Герои Тихого Дола — Упыри Чернолесья

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Маг остаётся магом даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях, будь то наводнение, вторжение орков, восстановление деревни или очередная попытка заставить его работать.

Такое же правило работало и для Кирин-Тора. Пусть в Тихом Доле агентов аметистового города было по пальцам пересчитать, они всё равно оставались на страже мира и спокойствия. По крайней мере в магическом плане. 

Потому к словам Терезы, несколько дней назад прибывшей в башню, всё же решили прислушаться. Рассказ про некое существо, восставшее из могилы на кладбище Чернолесья, которое с трудом упокоил обратно целый отряд ополченцев, определённо требовал расследования. Или вмешательства. Как пойдёт. 

Разобравшись с текущими делами и спланировав победное будущее, Клематис собрал группу из числа волшебников Кирин-Тора, с которой он намеревался обследовать место происшествия и предложить помощь местному магу. На всякий случай. 

Сборы были недолгими и по дорогам восточных земель Лордерона в очередной раз заскрипели колёса дилижанса, набитого волшебниками, магией и снова волшебниками. Места хватало впритык. 

Ехать по мокрому после дождя тракту было сомнительным удовольствием, но в деле спасения мира на такую мелочь можно закрыть глаза. Главное, пока не приехали, была возможность обсудить имеющуюся информацию. А её было не так уж много. По описанию, существо было мало похоже на человека, но общие черты всё же имелись. И ещё оно однозначно раньше было бесповоротно мёртвым. Гарка и Гретт сошлись во мнении, что всему виной, скорее всего, орочьи чернокнижники, которые прославились своей некромантией в ходе двух войн. А потому неплохо бы поискать по округе какие-нибудь следы. И подготовиться, на всякий случай, к бою. Хотя бы морально. Всегда проще драться, если понимаешь, на что способен твой противник. 

WoWScrnShot_012320_190938.jpgОтыскать башню чародея Чернолесья оказалось не так уж сложно. По сути это было единственное высокое строение во всей деревне, которая явно видала лучшие времена. Местным волшебником был некий Феадас, член круга магов Лордерона, которого в одиночестве поставили следить за происходящим. И он явно не был так уж рад нагрянувшим без приглашения гостям. Но навстречу всё равно пошёл. 

С изучением тела, впрочем, возникли проблемы. Существо убили два дня назад. А полтора дня назад его останки Феадас лично сжёг где-то у озера. В целях предосторожности. И чтобы не беспокоить лишний раз излишне впечатлительных селян. Впрочем, он знал, что Кирин-Тор всё же придёт, пусть и со свойственным ему опозданием, а потому заранее подготовил специально для делегации копию отчёта о произошедшем. Больше он ничем помочь не мог, кроме как указать примерно направление на место сожжения. 

Распрощавшись с Феадасом, Клематис, поддавшись на уговоры Сэм, решил поискать хоть какие-нибудь улики. Даже щепотка пепла, чудом уцелевшая после дождей, могла бы пригодиться. Так что архимаг приказал Гарке и Финнику, как любителям погулять, изучить берег озера, пока остальные попытаются обнаружить останки по округе. 

Успех сопутствовал обеим командам. 

Гарка и Финник обнаружили предполагаемое место сожжения. По крайней мере, на том участке леса не было травы, а на земле можно было разглядеть какой-то пепел, образцы которого решили прихватить с собой. Возможно, то были не останки чудища, а просто кто-то жарил картошку, но мало ли?

Сэм, тем временем, наткнулась на недавно вскопанную землю. Предположив, что тело монстра кто-то мог закопать, хоть бы и излишне усердный и заботливый стражник, она принялась копать. И действительно наткнулась на кость. Обломанную, чуть обглоданную, со следами когтей и зубов, но явно принадлежавшую когда-то убитой твари. 

Потому что кость точно не принадлежала ни человеку, ни зверю.

WoWScrnShot_012320_194355.jpg

Решив не останавливаться на достигнутом, волшебники двинулись на местное кладбище, искать могилу, из которой восстало загадочное существо. С помощью Терезы, участвовавшей в заварушке, отыскать место оказалось несложно. Обсуждать свои дела такой пёстрой компанией посреди кладбища, впрочем, было не самой лучшей идеей. Ничего удивительного, что случайный прохожий заинтересовался происходящим и подошёл спросить, не грабят ли уважаемые могилы? 

Кое-как убедив незнакомку, что ничего такого у магов и в мыслях не было, агенты решили поторопиться. Сэм, как самая крепкая из присутствующих, снова взялась за лопату, надеясь найти какие-то следы, пока Финник с Гаркой изучали окрестности в поисках орков.

В этот раз, к сожалению, ничего обнаружить не удалось. Ни остаточных следов магии, ни сколь-нибудь вменяемых улик, ни сломанных веток на кустах рядом — пробираться через них было единственным возможным путём, если не было желания столкнуться с племенем мурлоков у озера.

WoWScrnShot_012320_195004.jpg

Но и уже найденного было достаточно. Склянки пепла неизвестного происхождения и обломка кости должно было хватить для воссоздания хоть какой-то картины. По крайней мере так уверяла Саманта. Никто не стал спорить, решив просто довериться бывшему следователю. Конечно, вряд ли что-то толковое получится узнать по таким скудным уликам. Да и мало кто вообще верил, что это восставшее из могилы при помощи магии существо. На свете хватало страшных и тяжело убиваемых монстров.

Но поход всё равно можно было считать успешным.

А можно и вдвойне успешным. Потому что вечером того же дня в башню вновь прибыл епископ Кормунд со своей свитой из Круга Священного Света. И он тоже был наслышан о чудовище. И готов был оказать всяческое содействие в этом деле, будь то поиски чернокнижника или его поимку. К сожалению, прямо сейчас он ничем помочь защитникам Тихого Дола не мог, но Клематис пообещал в будущем непременно обратиться к нему, как только хоть что-то в этой истории прояснится.

А пока, как обычно, в башне намечались новые приключения. 

Говорят, вешать нужно только отъявленных, но отъявленных нужно вешать, да?

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 24, 2020 7:12:35 AM Обновлено: Jan 28, 2020 11:05:40 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.