Осколки: Тропа, обагрённая кровью

Гильдии:


Участники:

Получив от командиров приказ встретить и сопроводить задерживающиеся труповозки, что были направлены из лагеря в Лордероне, Асториан и Филипп собрали группу воинов и отправились к ущелью, что на юге, через которое Плеть и вторглась в Леса Вечной Песни. Пройдя по крови и трупам, что остались со времен осады Армией Мёртвых ворот, отряд не обнаружил никаких следов конвоя, так что было решено пройти дальше, сквозь ущелье, чтобы найти утерянные труповозки. Чуть поодаль ворот, за парой извилистых поворотов, слуги Повелителя обнаружили потерянную группу, две из трёх труповозок были разбиты, кругом валялись трупы послушников и вурдалаков. И всё усыпано стрелами. Стрелами кель'дорай. 

unknown.png

Принявшись за скорую и минимально необходимую починку, чтобы труповозки смогли хотя бы доехать до места назначения, солдат Плети застали врасплох эльфийские разведчики. С десяток мечников налетел на них с обеих сторон ущелья, зажимая. Однако мертвецы не планировали отдавать ни свои жизни, ни то, за чем пришли. Один за одним, эльфийские бойцы падали наземь, обагряя ту своей кровью. Немалыми силами покончив с нападавшими, солдаты Плети закончили ремонт и отправились к аванпосту, что находился ниже по дороге, у поворота к Смертхольму, однако то был ещё не конец. 

unknown.png

Пройдя половину пути, мертвецов окружил ещё один, но уже куда более подготовленный и мощный отряд эльфов во главе с четвёркой разрушителей чар и их капитаном. Укрывшись под магическим барьером, возведённым и поддерживаемым Аирэль, мертвецы держали оборону. На них, словно лавина, хлынули мечники, прикрываемые лучниками. Казалось, силы не равны, однако, на удачу слуг Плети, одна из труповозок ещё была боеспособна. Ловкий выстрел по рядам мечников внёс небольшую суматоху, сыграв мертвецам на руку и позволив им начать контрнаступление. Некроманты и прочие чародеи умерщвляли лучников, а стражи смерти разили мечников, что падали замертво. 

unknown.png

Перебив авангард, мертвецы добрались до пятёрки чароломов, что плотным строем стояли перед всем конвоем. Завязалась битва, в которой, казалось, у нежити не было шансов, но отсутствие чувств, отсутствие боли позволяло им давить эльфов. На землю литрами лилась кровь, но, в конце концов, сразив последнего из четвёрки, слуги Повелителя принялись было за капитана, желая растерзать ту, но Филипп вторгся в её разум, рождая в нём ужасные кошмары, заставившие воинственную девушку трястись в ужасе. Сняв с пояса кинжал, Асториан, который хотел сохранить в целости столь мощный носитель, быстрым движением вонзил тот меж пластин доспеха прямо в сердце эльфийки, мгновенно лишив жизни.

Wow_2020-05-02_22-46-27.png

Собрав с трупов все, что могло понадобиться, и закинув в труповозки останки чароломов, что могут быть подняты в виде сильной нежити, отряд отправился дальше, оставив за собой реки крови, в скором времени добравшись до аванпоста. На следующее утро труповозки успешно перевезли в Смертхольм, доказывая тем самым компетентность отряда, собранного под началом двух некромантов. 

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: May 2, 2020 11:13:52 PM Обновлено: May 3, 2020 2:55:21 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.