Крепость Вигрид, Часть VII "Вершитель"

Гильдии:


Участники:

Отдыхая в лагере, герои решили обсудить предстоящие планы, и поняли, что некоторые из участников похода нуждаются в хорошем, личном подспорье в виде неплохо оружия или нечто подобного. Кай Ийсгит читал легенду про Вигрид, поэтому слышал про клинок «Вершитель», которым владел один из героев легенды. Крепчайший, острый как бритва и могущественный клинок был опасным оружием. Ради интереса герои сходили к местному кузнецу. Тот был рад встретить гостей с такими амбициями и рассказал, что этот клинок в самом деле существует, поскольку он сам его делал вместе с отцом. Последним владельцем этого клинка был Лорд Кодран Эргерд – наследник Крепости Вигрид, однако герои уже знают историю о том, как жизнь его закончилась. Всё же по традициям клинок хоронят вместе с владельцем, поэтому меч ныне покоится в Форпосте Кодрана. Несомненно, хищение гробницы – это ужасное дело, но иного способа нет. Герои согласились на это дело и собрали крупный отряд, отправившись в сторону известного им форпоста. Они добрались до его центра, где находилась гробница последнего из Эргердов. Все приступили к подготовке и первым делом попытались воззвать к духу этого места, с надеждой на ответ. Однако ответ был не таким, как они надеялись.

WoWScrnShot_020719_220121.jpg

Форпост стал окутывать густой туман и где-то позади раздался, вибрирующий от переизбытка тёмной энергии, голос Лорда. Он был одет в могучую броню Культа Дракона и держал в руках тот самый клинок Вершитель. Герои тут же приступили готовиться к схватке. Беара начала чертить защитную руну, Имир призвала духов четырёх стихий, Амадей и Давина воззвали к Свету, дабы усилить соратников и ослабить врага. Одхан отступил, начиная концентрировать силу для одного мощного заклинания, пока остальные готовились принять ближний бой. Кодран не дал причин долго ждать, ринувшись рывком в бой. Клинок резко и сильно обрушился горизонтально по всем, кто был рядом. Кроме физической мощи, сила тьмы обрушивалась в двойном размере. Герои сразу же стали отступать и нести ранения. Кому-то пришлось изменить свою позицию, чтобы получить возможность окружить врага и обрушить на него мощь стихий, арканы, святого света и воинского духа. Большинство ударов проходили сквозь защиту Мрачного Воителя, преданного без чести, однако он оставался непоколебим. В определённый момент он опустил клинок в землю, создав мощную ударную волну тьмы в разные стороны, а вдобавок еще и прокрутился пируэтом. Некоторые получили ранения и отлетели. Однако в это время, Кай не прекращал сыпать врага речами, которые были обращены к душе Кодрана, напоминая ему о прошлом, напоминая ему о свершениях и цепляя его за то, что ему дорого. Честь, которую он жаждал вернуть в глубине тёмной души. В этот миг Одхан закончил творить.

WoWScrnShot_020719_220851.jpg

Над Кодраном образовался мощный вакуум, который тут же начал поглощать тьму из Мрачного Воителя, а затем раздался могущественный взрыв этой тёмной энергии, что привела к настоящему коллапсу в Форпосте. Все надгробия и статуи, да даже стены разлетелись на куски. Всех героев невероятно ранило и ослабило, расшвыряв в разные стороны. Но когда тьма покидала Кодрана – его рассудок дал возможность защитить Кая, чтобы напоследок дать ему честный бой и вернуть честь.

 Когда пыль осела, все герои оказались под непроходимым барьером. Кроме Кая. Кодран стоял перед ним, уже не окутанный тьмой, тяжело дышавший, но готовый к сражению один на один. Бой начал Кай. Он совершил резкий рывок, пронзая плечо Кодрана. Эргерд зарычал и ударил навершием в грудь юноши. Тот ухнул и отступил, совершая ловкий рывок в сторону и удар по ноге. Кодран не успел среагировать и оскалился, припав на одно колено, после чего попытался шлемом ударить по голове Кая. Йисгит увернулся и попытался вонзить клинок в шею Мрачного Воителя, но тот успел выставить блок, а затем юркнул в сторону, нанося кончиком режущий удар вдоль спины Кая. Юноша страдал от боли и попытался в последний раз пронзить грудь врага, но увы. Отразив атаку толчком, Кодран взмахом клинка разрубил грудь юноши. Кай рухнул, постепенно отдавая жизнь. Однако в этот миг Давина из последних сил ринулась сквозь барьер.

WoWScrnShot_020719_225256.jpg

Ей чудом удалось сделать это, а затем она отправила последние остатки сил Света Каю, чтобы его раны затянулись хоть немного, прежде тот начнёт умирать. Ей это удалось. Однако Кодран не оценил этого, тут же пронзая девушку насквозь, а затем, вынимая клинок, кончиком рассёк шею до позвоночника. Давина рухнула замертво. Кай, почувствовав прилив сил, сквозь боль, потерю крови и раны, поднялся, схватив клинок с кинжалом и пронзая Кодрана в двух местах. Мрачный воитель взвыл, сжав клинок так, что сломалась рукоять Вершителя. Последний из Эргердов рухнул, выронив меч и обратившись в пепел.

 Всё кончилось. Лорд был повержен, клинок, пусть и сломанный, добыт. Но какой ценой? Все герои были измучены и с трудом держались на ногах, а Кай был изранен сильнее всех. Кроме того у всех на глазах погибла Давина О`Брайен. Да, она была жестока, была в чем-то даже цинична или мелочна, многие в ней видели мужланку. Но она всегда знала, что для неё важнее всего. Святой Свет. Никаких компромиссов даже перед лицом смерти. Уважение, Упорство, Сострадание. Для кого-то это просто слова, а для кого-то клич перед Священным Поход во имя мира, во имя правосудия. Она отдала свою жизнь за жизнь других, не колеблясь. Её жертву не забудут никогда, как и не предадут забвению и её имя.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 8, 2019 11:15:35 AM Обновлено: Feb 11, 2019 2:01:44 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором