Герои Тихого Дола — Проредить поголовье

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Говорят, что если делать всё по уму, то мир непременно схлопнется и исчезнет.

Но герои на то и герои, чтобы спасать мир. А какой герой не мечтает о подвиге? 

Потому в ближайшем брошенном трактире, который ныне гордо звался (временно) «опорным пунктом ополчения Тихого Дола», куда это ополчение и переехало после приезда ревизора, собирался небольшой совет. Предстояло как-то решать уже паучий вопрос, причём кардинально, раз и навсегда. 

Общая стратегия уже была озвучена и известна. Отвлекающая лобовая атака и попутная диверсия в тылу врага. Ничего сложного. Оставалось лишь определиться с планом этой самой атаки. А для этого необходимо провести собрание и выслушать всех. Вдруг кто-то против? Герои почему-то совершенно не хотели ходить строем и выполнять приказы. Всё про какое-то личное мнение говорят, про независимость. Страшные ругательства для любого капитана.

31-01-2020_195103.pngТак что ничего неожиданного в том, что все собравшиеся предпочитали глазеть на клыкарра Корхани, чем слушать Веминеля, пытавшегося рассказать окружающим, что вообще предстоит делать. Дело даже почти дошло до ругани, но обошлось. Понадобилась всего лишь одна табуретка и одна гномка, имевшая, по её словам, хитрый план.

Других не водилось.

Хитрость заключалась в предварительном осмотре местности, на которой будет идти сражение. Гарка его провела. Полянку следовало оградить небольшим огненным валом, чтобы гнать наступающих пауков в нужном направлении, и приманить их ярким источником магии. Гарка этого сделать ещё не успела.

Странная идея. Лучших, впрочем, не было. Так что спорить особо никто и не стал, даже одобрительно покивали головами, соглашаясь. Либо так, либо с мечами наголо врываться прямо в деревню. 


Едва не растерявшись по округе, смешанные войска магов, стрелков и латников всё же смогли добраться до полянки позади сторожевой башни. Это было не очень сложно, но за подвиг, учитывая характер собравшихся, уже могло сойти. 

Заняв позиции, почему-то назначив Гарку командиром, которая совершенно того не хотела, они стали ждать, пока маховик геройства раскрутится. А раскручивался он медленно, но неизбежно. 

Для начала разлили наваренный Реманом самогон, который, кроме того, что жутко вонял, ещё и отлично горел. Самогон, не Реман. unknown.png

Затем слепили фамильяра. Да побольше! Да понестабильнее! Да ещё и с бабочками для красоты! Пусть Мегасливка и грозился лопнуть от случайного прикосновения, главное, что в магическом плане он сиял как маяк. Необузданная магия растекалась по округе, вызывая приятное покалывание в кончиках пальцев. Оставалось лишь отправить его вперёд, выманить пауков, да завязать бой. 


Если бы всё шло по плану, было бы просто скучно.

Для начала, пауки всё же выманились, вот только не совсем те, которых ждали во всеоружии. Сбежалась стайка мелких проказников, мирно спасавших сторожевую башню от комаров и мелких грызунов. А вот их сородичи покрупнее были куда менее расторопны. Пришлось передвинуть Мегасливку ещё дальше. На таком расстоянии что-то уже начало получаться, один из сторожевых пауков, из числа тех, что размером с небольшой дом, заинтересовался таким обилием колдовства и двинулся в сторону фамильяра. 

Но его остановила вышедшая из кустов Лианте. 

Никого не удивило, что странная эльфийка сидела в кустах. Слишком уж это было для неё естественно. 


Ботаник старалась отпугнуть собравшихся карателей силой слова. 

Её сила слова, как выяснилось, ничто перед мощью магии! 

Наверное. Пущенный Мегасливкой чародейский снаряд благополучно улетел куда-то в лес. Но переговоры он успешно оборвал. Время разговоров всё равно прошло. 

Только вот время драки так и не наступило. Лианте поспешно увела своих пауков вглубь Дола, оставив такую чудесную подготовленную позицию. А ведь сражение могло бы быть таким красивым! Некоторые эльфы ничего не понимают в военном деле. 

Выждав для верности несколько минут, капитаны, посоветовавшись со своими отрядами, решили, что ждать здесь бессмысленно. Придётся идти на штурм. По-мужски, в рукопашную. Впрочем, соваться прямо в деревню всё равно не стоит, можно дать бой на окраине. 


Сохраняя некое подобие строя, который в быту зовётся рассыпным, группа зачистки пошла навстречу своей судьбе. И паукам. И подвигам. Но пока что получалось идти лишь навстречу деревьям и кустам. Многоногая армия Лианте пыталась спрятаться среди крыш и стен Дола. Впрочем, магии эльфийки явно не хватало на то, чтобы укрыть всех пауков. Некоторые так и остались сидеть на крышах домов. 

По ним и дали первый залп. unknown.png

Несколько магических выстрелов, сопровождаемых пулями и стрелами, выбили пару-тройку гигантских арахнидов. Этого оказалось достаточно, чтобы рассерженная стая взвыла и двинулась на защиту своих границ. 

Первой волной пошли те, что были на самом краю деревни. 

До авангарда героев добрались далеко не все. А те, что всё же смогли подобраться вплотную, были безжалостно изрублены Корхани, Терезой, Веминелем и леди Цигер.

Повезло отделаться лишь небольшими ссадинами и царапинами, на которые можно было даже не обращать внимания. Тем более, что приближалась вторая волна атакующих. 

И тут слаженная стратегия начала давать сбои. Не то чтобы дела пошли совсем плохо, просто арахниды прятались за телами своих павших сородичей, а маги собирали силы для новых ударов, а потому вся работа легла на плечи стрелков и рыцарей. И клыкарра. 


unknown.png

Ида, Фалька, Итан и Слоун стреляли так быстро, как только могли. От такой поспешности сильно хромала точность, а потому вскоре бойцы авангарда оказались окружены гигантскими пауками. И разобрать, где живая тварь, а где уже нет, было достаточно тяжело. Рубить и колоть приходилось практически вслепую.


unknown.png


unknown.pngБолее того, пока все были увлечены сражением, в тыл пробрался арахнид-убийца, умевший маскироваться до почти полной невидимости. Спрыгнув с дерева, он первым делом бросился на стрелков и стоявших позади магов, первым же ударом отправив Феофила в мир грёз. После второго к нему присоединилась Ида. Отвлекшийся Слоун, попытавшийся пристрелить лазутчика, был сбит с ног и едва не затоптан насмерть обогнувшими увязший в бою передовой отряд пауками поменьше, составлявшими основную ударную силу стаи Тихого Дола. А вскоре бравая ударная команда оказалась разбита на небольшие группы, оказавшиеся в окружении.

На поле боя показалась и оставшаяся часть армии Лианте. Причём вместе с самой Лианте, упивавшейся происходящим. Она то и дело кричала что-то про уничтожение людей, да про великий эксперимент. Под её россказни герои падали один за одним и оставался лишь один выход.


— Райнери! Тут пауколюбка выпендривается! И говорит, что у тя ухи короткие и попа толстая!


Такое оскорбление Странница стерпеть явно не могла. Она настолько преисполнилась негодования, что... Не совсем протрезвела, но из кустов соизволила выглянуть. Пьяный вусмерть боец с тысячелетним опытом — страшная сила. Особенно если он крайне раздосадован происходящим. И алкоголизм не преграда на пути возмездия. 

Врубившаяся в ряды пауков эльфийка тут же изменила расклад боя, склонив чашу весов в пользу героев. У них появилось время не только чтобы сгруппироваться и позаботиться о раненых, но и нанести ответный удар.



Только они не успели.

Странница Райнери в несколько прыжков оказалась возле беснующейся Лианте и богатырским хуком справа уложила её лицом в траву. 

unknown.png

Восхищаться силой и умением следопыта, впрочем, возможности не было. Прихватив с собой бессознательную соперницу, покачивающаяся от выпитого «Бабуля», как её ласково за глаза звали герои, поспешила скрыться в неизвестном направлении. Никто не отправился за ней. Предпочли ещё немного пожить.

И позаботиться о раненых. И добить уцелевших разбегающихся пауков. И встретить победоносную диверсионную группу. И пообщаться с пришедшими в гости паладинами. И отмыть от крови башню. И отдохнуть. И...


Дел было много. Очень насыщенный был вечер. Но это был первый самый настоящий подвиг для всех. Тихий Дол был практически свободен. Надо будет лишь выкурить оставшихся, да убрать паутину.

После такого и «Гильдией Героев» будет не так стыдно зваться.

Заслужили.

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 1, 2020 8:14:05 AM Обновлено: Feb 1, 2020 12:29:56 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.