Хроники Смерти: Часть IX "Подгород Андорала"

Гильдии:


Участники:


Некогда Андорал был простой деревней, однако выгодное положение поселения позволило ему стать практически полноценным городом. До  того как он возрос и воздвиг стены, под городом были найдены подземелья, видимо еще со времён войны людей с троллями. Местные власти воспользовались этим и расчистили часть катакомб, а какие-то достроили, создав цепочку трёх уровневых подземелий. Они служили как погреба, как части водоснабжения, а иногда как казематы особо опасных заключенных. Однако шло время, надзор за катакомбами становился всё более проблематичным, и вскоре туда проникло зло. Около восьми лет назад эти подземелья были зачищены, а часть коридоров попросту завалена, после чего про эти тёмные места все попросту забыли. Не прошло много времени, как туда начали стекаться все отбросы общества: бродяги, больные, ренегаты, бандиты, а так же демонопоклонники.
 Эти катакомбы нужны Культу. Если захватить их и установить там своё оборудование, можно создать отличную цепочку предприятий по распространению чумы, которая будет формально сочиться в воду, подвалы, погреба и так далее. Это еще сильнее ускорит распространение болезни и к смерти. Однако нельзя было раскрыть себя, просто так прийти туда и устроить бойню – не лучший вариант. Отряд Пути Смерти прибыл в трущобы, где был главный спуск в подземелья. Их встретили местные бедняки и бедолаги, которые были чем-то взволнованы. Они говорили о том, что под землёй что-то вот-вот начнётся и культистам лучше посторониться. Служители Смерти не из тех, кто отступает. Они убедили местных, что являются отрядом наёмников, что пришли на помощь. Успешно. Бродяги помогли культистам спуститься вниз и узнать, что в подземелье сейчас ведётся бой между ренегатами, что заступились за местных, и магами-отступниками. Отряд решил, что выведет бродяг отсюда и закроет проход, а затем уничтожит ренегатов и, если придётся, магов-отступников.
 Так и было сделано. Ренегаты никоим образом не ожидали, что по ним вот так вот ударят в спину неизвестные личности. На втором уровне началась настоящая резня, в которой принимали участие Служители Смерти, ренегаты, наёмники и защитники демонопоклонников. Бойня оказалась не на жизнь, а на смерть, однако кульститы последователи Самой Смерти, так что она была на их стороне. Второй уровень катакомб был зачищен, но на нижнем уровне укрывались отступники, а сами культисты уже изрядно пострадали. Тогда было решено поднять мертвецов и направить их в бой. Подготовившись и приступив к ритуалу поднятия нежити, служители Смерти подняли несколько свежих трупов, и повели их в бой. Итогом сражения было то, что в живых осталась лишь пара магов-отступников, которых пришлось добить лично.


(Отчет за 11.02)
Скриншоты:


Screenshot_4.png
Screenshot_5.png










Screenshot_9.png
Screenshot_1.png











Screenshot_4.png
Screenshot_5.png



Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 16, 2020 8:03:33 AM Обновлено: Mar 22, 2020 10:51:26 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором