Хроники Смерти: Часть IV "В добрый Путь"

Гильдии:


Участники:


Когда катализатор был доставлен в Некроситет, умы Культа Проклятых приступили к модернизации чумы. Уже в скорое время им удалось реализовать нужный продукт, однако его еще стоило проверить и для этого требовалось зерно, поскольку именно оно должно было стать камнем преткновения.
 Со слов Наставников стало ясно, что у культа есть сподвижники, которые готовы передать партию контрабанды зерна, допустимого для экспериментов. Отправившись в назначенное время и место, культисты сыграли роль торговцев когда встретили контрабандистов. Встреча была весьма напряженной, поскольку многие из служителей Культа впервые покинули Некроситет сначала обучения и установили контакт с местными. Всё же передача зерна шла своим чередом. Культ получил зерно, а доставщики золото.
 Однако неожиданно показались разведчики Лордерона, которые начали обстрел. Ситуация вышла из под контроля, и было решено уносить ноги и зерно, пока не стало слишком поздно. Конечно многие пытались им помешать, в том числе и эти контрабандисты, однако выбора не было. культисты дали дёру, переправили зерно в Некроситет и скрыли следы. Проклятые приступили к реализации экспериментов, которые вскоре дали нужные плоды. Зерно Дома Баровых и Андорала начало зачумляться агентами Культа, однако навис очень важный вопрос. Восточный Лордерон является для Культа проблемой. Там много служителей Света, к тому же их основные центры: Длань Тира и город Стратхольм. Просто так там точно не добиться успеха. Культом были отобраны представители «Пути Смерти». Их задачей должно было стать зачумление этого края.
 В скором времени они, вместе с Виктором Красиловым – торговым представителем Дома Баровых, отправились в Чернолесье – Центральное поселение Восточного Лордерона, вотчина Барона Гаритоса. Они прибыли и осмотрелись, сразу познакомившись с местными узнавая у них про местные дела. В это время Виктор отправился говорить с Мэром, а вскоре вернулся. Мэр согласился принять зерно Баровых, но не раньше чем через месяц, а это слишком долго. Красилов приказал Пути Смерти сделать всё возможное, чтобы уже к первым числам предстоящего месяца Чернолесье вынуждено было подписать контракт.
 Это было непростое дело, поэтому культисты направились в соседнее поселение, через которое проходят караваны – Перекрёсток Корина. Если не договориться там о продвижение зерна – всё пропала. Культисты познакомились с местным таможенником – Эрнестом. Им сразу стало ясно, что этот человек жаден до власти и богат ненавистью к местному Мэру. Подобрав правильные слова, им удалось договориться о том, чтобы Эрнест служил Культу. Уже на следующий день славная партия чумного зерна прибыла в Перекрёсток Корина и начала распространяться среди местных поселений.
 Вопрос с Чернолесьем стоял более проблемно, однако одному из Культистов удалось познакомиться с отрядом наёмников, которые согласились за неплохую оплату и часть зерна в подарок сделать одно опасное дело. Было решено, что они под покровом ночи подорвут амбары и провиант внутри, что приведёт Чернолесье к голоду и это вынудит Мэра подписать контракт с Домом Баровых.

(Отчет за январь)
Скриншоты:


WoWScrnShot_011520_182055.jpg
WoWScrnShot_011520_183321.jpg



Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 31, 2020 9:58:28 AM Обновлено: Mar 22, 2020 1:35:42 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором