Пропавшие. День 8. Зачистка.

Сюжеты:


Пора шевелиться

Утром следующего дня было принято решение действовать решительнее и радикальнее, чем раньше. Героям предстояло очистить тоннели, что могли вести в Верхний Город от заполонивших их существ. Другого выбора не оставалось - покинуть остров они не могли, выживать на нём бесконечно долго у них также бы не вышло, а, значит, последним шансом выйти победителями из неравного противостояния с местным окружением, становилась победа над магистром. Снарядившись зельями из заметно оскудневших запасов, бинтами и вдоволь помолившись, герои двинули по уже проторенной дороге на самый Север острова.


Разведка и идея

Эльфийка Янриль шла впереди, как самая бесшумная и способная разведчица. Она и смогла найти первого соперника - одинокий "медведь" бродил по округе в поисках чего-нибудь съестного, а, может, просто сторожил лагерь. Получив такую новость, герои пустились в короткие размышления о том, как минимизировать риск в сражениях со столь большими и сильными созданиями. Договорились о том, что щитоносцы будут спешно брать врага в кольцо, не позволяя им маневрировать. Лучники и маги же легко бы справились со стоячей целью. Но если "медведь" вырвется, вот тут-то начались бы проблемы.


Первый блин - из медведя

Однако, с первым существом герои управились довольно быстро - оно пало под натиском большого отряда. Конечно, существо пыталась прорвать кольцо, и по стечению обстоятельств, почти достигло успеха, но меткая стрельба лучников и быстрая реакция магов, что приморозили "медведя" явно не прибавили существу годков жизни. Закончив с ним, СТИК двинул дальше, не нарушая строя. Прямиком внутрь неизвестных пещер.


Поубавить пыл

Внутри подземелья группа тут же столкнулась с двумя не менее агрессивными родичами погибшего. В этот раз окружить существ не удалось, и как только перевес устремился на сторону героев, существа поспешили позвать подмогу. Из глубин подземелий на выручку своим товарищам по месту жительства выбежала ещё одна крупная группа тварей: два мага и трое просто злых драчунов.


Новая напасть

В том крепко досталось всем, но в особенности тем, кто шёл впереди: Берику, Бастефару и Эдивайку. Но и лучники с магами не остались без пары новых шрамов - заклинатели противника об этом хорошо позаботились. Целиком зачистить тоннели не удалось: СТИК, чтобы избежать лишних потерь, вынужден был отступить. Однако, их умелые действия смогли лишить жизни семь "медведей". Вернувшись назад, часть отряда пожаловалась на весьма дурное самочувствие, что стало новым звоночком в трели местных опасностей.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Mar 5, 2019 3:08:29 PM Обновлено: Jun 4, 2019 6:58:40 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.