Я буду помнить

Участники:

Иногда случается так, что простое мимолётное знакомство меняет всю жизнь.

Гарка не знала Даниелу так хорошо, как хотела бы. Она не знала, какой её любимый цвет, какую погоду она любит, с какой ноги встаёт и как часто причёсывается. Она не знала о ней практически ничего. Кроме самого важного.

Гарка знала, что Даниела делала Кристен счастливой. Она знала, что Даниела полна отваги и храбрости вести за собой в бой. Она знала, что Даниела имела в себе достаточно теплоты и добра, чтобы не оттолкнуть случайную гномку, пришедшую отбивать у Доминиона свою потерянную подругу. 

И этих знаний хватало, чтобы идти за тридевять земель, к озеру Дарроумир, сбивая ноги в кровь. Чтобы пробираться сквозь холмы и колючие кусты. Чтобы сделать нечто правильное и чтобы сдержать слово.


Кристен достаточно точно указала в письме нужное место, но найти его удалось не сразу. Одинокая могила на склоне с простой табличкой "Мяу". Гарка не знала, что это значит. Она не знала, как зовут того, кто лежит там. Но она знала, что этот человек был дорог Даниеле и что она бы хотела быть похоронена рядом.

— Пришли, Сливка. Да уж, нелегко тебя найти было... Я надеюсь, я не сильно тебя потревожу сейчас. У меня плохие новости. Даниела погибла в Дун Сигрид. Она пришла делать важные дела. И защищать. И, я уверена, она бы защищала и меня, она была очень храброй. И... У меня нет ничего, что бы я могла положить в память. Но, я думаю, сделать хоть что-то надо. Я нашла тебя при помощи Кристен. Ты вряд ли её знаешь. А вот Даниела знала её очень хорошо. И я тоже. И, благодаря твоей сестре, мы снова встретились. Если бы не она, я бы вряд ли когда-нибудь снова начала заниматься магией. А Кристен бы не была такой... Счастливой. Я бы хотела узнать Даниелу лучше, но не успела. А вот она успела совершить, как я слышала, немало правильного и важного. Так что ты извини уж, но тебе придётся потерпеть, ладно? Я обещала.


Гарка принялась копать. Но очень скоро вспомнила, что капрал Веккер сама училась магии. Тоже у Кристен. И тоже искренне любила волшебство. А потому была бы, наверное, признательна, если бы волшба приняла участие и в этом. Так что Гарка отложила лопату в сторону и закатала рукава.


Спустя несколько очень напряжённых минут, на склоне озера Дарроумир появилась ещё одна пустая могила. Просто небольшой холмик вспаханной магией земли, украшенный сотворёнными лепестками цветов и четырьмя маками. 

— Вот и всё. Мне жаль, что так всё вышло. Я... Мы будем очень скучать. Прощай.


"Даниела Веккер. Мы никогда не забудем тебя и твоё тепло. Спасибо. Без тебя, я бы не вернула мечту." гласила надпись на кресте. 


PHRzPUNeHOE.jpg

Автор: Акула raddhar Создано: Apr 25, 2019 10:38:33 AM Обновлено: Apr 25, 2019 10:52:49 AM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Стукнутый по голове Uther Apr 25, 2019 10:57:50 AM  

    F

  2.    nokcbeastah Jun 16, 2019 10:03:46 AM  

    «Это что, какая-то идиотская шутка? В этой самим Светом позабытой дыре, к слову, созданной против моей воли, было и без того слишком мало места. Ваша сентиментальность вас и гробит... Ну, довольны? А теперь проваливайте отсюда, пока гнев мой не снизошёл на ваши жалкие души».

    Какой-то недовольный урод, которого там, тащемто, и нет.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.