Чернолесье — Священная пещера

Сюжеты:

Участники:

С каждым днём крепла боевая мощь Чернолесья. Медленно, но верно новобранцы и ополченцы начинали совладать с оружием, приспосабливались к ношению доспехов и привыкали к своей новой роли. Роли защитников покоя мирных жителей. И даже налёты беспринципных и жестоких врагов города на время прекратились. В таверне всегда людно, а на службу к городу нанялось несколько умелых наёмников, работавших за идею. Теперь, казалось бы, наступило временное затишье...

Пока не дошли вести о начавшихся налётах мурлоков, обитавших на берегах озера Чернолесья. Что это за мурлоки и как они могут нападать на целый город? Вокруг озера расположилось два крупных племени: Замшелая Ракушка и Грязный Плавник. Мурлоки эти были многочисленными, но относительно мирными существами. С бородатых времён между ними и жителями Чернолесья был установлен шаткий негласный мир. Люди не нападали на дикие племена, а те в свою очередь, не воровали вещи и не убивали мирных жителей, случайно зашедших к озеру. Что же могло помешать течению такого выгодного симбиоза двух, казалось бы, совершенно разных народов? Этим вопросом задался мэр Грегориан Белл, начав собирать отряд для вылазки к озеру.

В народе ходили слухи о священной мурлочьей пещере на берегу, которую те ревностно защищают, не жалея собственных жизней. Быть может, святыня была осквернена? Разрушена? Неужели это привело доселе мирных мурлоков в бешенство, вынуждая нападать на деревню? Ответов не знал никто, были лишь одни предположения. Иди в атаку на озеро было бы самоубийством - несмотря на то, что эти маленькие существа считаются не самыми опасными противниками, в большом количестве они могут с лёгкостью разделаться даже с самым бывалым воином, что же говорить об этих двух племенах, численность которых может достигать сотни, а может и больше?

Небольшой отряд под покровом ночи выдвинулся к озеру вплавь. От местной рыбацкой пристани отчалило три лодки, вдоль по реке, прямо к озеру, а там и к самой пещере. Поездка была тихой и безмятежной, пока в нарастающей тьме не начали появляться десятки пар светящихся жёлтых глаз, неподвижно следивших за гостями. Подплыв ближе к пещере, бесстрашные воины могли увидеть две толпы на удивление хорошо вооружённых мурлоков, ждавших их. Но они не нападали. Не кричали. И вообще мало двигались. Они просто наблюдали, освобождая проход к пещере. Такой жест был расценен как знак, пренебрегать которым было бы преступлением.

Каждый камушек этой пещеры был насквозь пропитан отвратительным запахом тухлой рыбы. Превозмогая вонь, Чернолесовцы двигались дальше, пока не наткнулись на своего рода алтарь, на вершине которого красовалась огромная жемчужина. Через мгновение из воздуха появился мурлок. Маленькое зелёное существо мало чем отличалось от своих сородичей, кроме умений к простого рода магии и...поверхностного знания всеобщего языка.
Верно! Сквозь булькающие мурчащие звуки можно было разобрать вполне себе понятную человеческую речь. Зелёный малыш представился хранителем пещеры, любезно спросив, зачем люди прибыли в священное место.
В ходе диалога раскрылось множество деталей, в частности о причинах нападений на город.

Какие-то люди убили головастика вождя племени Замшелой Ракушки. Преисполненный скорбью и праведным гневом, вождь начал мстить людям, приняв жителей Чернолесья за убийц. Но это было совсем не так. Но кто мог напасть на целую деревню? Случайно зашедший сюда путник? Искатели приключений, коим было поручено собрать восемь плавников мурлоков? Или же разбойники Кристана Крайта, обитавшие неподалёку? Ответов не было. Но и одному лишь слову мурлоки поверить не могли. Хранитель Пещеры сказал, что может организовать переговоры, если ему принесут кристаллы маны, магические палки и блестяшки. Ошарашенные таким исходом событий, воины с миром вернулись обратно в деревню. Кто-то вернулся к своим делам, кто-то пошёл отдыхать в таверну, а кто-то сразу же пошёл в башню магов, поведать местным чародеям о чудесах, раннее не виданных. Посмеявшись над рассказанным, а после осознав, что это реальность, маги пришли в себя и начали перебирать разные варианты. Начиная от массовых галлюцинаций, и заканчивая умелой иллюзией, созданной колдуном за кадром. Собравшись с мыслями, было решено принести мурлоку всё необходимое на следующий же день. Отряд разошёлся по домам, а чародеи легли спать пораньше, дабы на утро начать необходимые приготовления.


Скриншоты



unknown.pngunknown.png

Автор: Душнила Lornson Создано: Jan 7, 2020 11:17:26 PM Обновлено: Feb 5, 2020 7:50:49 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.