Под сводами тьмы. Прелюдия: Часть II

Сюжеты:

Участники:

Сборы в экспедицию не могли длиться вечно, и через несколько дней Грабси объявил о собрании в главном административном здании Северной торгово-исследовательской компании. Результаты не заставили себя ждать: члены Кирин-Тора, которых позвала Реан, и человек, заинтересовавшийся объявлением Бастефара. Как только дождались всех, кого можно, а прибывшие расселись по местам, гоблин объявил о начале заседания.
WoWScrnShot_061519_002502.jpg

В привычной манере руководитель стал объяснять всем нюансы экспедиции – что, где и как; несмотря на то, что маршрут ещё не был выбран, картина всё равно не предвещала лёгкого пути: Болотину необходимо было как-то пересечь, имея на себе грузы, так как планировалось пойти пешим ходом дальше по Болотине, ввиду не самой благоприятной местности и наличия орков верхом на драконах. И это при том, что помимо исследовательского оборудования, каждому члену экспедиции предстояло тащить за собой провизию и тёплую одежду – по словам тана Балгрма, в подземельях было очень холодно.

unknown.png

После того, как Грабси ответил на все вопросы, начались непосредственные приготовления уже новоприбывших – знакомство с ними, распределение обязанностей. Но это было не единственной заботой для руководителя СТИКа: незаконченное дело в Тол Бараде всё ещё терзало разум старого гоблина, который всячески не желал потерять ни бухту, ни тем более корабль, мирно стоящий на причале. Чем не лёгкая добыча для ушлых пиратов? Гоблин стал продумывать детали того, как избежать подобных ситуаций, отринув ряд идей: доплыть то Хилсбрада или Стромгарда становилось большим риском, ввиду присутствия в Серебряном бору мест под названием Бухта Цепей, чьи пираты могли позариться на одинокий кораблик. Делать крюк по Великому морю тоже показалось не самой лучшей идеей, ввиду потери в подобном случае немалого количества времени. Путь в тот же Стромгард через Зловещее море тратило ещё больше времени. Решение было найдено тогда, когда открыли тему порталов: Реан могла создать портал в Стромгард, где уже бывала ранее. Это, конечно, взбодрило Честноторга, но оставался вопрос с кораблём – всё же бухта имела при себе орудия на довольно неплохой возвышенности, но фрегат Храбрость Эдивайка, до недавнего времени носивший название Горизонт, оставался ценным и одновременно уязвимым. Когда Грабси упомянул Стратхольм, то Берик сообщил о проживающих там родственниках, которые могли бы присмотреть за пустым кораблём в порту, дабы ни один злоумышленник не посмел угнать Храбрость Эдивайка. Идея гоблину понравилась – она показалась достойной реализации, а также давало фору некоторым прикупить на месте тёплую одежду и еду, а после отправиться при помощи портала в Стромгард, сэкономив тем самым много времени, ресурсы и оставив в относительной безопасности драгоценный корабль.

unknown.png

Так или иначе, отплытие было назначено на следующий день, ввиду отсутствия некоторых членов команды. Новоявленные бойцы и исследователи получили время получше подготовиться к предстоящим трудностям.

Автор: Акула raddhar Создано: Jun 22, 2019 6:39:48 PM Обновлено: Aug 13, 2019 7:33:16 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.