Камень Безумия. Часть I

Гильдии:


Участники:


"Вместе-врозь"

"Доброго времени суток, сэр Белорейн. Мне вдруг пришла мысль о необходимости проверить наличие и общее состояние камня в контейнере, а так же применить дополнительные защитные меры, дабы внушить себе хоть сколько-нибудь верное чувство надежности.
Магистр Эвельсет Анс'р Аэль Троэмар. "


И вскоре в назначенное время магистр прибыл в мощную крепость служителей Света, что расположилась на берегу реки - Оплот Справедливости. В подземельях, раскинувшихся именно под этой крепостью, хранятся многие запечатанные артефакты различной степени ужасности. Среди таких артефактов выделяется недавно прибывший в Оплот камень, что успел наделать шуму в Серебряном Бору. Служители Света и эльфийский чародей собрались у церкви, обсуждая детали предстоящей операции, а после направились в глубинные подземелья. Их путь пролегал по множественным темным коридорам, освещаемым лишь факелами. Местами встречались храмовники, что несут здесь свой дозор, оберегая таинственные вещицы. Вскоре витиеватые лабиринты привели группу к массивным дверям, что были окутаны защитными печатями. 

D2EYSmV3qPE.jpg

Предстояло убедиться, что в принесенном контейнере действительно покоится тот самый камень, а чары, сдерживающие его, на самом деле выполняют именно эту функцию и только ее. Паладины и жрецы окружили ларец, готовясь снимать защитные печати. Темный зал хранилища озарился ярким свечением, а пелена, окутывающая сундук, начала постепенно растворяться, сходя на нет. Когда эта ступень защиты пала, настал черед чародея. Служители Света приготовились к обороне зловредным воздействиям камня, а магистр принялся лишать ларец последней сдерживающей силы - дворфийских рун. Энергия, позволяющая этим рунам существовать, после некоторых манипуляций чародея, покинула их и развеялась в воздухе, словно пар. Беззащитный ларец заерзал на месте, разрываемый чем-то изнутри. Вскоре замок поддался и крышка стремительно отворилась, выпуская наружу густую, темную дымку, что вырвалась из своего заточения, создав ощутимую ударную волну. Кто-то устоял на ногах, кто-то не был готов к такому исходу и оказался повален на пол, но одно видели все - из шелестящего тумана, покидая свою тюрьму, медленно поднялся к потолку темный камень. Его жадный взгляд искал свою цель. 

QDIkdbmaTO4.jpg

Его взор пал на тех, кто не успел защититься, и тех, чья защита оказалась слаба. Поглощаемые кошмарами, они пытались сопротивляться, но вскоре свалились с ног. Лишь трое осталось стоять на ногах, но и для них коварный камень припас кое-что.

DYKYXz3PjSU.jpg

Когда тьма, окутавшая разум несчастных, начала проясняться, они начали ощущать себя, они начали видеть. Но то, что открылось их глазам, совершенно отличалось от реальности. Безжизненная, выжженная пустыня, и посреди нее лишь остатки некогда целой крепости. В этих очертаниях обманутые герои могли узнать то хранилище, в котором совсем недавно вступили в противостояние с темным артефактом. Вдоль стен расположились ветхие гробы - некоторые заколочены, некоторые вовсе пусты и открыты. Стоило только обманутым сделать шаг, крышки гробов со скрежетом подлетели вверх и рухнули на землю, поднимая клубы пыли. Из них, оплетаемые нитями темных энергий, восстали мертвецы, и по велению нитей, словно марионетки, направились к ларцу, ранее сдерживающему камень.

IrbIDMjCNHQ.jpg

Мертвецы совершали действия, цель которых была ведома только им. Казалось, они вовсе не обращают внимание на живых, лишь взмахивая руками, будто сражаясь с чем-то нависшем над ларцом. Пытались ли они сбить оставшиеся защитные чары? Сначала многим так показалось, но дело был не в этом. 


А тем временем в нормальном мире шла битва. Оставшиеся в себе паладины и жрецы сражались с неведомой сущностью, что воплощалась вокруг проклятого камня и явно была настроена враждебно. Навредить обычным орудием этой субстанции не представлялось возможным, оно и понятно, однако навстречу ей выступили воины Света, что позволяло вести достойную борьбу. Тварь не отступала, однако успела потрепать героев. Откуда ни возьмись на них сыпались удары, чародейские стрелы и прочие попытки вывести их из состояния боя. Однако их союзники - те, что попали под влияние камня - все еще лежали без сознания, как им казалось.


Пожираемый пламенем мир так же был полон событий. Полагая, что это поможет им освободиться, рыцарь Кэренстейн подхватил опустошенный ларец и со всех своих сил, которых при нем было немало, разбил его о стену. Ларец разлетелся в щепки, но в целом все осталось на своих местах. Потеряв ларец, мертвецы приступили к поискам нового вместилища для чего-то неведомого. 


В это же время в мире, не искаженном влиянием камня, битва подходила к концу. Свет сражался против Тьмы и последняя постепенно угасала. Оставалось лишь вернуть камень обратно в ларец и запечатать вновь, но...Ларец вдруг подлетел, влекомый неведомыми силами и устремился к стене, разбившись о нее. Действовать приходилось быстро, в запертом хранилище не осталось достойного вместилища для столь опасного артефакта. Кроме разве что пустых гробов, что сложены были здесь для каких-то неведомых целей. Что ж, в столь безвыходной ситуации это показалось паладинам единственной мерой, пусть и временной. Подхватив один из гробов, они потянули его к центру зала.


Полыхающие степи все еще терзали умы тех, кто попал под воздействие коварного камня. Один из мертвецов, долго сверля пустым взглядом рыцаря Кель'Белора, наконец двинулся к гробу, из которого ранее восстал. Подхватив его своими костлявыми руками, он потянул его к центру некогда целого помещения. Остальные мертвецы присоединились к ритуалу, начатому своим товарищем. Поначалу предпринимая попытки помешать мертвецам, герои все же догадались оказать им содействие и так же поделились своими силами. Крышка гроба захлопнулась и деревянный ящик начала обволакивать пелена Света, замыкая его в оболочку.

fQZKCCC_3p0.jpg

Вспышка света, а затем - тишина. Те, кто ранее лежали без сил, пришли в себя и вскоре поднялись на ноги. В центре темного зала, где все и началось, мирно стоял гроб, крышка которого посверкивала защитными печатями. Герои потеряли много сил, как при борьбе с камнем, так и при непосредственном воздействии его на разум некоторых. Однако теперь они смогли убедиться - камень действительно на месте и слухи о нем нисколько не преувеличены. Как только новое вместилище будет найдено, станет возможным более надежно запечатать артефакт. А пока зачарованный гроб будет охраняться усиленным отрядом храмовников.

U7Qab8BLgw8.jpg


Ведущие - Evelset (Ans'r Ael#7779)
                   xalkerus (All4krakken#7137)

Помощь в подготовке - GroVedro
                                          Райд

                                       


Автор: Архивариус Evelset Создано: Feb 14, 2019 8:29:07 AM Обновлено: Feb 14, 2019 2:09:38 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Душнила Lornson Feb 14, 2019 10:35:25 AM  

    Свет круто.

  2.   Пенсионер GroVedro Feb 14, 2019 11:19:03 AM  

    Целуй молот.

  3.   Muted Mate Carantin Feb 14, 2019 12:23:25 PM  

    Бли-ин... топовая тема:з

  4.   Поборник церкви xalkerus Feb 14, 2019 2:29:07 PM  

    "Ломайте гроб!"

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.