«Междоусобные топи» Часть Первая: «Слияние двух сердец»

Сюжеты:

Участники:

Утром, стоило только первым лучам солнечного света закрасться в окно. На станциях всех крупных поселений Восточных Королевств и заснеженного Альтерака, где по обыденью крутились вороны, прилетавшие со всех уголков мира, поднялся шум, поднялся ор, поднялся гам. Откуда-то из далека раздался знакомый голос человека, который занимался почтовыми воронами. Он передал письма гонцам, которые в свою очередь приступили к доставке по адресантам. Содержание:

"Уважаемые братья и сестры военных лет. С удовольствием приглашаем вас на праздник, что объединит два сердца и заставит биться их в такте любви до конца дней. Вас ждет стол полный яств, громкий праздник и представления на Арене Маидевран. Вход строго по приглашениям. Особые предпочтения отдаем старым друзьям и знакомым Воймира из дома Дерангенов и Раиноны Романо.

С уважением, почтовый распорядитель герцогства Деранген".

blbBLN9.jpg

Тоскливое ожидание, старых соратников и обыкновенных гостей, желающих разделить радость столь долгожданного для этих земель событие, начало разбавляться входом в гавань транспортных судов и лодок тех, кто своевременно получил разосланные приглашения. Каждый добирался на остров своим путем, но в конечном итоге, под оглушающий звук горна, все были созваны в часовню для начала церемонии бракосочетания.

Уже через несколько мгновений на пороге святыни появилась долгожданная для жениха невеста, которая, увы, осталась без сопровождения, в связи с тем что барона Генри Романо не пропустили через границу Стромгарда. Но, это никак не отразилось на столь значимом моменте и Священник Лементий объявил о начале церемонии.

Бракосочетание состоялось по старым традициям и после страстного поцелуя со своей любимой супругой, герцог Деранген объявил о начале пира, на котором собрались все, включая опоздавших гостей. Каждый привнес толику счастья в празднество, оставив супругам порой скромные, но важные подарки. Ведь главное это внимание, а не разноцветные вещички.

Закончив обмен наилучшими пожеланиями все присутствующие уселись за стол и начался пир, песни бардов на котором закончились лишь под утро. Каждый занимался чем-то своим. Кто-то обсуждал важные проблемы с герцогом и баронессой, которые ранее совместно прошли войну в Альтераке, а кто-то напился и пустился в пляс. Но, в конце концов все обошлось без происшествий, лишь несколько драк приукрасили удавшийся праздник.

Богатый стол и крепкая выпивка не разочаровали засидевшихся гостей, ровно как и сладкие речи, горячие тосты свежеиспеченной пары...


Автор: Desired Andante Создано: Sep 11, 2017 5:20:52 PM Обновлено: Sep 11, 2017 5:35:58 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Desired Andante Sep 11, 2017 5:22:25 PM  

    Оставляйте ссылки в комментариях на тех персонажей, что не попали в список участников, но присутствовали на торжестве. Каждый будет своевременно внесен.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.