Крепость Вигрид, Часть IX "Час Расплаты"

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_020919_180327.jpg

Теперь, когда истинный облик местных жителей был раскрыт перед героями, за ними осталось лишь выбрать сторону и поступить правильно в решающих событиях. Первым делом они заглянули, несомненно, к трактирщику, и чтобы не поднимать шум, подошли к вопросу окольными путями. Они поинтересовались обстановкой в поселение. Севиаль рассказал, что люди недовольно действиями властей, а те недовольны по отношению к местным. Их взаимопонимание накаливается, а вместе с тем у Лерри было задание для героев. Трактирщик рассказал, что в лесу за шахтой имеется склеп, где должен был быть спрятан дневник Утреда Эргерда. Такая драгоценная вещица не должна там пропасть даром или попасть не в те руки. Герои согласились взяться за это дело. Прежде чем собрать отряд, они решили заглянуть к кузнецу, который должен был починить Вершитель, но тот сказал, что клинок будет готов не ранее чем через сутки, а пока герои могли бы ему помочь. Леарн рассказал, что последнее время ополчение очень жестоко поступало с работягами в шахте, прибегая к ужасным методам воспитания. Шахтёров это всё сильнее раздражало, и вскоре связь с ними пропала, так как перестала поступать руда. Героям всё равно по пути.

WoWScrnShot_020919_183040.jpg

Путь до шахты был не самым коротким. Он лежал через побитый форпост, где до сих пор остались следы не так давно прошедшего сражения. Затем путь лежал по главному тракту на юг, где вскоре показались огни, а затем и стены шахты. Однако в этот момент там было неспокойно. Перед входом был собран крупный отряд вооруженного ополчения, чьи взгляды были обращены в сторону шахтёров, что вооружились кирками и держали в заложниках отряд ополчения. И те и другие друг-другу угрожали. Герои недолго думая выбрали сторону – шахтёры. Сначала под ноги ополченцам прилетела граната Крайна, а затем удары магов. Завязался бой как у входа, так и внутри шахты. Ополченцев было меньше, и они были зажаты с двух сторон, поэтому вскоре они все были уничтожены. Шахтёры поблагодари героев за помощь и сообщили о том, что поставки будут возобновлены. Герои направились дальше, через лес, в сторону, где должен был находиться склеп.

WoWScrnShot_020919_195230.jpg

Его было не сложно найти. Из земли выпирало жутковатое, старое сооружение. Когда герои подошли к нему, были замечены следы, внизу были слышны чьи-то неразборчивые голоса и шаги. Маги и служители Света почувствовали присутствие не доброй энергии. Недолго думая они отправились вниз. Первыми их встретили духи гвардии, которые даже после своей смерти охраняли покой усыпальницы своего повелителя. Веский урон им могла нанести только аркана или свет, в то время как сами духи будто пронзали своими руками тела героев, сжимая их кости и органы. Ситуация усложнилась, когда к духам на помощь подоспели колдуны ониксов, что использовали скверну в своих целях. Духи стали исчезать, но на их место, будто из неоткуда, явились ловкие разведчицы-убийцы Ониксов, доставляя немало проблем героям. Ряды врагов начали слабеть, а приобретённые склянки лечения оказались как никогда кстати для раненых героев. Внизу лестницы имелось некое помещение, самый нижний ярус, где колдуны тьмы открыли двери, и нашли книгу.

WoWScrnShot_020919_203633.jpg

Их сопровождал один из Избранных воинов Культа. Ониксы и Герои сошлись в схватке за книгу Утреда. Служитель Света принимал на себя весь урон, пока его соратники окружали врага и подавляли его силу. Не без труда и не без ран, героям удалось одолеть врага и добыть книгу Утреда. Немного передохнув, герои отправились обратно в Фирхилл, по пути замечая, как местные стекаются в поселение, будто там что-то вот-вот случится. В трактире подле Севиаля стояла служанка, а так же кузнец, Жальмин, а так же авторитеты шахтёров и фермеров. Они были рады встретить героев и получить добытую книгу, в которой говорилось о том, что Дерту является дочерью Утреда и настоящей, кровной наследницей Вигрида. Это должно было помочь сопротивлению в предстоящем восстание, в которое они и посвятили героев. Сопротивление собиралось уничтожить ополчение и власть Фирхилла, что подчинялись культистам. Час уже близился.

WoWScrnShot_020919_221405.jpg

 Отдых дался для героев сложно, поскольку ситуация была накалена до предела, и кто знает во что это превратится. Однако вскоре отряд поднялся и приготовился к выходу. В этот миг они обратили внимание, что зазвенел колокол Фирхилла, вспыхнуло зарево и загремели крики. Прибывший Аладорн сообщил, что восстание началось, и дал указания Крайну по залпу мортирой – по казармам ополчения. Когда приказ был исполнен, герои ринулись в поселение, стремительно приближаясь к Ратуше. По дороге они видели как дома горят, а на земле лежат тела тех, кто пытался лишить местных свободы, либо тех, кто за неё сражался. Вскоре ополчение окружило подход к Ратуше, а их окружило Сопротивление. Герои подоспели как раз в разгар словесного конфликта, который закончился приказом перейти в атаку. Однако в этот миг небо рассёк мерзкий смех. Отвратительный нетопырь схватил Дерту и унёс её в сторону Форпоста. Герои ринулись следом, так как от этой девушки многое зависело. По пути Кай принял у кузнеца Клинок Вершитель.

WoWScrnShot_020919_221845.jpg

 Форпост был тяжелым местом напоминания героям о недавних потерях, однако сейчас их волновало куда больше – спасти наследницу Вигрида. Мерзкий Ньёрик – нетопырь мутант, не заставил себя долго ждать, явившись героям. Битва началась сразу же. Герои ринулись в атаку, подрезая крылья мерзкому созданию, а так же старались его всячески оглушить, чтобы тот не взмыл ввысь. Ему это так и не удалось, поэтому всё, что ему удавалось – это маневрировать между героями, вгрызаясь в них, и атакуя своим хвостом, или острыми как бритва когтями. Такой прыти от нетопыря явно никто не ожидал, однако ситуацию исправил Одхан, который практически весь бой накапливал силы, чтобы совершить один мощный удар по Ньёрику. Он был ранен и тут же его разум будто взял кто-то в контроль, как ранее бывало с ополченцами или разбойниками. Его окутала тьма и теперь его силы возросли, заставляя некоторых из героев отступать. Однако Ньёрик не выдержал этой схватки и был убит. Те, кто еще стояли на ногах, осмотрели Форпост и нашли Дерту, возвращая её в Фирхилл. Там в битве Сопротивление победило. На площади было много трупов и крови, уже горели погребальные костры. Однако победа, и сейчас герои должны были передохнуть, прежде чем с сопротивлением совершить последний удар – по Крепости.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 11, 2019 12:20:36 PM Обновлено: Feb 11, 2019 2:02:18 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором