Хроники Смерти: Часть V "Волки в овечьей шкуре"

Гильдии:


Участники:


В скором времени стало известно, что по Чернолесью ходит слух про оживших мертвецах и каких-то колдунах. Было ясно, что следователи Пути Смерти никак не были в этом задействованы, но они сразу же поняли что-то неладное, поскольку так неожиданно раскрыть свои планы Культ попросту не мог себе позволить. В скором времени из Некроситета прибыла информация о том, что в Культе появились предатели, которые перестали исполнять указания, ослушались и приступили к своим личным изысканиям. Отряд Пути Смерти должен был отыскать предателя и покарать его за такую дерзость.
 Первая весть о подобном происшествие пришла из кладбища Чернолесья, куда отряд и отправился. Последствия восстания тамошнего мертвеца местные уже давно скрыли, а значит был только один способ – Ритуал Ясновидения. Культисты приступили к реализации задуманного, и смотрящим был выбран один из Аколитов, в то время как остальные поддерживали ритуал, дабы он не вышел из-под контроля. В скором времени это дало плоды. Аколит узнал, что мертвеца оживил колдун, который провернул это колдовство крайне неряшливо, после чего скрылся куда-то в сторону. Информация, увы, была не самая полезная. Однако осмотрев небольшую опушку за ратушей, культисты нашли иллюзию, скрывающую остаточные руны телепортации. С их помощью удалось узнать только одно: телепортировался он юго-восточней Чернолесья. Вспомним облик из ритуала, было предположение, что он телепортировался в окрестности заброшенной лесопилки, куда и последовал отряд.
 Это место было весьма привлекательным для Культистов. Вокруг всё было с отголоском смерти, не зря предатель выбрал именно это место. Кроме того там же была найдена кучка трупов, а рядом дом. Внутри дома были найдены пентаграммы, разного рода реагенты и алхимические принадлежности, а один из адептов нашел записи, свидетельствующие о том, что колдун пытался создать ритуал воскрешение мертвеца-мага. Всё же изучение его изысканий было прервано неожиданным нападением мертвецов. Их было слишком много, чтобы побороть их в сражение, поэтому часть некромантов приступили к ритуалу Контроля Нежити, что вскоре дало плоды – часть мертвецов встала на сторону культистов, это их и спасло. К сожалению сам колдун-предатель так и не был найден, о чем придётся позаботиться в следующий раз.

(Отчет за январь)
Скриншоты:


WoWScrnShot_012420_182829.jpg
WoWScrnShot_012420_190336.jpg













WoWScrnShot_012420_193005.jpg
Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 31, 2020 10:16:37 AM Обновлено: Mar 22, 2020 10:47:28 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором