Этерин: Очевидное невероятное III

Гильдии:


Участники:

Поездка в Альтерак, несмотря на очевидные минусы, принесла и что-то хорошее. Например, Гарка с чистой совестью могла погрузиться в работу.

Которая не хотела двигаться с места. Совсем. Без материала работать было попросту невозможно, а все имеющиеся документы уже зачитаны до дыр. Оставалось только позорно стянуть защитные очки и начать полировать лбом верстак, ни на что другое не хватало ни сил, ни ума, ни настроения. 

Но внезапный ночной гость лёгким мановением руки разобрался с этими бедами! 

В мастерскую к Гарке, на ночь глядя, зашла Эша, оперативник корпуса Этерин. И зашла не просто так, а чтобы добросовестно передать отделу добытые ей во время последней операции материалы. 


— Многоуважаемая Гарка Флаппер! Я принесла Вашему отделу исследований артефакты по Вашему запросу! Не соблаговолите ли Вы их принять в безвозмездное пользование, дабы Вы и отдел могли и дальше трудиться на благо корпуса и всего Азерота?

— Конечно же, госпожа агент Эшария! Я премного благодарна Вам за такой быстрый отклик на мою просьбу. С Вашей помощью, мы сможем продолжить наши исследования Скверны!


На деле, конечно, разговор прошёл совсем иначе и был приправлен бурными выражениями восторга, "чёканиями" Гарки и всем прочим. Но глава отдела исследований предпочитает рассказывать несколько иную версию. Да и кому какое дело. 


Подарок Эши состоял из трёх вещей. 

Первый - кусок тория. Да не простого тория, а фонящего арканой. Да не просто фонящего арканой, а от которого, согласно показаниям Эш, подпитывался во время сражения маг, использующий Скверну. А это сулило огромный прорыв в исследованиях и создании детектора арканы и Скверны.
1471078388-min.png

Второй - склянка. В склянке яд. В яде непонятно что. Гарка не разбирается в алхимии толком. Но, если верить словам Эш, этот яд вводился уже обездвиженным жертвам мага, после чего он выдирал у них души. Возможно, тоже поможет в исследованиях? 
d7ac3cccb65c2dd43cf6b733e02405d0.png

И третий, самый дорогой и ценный - книга Грума Молотобоя, дворфийского мага, мастера рун и специалиста в школе Отречения. Теперь Хлопушка сможет стать ещё более Великой и Могучей. Однажды. Возможно, если повезёт, в один прекрасный день её титулы будут писаться целиком большими буквами.


unknown_3.png

Два дня спустя Гарка внезапно осознала, что Эш, как настоящий агент, одной рукой способна решать проблемы, а другой также легко их создавать с нуля. Конечно, добытые ею образцы были невероятно интересны. Да вот только они напрочь выходили за рамки понимания Гаркой теории магии и совершенно не желали подвергаться изучению. Имели на то полное право, впрочем - сказывался недостаток опыта Хлопушки. Впрочем, точно такая же беда возникла бы и у авторов всей теории магии. 


Потому что кусок тория был честно наполнен арканой, но Скверна продолжала отказываться с ней взаимодействовать. 

Потому что флакон с ядом вообще было неизвестно как изучать. 

Потому что два дня различных опытов не дали никаких результатов. В тории аркана. Яд - яд. Очевидное невероятное. 


Даже зашедший на огонёк Джон не смог понять, как это вообще работает. Маг есть. Подпитывался от такой жилы. Поражённые после задания агенты есть. А вот идей, как это всё устроено, не было вообще. Единственное разумное объяснение - торий насыщен не Скверной, а Тьмой, которая уже может взаимодействовать с арканой. Но для этого стоило посоветоваться. С кем, как обычно, Уик не уточнял, да Гарка и не интересовалась - ей важнее было достучаться до плавающей на задворках сознания идеи по детекции Скверны. 

Проведав Хлопушку и получив краткую информацию по имеющимся делам в мастерской, Джон поспешил откланяться по своим архимагическим делам, напоследок одобрив проект по созданию очков-чтобы-видеть-колдунство, да попросив написать отчёты по имеющимся образцам. 


Это был очень муторный вечер. Настолько, что даже сама Гарка решила последовать совету Уика передохнуть. А рапорты она напишет завтра. Всё равно в них ничего толкового не будет. 

«Торий. Похож на торий. Наполнен магией неизвестного происхождения и природы. И арканой. Светится фиолетовым. Требуется консультация специалистов.»

«Яд. Предположительно вызывает паралич. Предположительно облегчает процесс похищения души жертвы. Требуется консультация Занилана Багровый Рассвет.»

Подумав немного, Гарка решила, что дела на завтра откладывать не здорово, а ничего лучше она всё равно не сможет написать, а потому передала оба отчёта секретарю в штабе и отправилась отдыхать. И обдумывать идею добавить к детектору возможность определять присутствие Тьмы. Если Скверна не даётся, то хотя бы так.

По крайней мере с созданием эскиза за эти два дня проблем не возникло. Бронзовая коробка с антенной для улавливания колебаний фона, шкалой и рядком кнопок для переключения режимов. Ничего сложного.

И, пока что, ничего работающего. Частично даже в теории.

Автор: Акула raddhar Создано: Jun 3, 2019 7:33:51 PM Обновлено: Jun 15, 2019 8:26:59 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Акула raddhar Jun 10, 2019 6:13:54 PM  

    Оформлено и открыто.

  2.   Душка alj512 Jun 10, 2019 6:25:14 PM  

    Готов травиться.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.