Пропавшие. День 9. Осада.

Сюжеты:

Участники:


На подступах к финалу

История, наконец, стояла у порга своего конца. Отряд направлялся прямиком в сердце острова - возвышающуюся над верхним городм башню Магистра Тиэ Ка'Латта. Путь пролегал через не до конца очищенные пещеры, которые вели в темные подземелья. Последние связывали две закрытые части острова между собой. Пройдя через темноту медвежих убежищ до входа в подземелье незамеченными, герои двинули вперёд.

Когда группа уже добралась до выхода из тоннелей случилась небольшая организационная заминка, которой непреминули воспользоваться Беррик и Янриль. Кажется, пока все обсуждали между собой планы и стратегию, они объяснялись друг другу в любви. По возвращению они услышали приказ выдвигаться, что и сделали.


Стычка

На выходе группа сразу же столкнулась с двумя нестабильными магическими элементалями. Однако, благодаря высокому интеллектуальному развитию (в меньшей степени), большой ловкости бойцов ближнего боя (они отвлекали противника, бегая вокруг и делая попытки атаковать), и слаженным действиям заклинаетелей это препятствие было преодолено успешно.

Однако, были сделаны выводы: группа будет неспособна выдержать натиск всех аномалий поблизости в честном бою. Исходя из этого, отряд пришел к единому и, кажется, единственно верному решению - в дальнейшем отряд старался действовать скрытно ровно столько, сколько это было возможно.


Очередная невозможность

Всячески скрываясь и прячась группа смогла добраться до входа в башню Ка'Латта. Вход в неё был закрыт как физически, так и магически. Реан предложила попытаться подобраться поближе и дать ей возможность поработать с защищающим проход барьером. Она надеялась преодолеть его сопротивление и позволить группе попасть внутрь. Однако, едва она начала работать с замком, элементали будто учуяли попытку проникновения и волнами стали наступать на заклинательницу. Но остальные герои немедля пришли ей на помощь.


На последнем издыхании

Наступающих созданий было слишком много. Группа была права - удержать их своими силами было для них крайне сложной задачей, однако, отступать им было некуда: за спиной была Реан и запертый вход в башню, а впереди - нестабильные магические сущности, желающие им смерти. В ходе сражения герои падали один за другим и поднимались вновь: зелья, Свет - всё шло в ход. И, хотя герои получили разного рода ранения, Грабси едва не погиб (ведь он оказался подвешен на одной из стен башни), им удалось защитить эльфийку, отбросив несколько волн существ.


Союзник с другой стороны

Оставшиеся элементали развоплотились, когда на подъеме появился едва видимый силуэт эльфа. Из его краткой речи стало ясно, что герои смогли преодолеть все испытания, кроме одного - встречи с самим Ка'Латтом. Для этого героям нужно открыть запертую множество лет назад дверь. Реан не смогла совладать с заклинанием, и, когда магистр вновь исчез, а основная часть группы удалилась в лагерь думать, что же делать дальше, решила попробовать узнать ответ у старых костей.

Она знала, что магистр запретил ей прикасаться к памяти мертвых, но решила нарушить этот запрет. Группа вспомнила об эльфийке через час её отсутствия в лагере и вернулась назад. Но на месте обнаружили лишь окаменевшую фигуру заклинательницы.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jun 4, 2019 7:00:48 PM Обновлено: Jun 4, 2019 7:38:06 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.