадавшийся с оторванной рукой Фенрил, получая в своей груди зияющую дыру, а после падая на ледяной пол. Но падение товарища - не беда для нежити. Собравшись с силами, общими стараниями котёл был перевёрнут, а жидкость и существо, состоящее из неё, растеклись по ответвлению пещеры, остывая и застывая, превращаясь в какую-то чёрную массу. Схватив непонятную книжонку, что лежала на постаменте, где стоял котёл, Скорбящие собрали трупы медведей и орков, покидая пещеру и возвращаясь в лагерь, выполнив и даже перевыполнив поставленную им задачу.

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: May 16, 2020 9:16:24 AM Обновлено: May 16, 2020 9:16:24 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.