В горах Талассийского Перевала

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Орда стремительно миновала Талассийский Перевал. Силы Солнечной Стражи, разбросанные по перевалу, стали собираться в одном из заброшенных пристанищ Странников. По приказу магистра Норетила, следопыты вели поиски всех выживших и погибших эльфов для воссоединения оставшихся в живых эльфов и для похорон павших героев.

В этом древнем месте Солнечная Стража устроила себе временный лагерь для восстановления сил - раненным требовалось лечение, а следопытам - время на поиски сородичей. Однако задерживаться здесь надолго не было в планах магистра. Норетил поддерживал связь с командованием и ожидал указаний. Сам магистр ожидал того, что его подразделение расформируют по причине слишком больших потерь, а выживших перераспределят по другим войскам. Однако этого не случилось. Солнечная Стража получила приказ вернуться на безопасную территорию Кель'Таласа, где она должна была восстановить свои силы и пойти на фронт.

unknown.png

С ходом времени эльфы стали готовиться покинуть старое пристанище странников, однако их дозорные донесли вести о том, что в их сторону двигается группа лесных троллей и орков, которые возглавлялись, похоже, офицерами обеих сторон, ведущих переговоры. Согласно данным дозорных, их было всего пятеро и они не ожидают нападения. Высшие эльфы решили воспользоваться этим. Небольшой отряд выдвинулся в засаду с целью пленения орочьего и тролльего командиров.

Так Солнечная Стража впервые столкнулась с настоящим мастером чернокнижия. Сопровождение двух командиров не вызвало каких-либо проблем - то были простые воины, однако троллий вожак, являясь искусным воином, доставил немало хлопот, а орочий колдун и вовсе чуть было не уничтожил обидчиков.

unknown.png

Орочий колдун больше всего запомнился тем, что обрушил метеорит на стрелков, чьи позиции находились на горном выступе. Это буквально ошеломило многих, однако даже несмотря на могущество орочьего колдуна, он был повержен и пленен при помощи ядовитой стрелы, что парализовала его. В плен удалось взять как и тролльего военачальника, так и орочьего лидера.

В ходе допроса, однако, не удалось получить никакой важной информации - вожак троллей едва не умирал в эльфийском плену из-за ран, полученных во время стычки, а орочий чернокнижник, главным образом, запугивал. Убив обоих пленников, надеясь, что это хоть как-то скажется на силах Орды и троллей, Солнечная Стража покинула Перевал посредством портала.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 23, 2019 8:02:48 PM Обновлено: Dec 23, 2019 8:02:48 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.