Злополучная деревня рудокопов, часть вторая

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Этой ночью была оборвана связь с аванпостами и недавно захваченной деревней рудокопов. Разведчики докладывают о "странностях" и ужасных картинах на местах потерянных объектов, конкретную информацию указать они не смогли из-за очевидного не понимания того, что вообще они увидели. С целью проверить все досконально лорд-регент отдает приказ о том, дабы все чародеи, не имеющие заданий в данный момент, выдвинулись в сопровождении солдат к деревне рудокопов для изучения ситуации. Группе сопровождения будет поручено обеспечить безопасность магов во время их работы." 

— начало очередного дня в Редхолде.


Собравшаяся группа для расследования состояла из чародеев и наполовину из солдат и наемников. Они выдвинулись к аванпостам и по прибытию обнаружили ничего, кроме следов крови, пепла и полного отсутствия гарнизона. Аванпост был пуст, но здесь отчетливо виднелись следы бойни с использованием магии. Отряд начал изучение места, но в это же время они подверглись нападению орков, которые спустились с гор - это был отряд разведчиков. Дозорные в горах и раньше докладывали о том, что активность зеленокожих вновь повысилась и они начали передвижение на юг, в сторону Редхолда и его земель, но это нападение было первым, пусть и не значительным.

С трудом, но орки были побеждены. Было решено отправиться в саму деревню рудокопов, где должен был находиться капитан Гарольд Мосберри со своим отрядом. Но картина ужаснула тех, кто прибыл в поселение.

unknown.png

Пропитанная темной магией, эта деревня теперь являлась символом порчи. Многие ссылали это на магию орков-колдунов и чародеев-отступников, что жили в башне магов неподалеку. Тела были изуродованы, словно специально, а некоторые вовсе были иссушены, словно из них испили саму жизнь.

Опасности здесь не виднелось, но все были на стороже. Лейтенант Пинкертон, обходя деревню, обнаружил тело капитана Мосберри. Осмотрев его, он обнаружил не отправленный в Редхолд отчет, который гласил о том, что при спуске в пещеры отряд Гарольда обнаружил магический артефакт, после чего начались "странности".

При этом чародеи и их спутники также обнаружили живое... или почти живое... доказательство того, что здесь была использована магия орков - Скверна.

unknown.png

Подпитываемая страданиями едва живого человека, которому не повезло умереть как всем остальным, эта магия преобразовывала его агонию в силу, которая питала... кого-то неизвестного. Чародеям не удалось узнать - кого именно. Таких в лагере было двое, но никакой ценной информации из них извлечь не удалось.

Куда больше всех привлекла пещера - отряд решился попытаться пройти в неё, но она защищалась магическим барьером, питаемый темной магией.

unknown.png

Ведьмак, высший эльф, один из друзей баронства, решился возглавить этот небольшой поход и создал магическое поле, что должно было дестабилизировать магию барьера и позволить отряду пройти внутрь. Это возымело успех, но в шахте темная магия была намного сильнее, чем снаружи - это место было словно проклято и оно играло на мыслях и страхах всех, кто смог пройти внутрь.

Ужас охватил головы почти всех вошедших и группа была вынуждена бежать прочь из подземелья, кошмары еще долго будут преследовать их. Было решено, что в эту пещеру чародеи и прочие пройдут только когда они добьются необходимого уровня подготовки. Размещать гарнизон здесь и на аванпостах отказались - угроза потери людей была слишком очевидной.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 14, 2019 8:19:37 AM Обновлено: Jun 14, 2019 8:19:37 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.