Тайны Грязефикса: Горящий Фитиль

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эта долгая история берёт своё начало с того момента, как в кабаре “Горячие Бёдра” заявляется Визг, давний знакомый наших товарищей, с которым им когда-то приходилось иметь дело при отправке в Болотину. Именно от него они узнают об удивительной легенде, что рассказывает о секрете трудов Грязефикса, а также неописуемой его ценности, что способна озолотить каждого, кто только сможет собрать все разбросанные по разным уголкам мира главы. Как оказалось, какой-то из шаек совершенно случайно удалось найти доказательство – несколько сотен листов из заветной книги. Узнав о том, что неподалёку заявились одни известные головорезы, прозвавшие себя как Горящий Фитиль, опытный механик немедленно отправился на поиски некогда союзников, дабы предложить сделку. Согласно ей, гоблин снаряжает всей необходимой информацией и снаряжением группу, а Крысоловы отправляются следом за остальными на поиски, отчего выиграют все: первая сторона получит желаемые схемы, а вторая – деньги с продажи тех глав, которые были бесполезны Визгу. Он сообщил, где в последний раз был замечен Горящий Фитиль, первый соперник Крысоловов, а после указал на подготовленные повозки. 


RcY4xJo.jpg


Через несколько утомительных часов, проведённых в тяжёлой дороге, группа добирается до указанного места – лесопилки, что издалека казалось пустынной: ни стука топоров о древесину, ни работы станков, что распиливают мощные древесные столбы. Нескольким особо глазастым удалось рассмотреть небольшого гоблина, который тем временем стоял на высокой клешне, что служила для подъёма массивных брёвен, и возился с чем-то… вот только после обнаружения поспешно скрылся. Никто не желал проверять, куда именно слинял тот, спускался ли вообще на твёрдую землю. Впрочем, маленький проказник не жаловался подобному раскладу вещей. Троица, не решив заходить внутрь укреплённого пристанища лесорубов, отправилась по левую сторону от него, где стояла высокая башня, что, должно быть, служила как смотровой пункт или просто… стояла неведомо для чего. Что удивительно, ни одного рабочего не было найдено, как и какого-либо инструмента. Разве что… множество разносортных следов, принадлежащих как владельцам маленькой обуви, так и большой. Кабан и Резак, решив не тратить время на осторожность, смело пошли внутрь туда, куда остальные не желали поначалу заходить.  


xjXijfO.jpg


Крысоловы оказываются в дворе укреплённого лагеря лесорубов, которые изувеченными телами распластались по округе. Ни единого намёка на то, чтобы где-то поблизости было какое-либо живое создание. Дверь небольшого домика, которую, судя по всему, просто выломали, валялась где-то в стороне, а сам проход по неведомой причине был закрыт тряпьём от лишних глаз. Вход в здание, отведённое под небольшую мастерскую и личные нужды рабочих, украшало подвешенное на верёвке тело, которое перед этим горело на костре. Кроме того, посреди была сконструирована из подручных средств виселица, которой, кстати говоря, не воспользовались. Видимо, её возвели для устрашения лесорубов, дабы добиться каких-либо ответов или ради собственной потехи. За стойлами, в которых отсутствовали лошади, головорезы, которые посетили сие место, поставили полевую мастерскую. Там стоял генератор, который был отключён из-за отсутствия нужного топлива для работы, а рядом – крошшер, что тоже стоял недвижимый и отключённый. Пожалуй, важная деталь, которую нельзя не заметить – огромное множество проводов, проходящие по всей территории. Они определённо запускали какой-то прибор, но какой конкретно? 


3gMJx80.png


Кабан и Резак, заинтересованные местом, вход к которому попытались скрыть грязным тряпьём, отправились туда, рывком отодвигая преграду. Это был… своего рода склад под канистры с топливом, машинным маслом и прочем, что дурно пахло и нуждалось в изоляции от остального мира. Поэтому внутри стоял отвратительный запах от того, что ранее населяло сие помещение. Всё бы ничего, если бы не несколько хладных тел, которых разбойники не пощадили, ранее выстроив у стены в строй и пропустив очередь из смертоносного орудия. Тут стояло даже устройство, на котором можно готовить жареное мясо! Похоже, после того, как Горящий Фитиль зачистил место, в которое ворвались под покровом ночи, те решили отпраздновать победу… Так как ничего полезного найдено не было, двоица братьев пошла на выход. 


Xe4yE2I.jpg

Остальные отправились исследовать основное здание, в котором ситуация была не лучше, чем на улице или на складу: такие же следы погрома и битвы, о чём свидетельствуют кровавые следы, оставленные на стенах и на полу. Резак и Кабан тем временем решили исследовать задний двор, где обнаружили оставленные лодки, на которые впоследствии они сели и отправились изучать берег. Аналогичным образом решила поступить половина оставшейся группы, однако уже на своих двоих, без водных путешествий и изнурительных упражнений с вёслами. Те, кто остались, вскоре, наконец, узнали о присутствии своих соперников: мимо пролетела пуля, которая, к счастью, никого не задела. Первое столкновение вышло неудачным из-за неорганизованности Крысоловов и занятой выгодной позиции Горящего Фитиля – возвышенности, откуда им открывался хороший обзор на округу. Решив, что лагерь лесорубов – наиболее безопасное место в сложившейся ситуации, они рванули за его стены, пока соперники перегруппировываются и собирают силы в один мощный кулак, дабы нанести стремительный удар. К тому времени незванным гостям удалось заправить гоблинскую машину, ранее стоящую без дела, и запустить двигатель вместе с острой циркулярной пилой. 


eh3i6Vq.jpg

Зеленокожие низкорослики повалили из-за древесных столбов, спускались с холмов, набегая на своё же изобретение в попытке остановить его брошенными шашками и бомбами, что было довольно тщетно. Резаку и Кабану, которые оказались не в то время и не в том месте, посчастливилось встретиться с волной атакующих, которая их снесла, принявшись запинывать беспощадно ногами. Во время очередной атаки нескольким головорезам удалось пробиться вперёд, когда дворф, управляющий машиной, отвлёкся, дабы оказать помощь попавшим в беду братьям. Проворно огибая препятствия, они добрались до второго этажа центрального здания, принявшись заметать следы своей деятельности: один схватился за спрятанную ранее записку, пока второй тем временем принялся что-то судорожно набирать на панели управления, которую ранее своими неосторожными действиями сломала эльфийка Кира. Благо, никто этой поломки и упущенного шанса не заметил. Арло, Рикман и Кира отправились в погоню, нейтрализовав почти всех, кроме одного: самый ловкий и везучий вместе с информацией нырнул в окно, пытаясь скрыться, но-о… его нагнал метко брошенный кинжал. Потом, когда бой закончился и все собрались у колодца, обнаружилось, что Арло удалось схватить пленника, у которого добыли какую-никакую информацию: наводку на сие место дал неведомый торговец Феликс. Зелёного забросили в бочку, плотно закрыв крышкой, и вместе с тем отправились назад на повозках, загружая с собой получившего в ходе сражения тяжёлые ранения Яноса. К счастью, на этот день никаких потерь не было, если не считать прошедших по острию ножа Кабана и Резака… Что до бедолаг на лесопилке? Крысоловов они никак не волновали. Им это совсем не сулило прибылью.


Gj5CTUx.png

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Oct 25, 2019 12:19:42 PM Обновлено: Nov 10, 2020 5:39:48 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Великий кекер Djeynder Sep 16, 2020 10:01:05 AM  

    Было весело крошером управлять)))

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.