Под сводами тьмы. Прелюдия: Часть VIII

Сюжеты:

Участники:

Говорят, в Дун Драгдин будет холодно.  Говорят, даже холоднее, чем на дворфийско-гномской родине. Говорят, облысеть от мороза, простыть и быть похищенным троггами, будучи принятым ими за своего, можно вдвое быстрее обычного.Не ясно, правда ли это, да и роли не играет - судьба явно впечатлилась рассказами Грумбака и решила дать исследователям немного времени на отдых в тепле.

Собрать вещи, разбудить Гиззи и суметь не потерять Берика было не такой уж сложной задачей, особенно если запирать на ночь двери, так что отправиться дальше в путь до Телсамара ничего не мешало. В Телсамаре, где, по слухам, ярче и громче всех празднуют Солнцеворот, Грумбак планировал пообщаться с какими-нибудь своими знакомыми, чтобы хоть как-то разведать, что ждёт впереди.

Впереди ждало несколько дней отдыха. Возможно, неделя. Или больше. Это если опустить всю ругань Грумбака, которой было на удивление много. В какой-то момент он даже смог побить рекорд Грабси.

unknown.png

А дело было простое - перевал к Бесплодным Землям занят кланом Чёрного Железа. И дальше не пройти никак, пока его не отобьют. Черножелезники умудрились разрушить аванпост и установить там свой гарнизон, причём весьма внушительный, не взять нахрапом. И, как назло, у бойцов из Телсамара возникла своя вереница проблем, которые явно мешали ведению маленькой победоносной войны. Как сказал тан, кто-то регулярно срывал поставки боеприпасов, в округе шастают диверсанты, из шахт ползут трогги, в воздухе болтается тёмное колдунство, раскопки не ведутся, начальство требует отчёта, а любимая пивная кружка разбилась о голову противника. Последнее было особенно обидно, хоть и на ведение боевых действий не влияло. 

Так что «СТИК» и компании придётся здесь подзадержаться и дождаться, пока дворфы не победят дворфов, чтобы дворф привёл помощь к дворфам. 

Но Гарка решила, что сидеть на месте скучно. А Альдвадрен решил, что не помочь своим собратьям нельзя. А остальным просто пообещали заплатить, если те вдруг решат вмешаться и помочь исправить ситуацию. В принципе, это определило распорядок ближайших дней. 

WoWScrnShot_062419_205504.jpg

После выдачи Реан стопки обещаний не умирать на второстепенных авантюрах, успешного откачивания Гиззи при помощи народной Кезанской медицины (словившего передозировку гоблина ногами привёл в чувство Грабс) и обмена головным уборами между Гаркой и Альдвадреном (шляпа ему оказалась почти как раз), можно было с чистой совестью снимать комнаты в трактире и вновь радоваться пиву и мягким постелям. Не бесплатным, даже несмотря на грядущее триумфальное победоносное (иначе и быть не может) участие «СТИК» в отбитии перевала. 

Кто-то отправился спать, как Берик или Грабс, кто-то читать лекции подопечным, как Реан Сибилле, кто-то оказался Коучем, который вообще здесь живёт и совсем не против гостей в лице Гарки и Альдвадрена (интересные истории и почти не подожжённая кухня отлично скрасили вечер), а кто-то был Гиззи, что тут же встретил каких-то своих знакомых в таком невероятном месте. 

Поскольку тан обещал принести доклады разведчиков и вообще составить список дел только на следующий день, остаток сегодняшнего все решили провести приятно и спокойно. Даже без драк. Потому что народная Кезанская медицина не считается боевым искусством. Но ставки всё равно принимаются.

Автор: Акула raddhar Создано: Jun 25, 2019 8:06:43 AM Обновлено: Aug 13, 2019 7:33:43 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.