Пропавшие. День 10. Финал.

Сюжеты:

Участники:


Обсуждение и подготовка

После того, как Реан обратилась камнем, был созван совет. Каждый поделился тем, что имел при себе: зелья, зачарованные предметы, и, что самое важное - знания. Выяснилось, что Вирджиль Хоук уже знал ответ на загадку, что могла отпереть дверь: имя последнего вошедшего внутрь посетителя. Не желая терять сразу двух ценных союзников - Реан и время - группа выдвинулась на штурм башни в тот же момент, как только появилась возможность для этого.

Двигаясь про проторенному пути, герои через несколько десятков минут оказались уже у входа в башню Ка'Латта, оставив за спиной окаменевшую чародейку. В этот раз их благородный противник не встречал их у дверей. Напряжение можно было ощущать даже кончиками волос. Вирджиль Хоук произнес имя, что отперло дверь. Пришло время развязки.


Первый этаж

На первом этаже башни группа тут же столкнулась с уже знакмыми им магическими аномалиями. Однако, вокруг было и что-то другое: вся башня кишила магической нестабильностью. Каждый метр площади искажал потоки арканы, протекающие внутри, и изменял их весьма неожиданным образом. Например, Виджиль, который решил направить во врага огненный шар, ненароком обратил в овцу ближайший к себе стул.

Такая проблема серьезно усложила продвижение отряда. Однако, ведомые жаждой местью и желанием, наконец, выбраться из плена этого треклятого острова, члены отряда шаг за шагом отвоевывали себе преимущество. В конце концов, героям удалось добраться до лестницы на второй этаж и закрепиться там. Переведя дух, и потратив последние запасы зелий лечения на восстановление, ринулись выше.


Второй этаж

На верхних этажах герои нашли несколько записей, проливающих свет на тайны произошедшего на острове. Из этих записей, наконец, становилось понятно, что привело местное поселение эльфов к упадку, откуда возникли страшные ползучие твари из подземелий, и какую роль в этом играл Ка'Латт. А, точнее, характерная для него тогдашнего, завышенная самооценка.

Поиск и исследование материалов сопровождались стычками с аномалиями. В одной из них из боя выбил Краули. Его сбросили вниз, на первый этаж, и Домиану, чтобы помочь своему ученику остаться в живых, пришлось спуститься вниз и оставить группу на некоторое время.

Однако, этаж был зачищен и герои оказались на вершине, где предстали перед лицом Магистра, а он предстал перед ними.


Вершина

Ка'Латт поставвил героев перед выбором: сразиться с ним в честном бою, и, с большой вероятностью, погибнуть, разрушить все проводящие кристаллы на острове, что освободит их друзей, но обречет остров и все знания, хранимые на нем на гибель из-за обрушения оков, удерживающих тварей в подземельях, или же помочь Магистру покончить с угрозой из подземелий - сразить то, что порождало бесконечно тех темных существ, освободить, наконец, его обреченную на охрану острова от всех угроз душу, и всех обращенных в недвижимые статуи союзников.

И, хоть некоторая часть группы выступала за сражения, было ясно - сил на открытую схватку с Магистром не хватит. Разрушение кристаллов могло занять долгий промежуток времени: они были разбросаны по всей территории острова, и, даже, в подземельях. Ресурсов на столь долгое пребывание на острове могло не хватить. Но и последний вариант означал довериться слову Магистра, который для группы всё это время был, однозначно, противником.

Решение было принято после некоторых обсуждений. Отряд выбрал третий вариант, однако, в знак доверия, Магистр должен был освободить Реан и вернуть Берику потерянный им клинок, что было сделано в то же мгновение. Во множестве сомнений группа покинула башню и, немедля, как было условлено, направилась в подземелья.


Тварь из темноты

И в глубине тоннелей, герои шли туда, откуда в прошлый раз бежали, сверкая пятками и латами. В сердце всех этих тоннелей, в самое логово тварей, где встретили ЭТО. Огромное создание, порожденное бесконтрольными экспериментами и жаждой могущества, безумие, рожденное из благих намерений, и хаос, сотворенный стремлением к порядку. И отряд встал с ним лицом к лицу.

Отряд срубал щупальца одно за другим, но из тех щупалец вылезали новые твари меьшего размера. Герои убивали их, но возникали новые. Гигант разбрасывал противников по сторонам, и его приходилось постоянно сковывать при помощи зачарованных стрел Янриль, и заклинаний Домиана и Реан. Гигант гудел, да так, что герои чувствовали истинный страх прямо в сердцах своих, и молились богам своим, чтобы не струсить.

Но силы были не равны. Герои падали без сил один за другим. Трагичнее ввсего была судьба оруженосца Эдивайка, который погиб, пронзенный огромным щупальцем уже погибающего колосса. Разбитый на множество крупиц, он, наконец, обращался пустотой.

Пришло время праздновать победу и оплакивать погибших. Но забывать об обещании Магистра никто не хотел, несмотря на кровь и боль. Но Ка'Латт сдержал своё слово. Он явился перед группой последний раз. И, хотя оскорбления в его сторону сыпались одно за другим, он, кажется, наконец принял их как должное, и признал свершенное им зло. Он освободил всех пленных острова и отдал его судьбу целиком во власть Героев, окончательно освободивших это место от тьмы, им же сотворенной, а затем - исчез. Все знали, что в этот раз навсегда.

Конец.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jun 6, 2019 8:15:47 PM Обновлено: Jun 6, 2019 9:41:24 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.