Скрытый

Новая ритуальная маска Раш'ка (КРАФТ) — Потерянное святилище Лоа

Участники:

   Над Дал'Грондом высоко светило палящее солнце, отдавая своё тепло жителям суровых, горных территорий. Вакамай Сумеречное копьё всё размышлял над тем, как вернуть свою связь с Лоа к прежней силе. Хмуря брови, он составил план своих действий. Внезапно его размышления прервали три равномерных стука о косяк его хижины. На пороге стояла Агра, ожидая ответа. Выйдя к ней, тролль выяснил у неё причину её визита. Она предложила помощь в нелёгком деле по восстановлению маски. Подумав немного, тролль согласился на помощь орчихи. Перейдя сразу к делу, Вакамай посвятил кратко Агру, в идею своего замысла. Сперва наперво, требовалась основа для будущей маски. Древесина, что пропиталась силой Лоа Луки. Так же посвятив ещё ничего не знающую девушку, Вакамай поспешил предупредить, что возможно, путешествие будет опасным. Но молодая охотница явно не решила идти на попятную и решительно хотела помочь. Обговорив дальнейший путь, они оседлав волков, быстро направились в неблизкий путь.


unknown.png


   Путь был долгим. И мчавшиеся на волках ордынцы, огибали всевозможные препятствия и избегали лишней опасности, чтобы не задерживаться до темноты на малознакомой территории. 


unknown.png?width=992&height=558


   Прибыв на место, воины спешились и дали своим волкам отдохнуть. Оставив их в тени ветвей деревьев, уставшие с дороги тролль и орчиха лицезрели давно нетронутую ни кем природу. Вокруг озера произрастали довольно большие и раскидистые деревья, с сочной зелёной листвой. Над озером витала лёгкая дымка, придающая некой таинственности. А расположенные рядом руины, что видели зарождение природной красоты, давно стали её частью. Но при всей своей красоте, Вакамай с грустью отнёсся к этим руинам. Позже он поведал, что это было ранее святилище Лоа Луки. Ныне прибывающее в запустении и забвении. 


unknown.png


   Пройдя к озеру, Вакамай всмотрелся в прозрачную водную гладь. Вода была кристально чистой и не несла в себе следов какого-либо загрязнения. И по этому,, тролль без особой опаски попробовал воду. От этого, на его лице заиграло некое удовлетворение. После небольшой процедуры, воины наполнли свои осушенные фляги чистой водой. 


unknown.png


   Пока пара ордынцев переводя дух с дороги любовались местными красотами, тролль посвятил свою спутницу немного о Лоа, что носила имя Лука. И что ни в коем случае, в его владениях, нельзя тревожить жителей и тем более убивать. Это могло навлечь на нарушителей если не беду, то страшное проклятье. А проклятье Лоа, сопоставимы с проклятьями богов. Немного тёплая беседа взбодрила воинов и они продолжили свой путь по тропе дальше, углубляясь в чащу дивного края. 


unknown.png


   Пройдя по старенькому мосту и дальше, двоица наткнулась на перекрёсток, от которого вели три пути. Вопрос встал ребром, куда стоит пойти. Никто из путников не знал, за каким поворотом может оказаться дикий зверь, который был не прочь поживиться заблудшими душами. Под кронами деревьев уже было темнее. Раскидистая листва заслоняла небосвод. А дымка немного сгустилась, словно пытаясь запутать путников и направить по неправильной дорожке. Хоть как бы это смешно не звучало, но путь был выбран наугад. 


unknown.png


   Из трёх путей, был выбран тот, который не понравился сперва Агре. Но тем не менее, готовые ко всему, группа выдвинулась дальше по выбранному направлению. Пройдя дальше вглубь, стал виден исток того озера, что встретили тролль и орчиха в начале. Небольшой, но довольно живописный водопад и неподалёку от этого места. пасущихся на зелёной траве оленей. Остановившись перед ними, группа аккуратно обошла их и придерживалась строго намеченному пути, соблюдая спокойствие, что витало на этом потерянном давно святилище Лоа. 


unknown.png?width=992&height=558


   Пройдя меж гористых холмов, ордынцы вышли к гряде отдельно стоящих деревьев. Могучих, с витиеватыми корнями, что вздымались из земли и вгрызались в почву, словно клещ в кожу. Проходя мимо множества из них, Вакамай остановился около одного и присмотрелся получше. Через некоторое время, он кивнул, указав на это самое дерево. Для Агры это было не осязаемо, но Вакамай чувствовал присутствие Луки и его слуги Акил'Зоне у этого дерева. 


unknown.png


   Агра вызвалась полезть на дерево и найти подходящую ветку для будущей маски. Выслушав наставления от Вакамая, орчиха взяла кинжал в зубы и полезла наверх по мощному стволу дерева. Было довольно не просто, так как ветки были лишь у самой кроны. Но потратив немного времени, Агра вступила на большую ветку и осмотрелась. Её взору представилось гнездо. А в нём сидел красивый орёл. Это был слуга Луки - Акил'Зоне. Предупредив об этом Вакамая, Агра поползла выше, дабы не побеспокоить пока ещё спокойную птицу. Так как это сулило проклятьем. А возможно и хуже. 


unknown.png


   Забравшись повыше и устояв на ветке, охотница взглядом обнаружила ветку. Она была меньше предыдущей, но всё же подходила для маски. Подобравшись к ней поближе и закрепившись на рядом расположившемся суку, лучница приступила к рубке массивной ветке. Это заняло не мало времени. Так как кинжал не то что подходит для этого дела. Но за не имением иного способа, оставалось пользоваться тем, что есть. 


unknown.png


   Не малое количество времени и сил ушло на рубку большой ветки. Но всё же, сквозь пот, усталость и сводящиеся от постоянного напряжения мышцы, ветка наконец упала с громким треском. Наконец, когда дело было закончено, Агра спустилась на землю, где её уже ждал Вакамай с веткой на плечах. С чувством выполненного задания, они вернулись к волкам. Закрепив ветку, ордынцы вернулись в Дал'гронд. Обработку древесины, Вакамай взял на себя. Следующей целью, был сбор душ сильных противников. Три было уже подготовлены. Но этого было не достаточно. [Продолжение следует]

Автор: Linkor Создано: Sep 22, 2019 5:22:52 PM Обновлено: Sep 22, 2019 9:00:23 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.