Скрытый

Культ Дракона: Игра продолжается

Гильдии:


Участники:

image_18.pngline-divider.pngКак и было сказано, игры только начались… 

Небольшая группа стала собираться близ обители Хаархуса, возможно по случайному стечению обстоятельств, а может по велению кого-то свыше. Их присутствие не осталось незамеченным и вскоре к ним подошла Скайлет, которая уведомила людей, что по ту сторону реальности их ожидает испытание. Келер с Кёхтом лишь кивнули и сразу отправились туда, но вот молодая Тирая решила задержаться, дабы решить пару вопросов. Оно и понятно, ведь в её руках находился некий молодой человек, которого Скайлет признала. Возможно, перед ней был новый послушник, а возможно и корм для Химериуса. В любом случае, сейчас было не до него, и новобранец был оставлен приходить в себя на цепях возле клетки. Сама же группа через несколько минут вновь находилась в холодной пустоте, в центре которой наблюдалось подобие ритуала. Четыре тела, четыре руны, четыре полосы крови и три послушника, среди которых была ещё одна особа. Госпожа Линдра явно находилась здесь дольше всех и ожидала прихода своих “друзей”. Однако инициатором происходящего, была не она, вовсе нет, лишь наблюдение. Ведьма вкратце разъяснила, зачем собрала всех, что нужно делать и как это нужно сделать. Каждому послушнику была дарована метка странной краской на лбу, которая обозначала его жертву. Кёхту досталась дамочка лёгкого поведения, которая не только отдавалась за гроши, но и воровала, отчего пара её горе-любовников покончила с собой из-за неподъёмных долгов. Тирае достался глашатай, который в момент, когда на его глазах убивали молодую пару бардов, просто молчал, побоявшись за свою жизнь, и просто сбежал с места преступления, закрыв рот на замок. Перед Келером же оказалась совсем ещё маленькая девочка. Невинная и чистая, в глазах которой обитал лишь страх от лицезрения жуткой кончины своей матери, которая никогда её и не любила, в отличии от самого ребёнка.

У столь юного создания были общие взгляды с послушниками, правда отчасти и это следовало бы понять или хотя бы прислушаться к словам Скайлет. Конечно, они могли спасти их, но за это пришлось бы дорого заплатить – целая пинта крови за каждую жертву, суммарно вытекала в смерть одного из участников. Как только были сказаны последние слова, началось испытание. Кёхт и Тирая пытались услышать причины, по которым бедолаги оказались в таком положении, кто-то рассказывал про нелёгкую судьбу, а кто-то про невероятные действа и лишь один Келер стоял, молча слушая как плачет ребёнок. Итог ожидал всех один – Смерть. Даже не заслуженная, но смерть в лице одной особы. Тирая показала свою жестокость, пройдясь лезвием клинка по губам, сухожилиям, брюху, а после и вовсе насадила уже мёртвое тело на орудие, оставив то растекаться кровавой лужей на каменной плите. Кёхт со своей жертвой тоже не стал шибко церемониться. Подрезая коленные чашечки и пробивая её живот, он заставил куртизанку ещё долго лежать на холодной плите, дёргаясь и истекая кровь. А что до маленькой девочки… её шея была сдавлена сильными руками Келера, отчего она не смогла бы продолжить бегать по земле и радоваться жизни, разделив судьбу своей матери. Такого рода яд заставлял кровь стынуть в жилах, отчего она, словно статуя, находилась в этом круге и от простого касания упала на плиту. Печальный конец, но так легли карты… Пока они принимали решение, Линдра уже хотела подтолкнуть их, оставив след от лезвия в их спинах, но обошлось. Крови было много, а улыбок мало, ибо не все смирились с таким поступком Келера. Первая жертва и такой исход, теперь душа ребёнка будет вечно витать за его спиной, пока его бренное тело не закончит свой путь. Стражи портала отошли в сторону, теперь можно было вернуться в реальность. Игра… окончена.

line-divider.png

image_15.png

image_16.png

image_17.png

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Oct 4, 2019 2:47:11 PM Обновлено: Jan 6, 2022 6:07:39 AM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.