Хроники Смерти: Основа основ

Гильдии:


Участники:

Спустя некоторое время после возвращения в береговой лагерь Плети, Асториан Фелор и Гранис Энфилгард, два неофита Армии Мёртвых, завели диалог об обучении, которое они начали в рядах ритуалистов. Обсуждалось использование различных тонкостей при работе с некротикой, но в итоге начинающие некроманты пришли к решению, что нет обучения без практики. Имея некое представление о зельеварении ещё из «жизни», эльф предложил попытаться изготовить Зелье Смерти – самое базовое и простое в изготовлении зелье на вооружении любого некроманта. Находясь недалеко от Брилла, было решено наведаться на кладбище этого поселения, дабы собрать все необходимые для варева реагенты, а именно: кладбищенскую землю, могильный мох и средней «свежести» кости.

unknown.png

Тихо добравшись до кладбища, двоица решила разделить обязанности – остроухий занялся сбором земли и костей, покуда Энфилгард начал обходить надгробия в поисках могильного мха. Через некоторое время Асториан наткнулся на склеп, находящийся в глубине кладбища. Из тех небольших знаний, что он уже успел получить, эльф знал, что неживые физические объекты способны отлично впитывать и накапливать в себе некротику, что сподвигло его пробраться в склеп в поиске вещей, захороненных с их хозяевами. Небольшой осмотр захоронения принёс свои плоды – стопка книг, несколько свитков и давно оплавившийся огарок в подсвечнике, что простояли в пропитанном смертью месте более полувека. Собрав «драгоценности», Фелор покинул склеп, на выходе из которого его уже ожидал Гранис с набитым свежим мхом мешком. Взяв всё необходимое, слуги Плети поспешили обратно в лагерь…

unknown.pngВернувшись, они принялись за подготовку реагентов к варению. Двое неофитов перебрали всю землю, очистив ту от камней, щепы, дождевых червей и другого мусора, отчистили коренья мха от зелени и грязи, а также соскребли с костей всё лишнее. После перемолки корневищ мха в грязно-зелёного цвета кашицу, а костей в костяной порошок, все было готово к варению.

Подтащив к ближайшему костру котелок, эльф залил туда воды из случайно попавшегося под руки старого битого бочонка, после начав нагревать над огнём. Когда вода достигла нужной температуры, в чан опрокинули горку кладбищенской земли, помешивая получающийся отвар. Параллельно смешав полученное масло из могильного мха с костяным порошком, мертвецкая смесь пошла в котёл в тот момент, когда вода начала закипать. На протяжении примерно десяти минут Асториан и Гранис тщательно размешивали жидкость, после чего наконец сняли котёл с огня и отнесли к холодному берегу, дабы тот остыл. Спустя некоторое время, когда предполагаемое зелье уже достаточно охладилось, оно было разлито по нескольким сосудам, пропущенное через сито, а вся оставшаяся на дне котла грязевая жижа была вылита.

unknown.png

Как не самый опытный алхимик, Фелор попытался определить качество и готовность зелья на цвет, и он был именно таким, каким и ожидалось – тёмно-болотный, жидкость была мутная, но без кусков грязи или корней. Первый опыт зельеварения прошёл как нельзя лучше, а двое неофитов получили в своё распоряжение целых шесть колб Зелья Смерти.


Участники:

Гранис

Асториан

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Apr 10, 2020 11:24:46 PM Обновлено: Apr 10, 2020 11:48:57 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.