Горе тебе, Даларан l: Затишье перед бурей

Сюжеты:

Участники:

8ZlQrwt.png

А в Даларане всё по-ударному. Примерно таким текстом могла бы открываться какая-то восхвалительная статья или очерк помещённый в газету чтобы снискать внимание. Но на самом деле, истина была куда как дальше этого выражения, ведь удары наносились а чудесный город стоял, и как долго он сможет это вынести? Кто знает, говорят что города чародеев обречены стоять вечно...

Всё началось как обычно, с утра которое Мелданес Скордвик, старший чародей Кирин-Тора уже не спавший около двух суток по причине повышенной активности в отделе запомнил надолго. Прежде всего его заставили появиться на глазах перед самим верховным магом Модерой которая в очередной раз напомнила ему о текущих задачах и о том, что тревожные вести уже из простых подозрительных улик перетекают в неоспоримые и трудные для управления факты. Диалог с верховной чародейкой длился долго, она была не из тех, кто просто воспринимает ответы сделанные "на отвались", а Скордвик слишком долго работал при ней чтобы хотеть говорить именно так. Он докладывал о проделанной работе, о том что уже было сделано, о том что ещё предстоит сделать и упомянул что вызвал ряд групп агентов лояльных Кирин-Тору и не раз работавших в прошлом в горячих точках, но при этом скрыл их прибытие от остальных чародеев в отношении бумаг и известий и намеревается сыграть на этом, чтобы наконец-то разобраться в без конца странных событиях в Даларане. А ведь было отчего призадуматься, буквально второй месяц происходило то, что чародеям откровенно не давало покоя, а именно:
- Клоака Даларана была наводнена новыми и довольно тревожащими группками людей следующими непонятным доктринам.
- Массовые беспорядки начали происходить в верхних эшелонах Кирин-Тора. Стали пропадать некие предметы связанные с архитектурой города, а также было замечено немного ложных срабатываний защитных систем и никакие меры не несли однозначного успеха.

- Вести доносившиеся из окружных и дальних земель говорили о таком количественном и качественном превосходстве армии Плети, что для грамотной реализации защиты нужно было напрягать не только все имеющиеся силы, но и сверх того. И хотя данная проблема решалась, отсутствие точных и твёрдых результатов доселе также наводило долю паники.

И вот, Скордвик увидел их собственными глазами, для важности и тишины пришлось взять с собой двоих сопровождающих из подчинённых и живо увести прибывших с площади немногочисленными фразами и серьёзными манерами. Для таких манер много ума не надо, так что собрание получилось быстрым и оживлённым. Они не особенно верили в него или ему, для них он был хмурый старший чародей в мантии чьи цвета даже не были фиолетовыми, и открылось заседание довольно стандартными вопросами и речами. А именно, старший чародей решил собрать воедино их всех и дать каждому задание по его способностям. Более прочих, он полагал что ему помогут полевые агенты которые набирались опыта и знаний по ситуациям, но также не оставили без внимания и другие вопросы посвященные некромантии которую весьма активно и успешно использовал враг, беспорядкам о которых в отчётах он уже не раз докладывал, взглядам на вещи который из-за практики становился куда ценней мнения написанного в книге. Он нередко вызывал к центру лектория, то полевых агентов среди которых был и Рейнмар Берридж, и Торальд Квилл не так давно бывшие на задании в Лордероне, также, с практическим докладом выступила гномиха Гарка которая довольно искусно представила слабые и сильные стороны тёмного чародейства. Говоривших было много, но главным образом, старший чародей поспешил выдвинуть то объяснение что с этой поры они работают под его патронажем и что им нужно заняться не только взглядами чародеев на те или иные аспекты политики или чар - но и работать в самом Даларане. Увы, ситуация в Клоаке назревала далеко не самая оптимистичная - так что, посвящая их в оную, он упомянул как и про группировку "Молот" что брала свои корни от каких-то малопонятных отступников-книгочеев, так и про "Бесконечность" которые оказались подчинены не самому безвестному человеку в теневом мире Даларана - Ключнику. Имя навевающее что-то из прошлого, не так ли? Предоставив агентам, чародеям и прочим лицам готовить определённые задачи, Мелданес удалился и вытянув блокнот с самопишущим магическим пером принялся записывать. Писал он так не для прямого протокола, а для себя - так иногда легко выходило подмечать собственные же ошибки. По мере того как он поднимался выше и выше, где его уже ждал спутник который был сыном его давнего друга, он перечитывал и вносил переписки и поправки в бумаги. Клубы сизого дыма окутали его морщинистое слегка лицо и он чуть улыбнулся при виде знакомой фигуры облачённой в одежды виноградных тонов.


Xy3sDzK.png



ZyR0Zse.png




3RdqFn4.jpg

FVtgqEC.jpg

aFiGuSh.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Apr 15, 2020 6:26:54 PM Обновлено: Apr 20, 2020 8:50:55 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.