Чернолесье: Отчаянный гамбит

Участники:

И вот он, последний рывок. Чернолесье - одно из первых поселений Лордерона, что пало под натиском Плети. Тлетворное влияние чумы и тёмной ворожбы колдунов культа превратили некогда славное поселение в один сплошной миазм, который стремительными темпами охватывал всё большую территорию, пропитывая каждый дюйм земли пагубной заразой. Отряд под командованием сэра Велсана фон Истмарта двинулся к оцеплению, где расположились резервные силы Первого легиона, а также ополчение Длани Тира и немногие авантюристы, кои отважились дать бой Плети и помочь своей родине в очищении земель. План был предельно прост: разделить  имеющиеся силы на две части и осуществить план “Клещи”. 

WoWScrnShot_040420_215220.jpg

Солдаты Первого легиона двинулись к Живому озеру, откуда можно было попасть на главную площадь Чернолесья. Они дожидались сигнального рога, который бы стал сигналом к атаке. А потому они начали активную подготовку к атаке: затягивали ремни в обмундировании, точили лезвия клинков, давали друг другу предбоевые клятвы. В конце-концов молились Свету, чтобы после жестокой битвы вернуться к родне.Остальные силы ведомые лордом Истмартом напали с фронта. Завязалась нешуточная потасовка, а потому силы культа стали спешно стягивать остатки сил к  таверне, где и происходило сражение. Мертвецы давали  достойный отпор, но всё же их сил было критически недостаточно, чтобы сдержать и оттеснить напавшего противника. В это же время силы  Первого напали с запада, дав бой остаткам культистов у ратуши.

WoWScrnShot_040420_222129.jpg

Герои отчаянно сражались с вурдалаками и скелетами, которые, под покровом тумана, нападали на отряд с самых неожиданных направлений. Так отряд планомерно продвигался к шахте, где и должен был произойти последний бой за юг Чернолесья. Туда бежала ранее встреченная культистка, которая, вестимо, и руководила обороной поселения. К своему несчастью силы живых попали в ловушку, когда Мика попыталась развеять колдовство некроманта. Со стороны входа в шахту на них напирала орда нежити, а со стороны амбара культисты, которые старались окружить живых и убить их. Но к их же удивлению живые дали достойный отпор и продержались до тех пор, покуда с севера не вышли на подмогу силы Серебряной Длани из Часовни под крепостью Гаритоса. Эта поддержка смела оставшиеся силы на севере Чернолесья и знаменовала победу Лордерона в очередной битве за очищение своих земель. Так ещё одно поселение было очищено к приходу Артаса, чтобы дать ему свободную дорогу к последней цели - Стратхольму. 

WoWScrnShot_040420_222855.jpg

P.S. Событие имело флешбэковый характер

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Apr 5, 2020 5:44:42 PM Обновлено: Apr 5, 2020 5:54:48 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.