«Междоусобные топи» Часть Четвертая: «Семейные ценности»

Сюжеты:

Участники:

Несколько дней назад, утром, стоило только первым лучам солнечного света закрасться в окно. На станциях всех крупных поселений Восточных Королевств и заснеженного Альтерака, где по обыденью крутились вороны, прилетавшие со всех уголков мира, поднялся шум, поднялся ор, поднялся гам. Откуда-то из далека раздался знакомый голос человека, который занимался почтовыми воронами. Он передал письма гонцам, которые в свою очередь приступили к расклеиванию объявлений. Содержание:
"Уважаемые братья и сестры военных лет.

В субботу пройдет хмельной фестиваль и турнир в честь дня рождения Раиноны Романо, баронессы и жены герцога Деранген. Каждому из тех, кто заявит об желании сразиться за первенство и отпраздновать вместе с нами, на время проведения, будет дарована полная неприкосновенность, при условии отказа от использования оружия вне состязаний или прямой опасности. Вклады в развитие воспроизводятся по личной инициативе. Гостей ждет кровавое представление и теплое место в подготовленном для праздника трактире. Главное не подарок, а внимание. Поэтому, будем рады каждому.

С уважением, почтовый распорядитель герцогства Деранген".

Пригласительные письма уже давно были разосланы. Оставалось лишь ждать. И вот настал день, на который был назначен праздник. Утром подготовка шла быстрым ходом, фактически все было готово как к мероприятию, так и к турниру. Но, по обыденности здешних мест, капля за каплей разразился ливень, вкупе с бушевавшим далеко в море штормом. На фестиваль удалось попасть лишь местным жителям и тем, кто приплыл заранее.

Воймир Деранген вместе со своим семейством нарциссизмом не страдали и следуя замыслу явились на хмельной фестиваль, с желанием отпраздновать день рождения герцогини вместе с остальными гостями, коими стали не только граждане Лордерона и лояльных государств, но и дворфы Стальгорна. Каждый нашел занятие по вкусу.

В то время как в трактире шел праздник, на улице зазвенели колокола и гарнизон сбежался тушить пожар. Случилось то, чего никто не ждал в столь мирный день... Некий злоумышленник поджег все конюшни в гавани и лошади изрядно пострадали. Конюх заявил, что вернет скакунов в строй в течении дня, но на турнир пришлось отправиться пешком.

SmW5oRY.jpgy0KfRpc.jpgWl85b1D.jpg

По пути вновь начался ливень, который в один миг превратил тракт в грязную трясину, ноги от путешествия по которой придется отмывать еще не один все. На этом беды не закончились. Неподалеку от Арены Маидевран воинов и зрителей встретила известная лишь дочери герцога толпа, которую возглавляла никто иная как Абелиса Деранген, младшая сестра Воймира, предавшая семью во времена раздела наследства. Её сопровождали как дезертиры со всех уголков герцогства, так и личная гвардия. Не прошло и минуты, как разразился кровопролитный бой.

QiyXJbP.jpgaPdTP65.jpgTRNfTUU.jpg

В самый разгар заварушки, откуда-то с холмов раздался громкий выстрел, который точным попаданием смертельно ранил Диметру Деранген, единственную дочь герцога. Ответный выстрел не заставил себя ждать и благородный воин из Каз Модана, наотмашь пальнул по дереву, за которым скрывалась крыса, избегающая честного поединка. Разрывной патрон вошел в дерево и разорвавшись, разнес щепки по всей округе, часть из них угадила в глазницы вражеского стрелка и он, с душераздирающими криками, начал пальцами размазывать по лицу вытекающие яблоки, а после и вовсе понесся по топям и утонул в трясине. Побоище подходило к концу, силы Абелисы были подавлены, а сама она взята под стражу, для осуществления честного суда по законам Лордерона.

Виконтесса была доставлена в крепость и пуля была устранена, как и возможность заражения, но от удара головой об камень, кой попался ей в момент падения, бедная дева впала в кому. Обезумевший от такой вести отец впал в праведный гнев, вместе со своей супругой воззвав к Свету. После нескольких часов усилий любимой дочери все-таки удалось открыть глаза, а отдавший часть своих сил герцог навсегда вернулся на путь порядка и справедливости.

Продолжение следует...

Автор: Desired Andante Создано: Oct 2, 2017 2:50:02 PM Обновлено: Oct 4, 2017 5:20:54 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Desired Andante Oct 2, 2017 2:52:08 PM  

    Оставляйте ссылки в комментариях на тех персонажей, что не попали в список участников. Каждый будет внесен своевременно.

  2.    Dakleiz Oct 2, 2017 4:35:09 PM  

    http://noblegarden.net/charlist/2126


  3.   Крошечная героиня Viol Oct 2, 2017 6:34:40 PM  

    Качество скринов умопомрачительное.

  4.    Djayzer Oct 4, 2017 4:47:33 PM  

    http://noblegarden.net/charlist/2124

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.