До конца

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_012019_202500.jpg

Последняя миссия Нортклиффов выдалась очень не простой. Культисты были близко с Янтарной Мельницей, в древних подземельях, и задача была понятной – разбить врага. Однако далось это не простым трудом, особенно когда группа вышла на поверхность. След вёл на Удел Ольсена, где базировалась группа наёмников, что помогали культистам. Культисты и их лидер сумели улизнуть, а вот наёмники были разбиты. Кроме всего прочего были добыты записи, в которых фигурировала пометка на карте Бора. Эта пометка указывала на одну ферму, что на севере. Пока все отдыхали и набирались сил, Капитан Ордена направил на эту ферму разведку. Им удалось выведать, что ферма выглядит весьма простой, однако её охраняют наёмники по всему периметру, а так же были замечены странные фигуры в плащах и староста деревни, что не стеснялся говорить весьма наводящие фразы. Когда было получено достаточно информации,

WoWScrnShot_012019_205626.jpg

Орден начал готовиться к выходу. Учитывая возможные предостережения, было решено собирать достаточно сил. На зов помощи согласились многие соратники и союзники. После инструктажа в Поместье Ордена, герои отправились в сторону фермы.

 Было решено, что сначала маги и разведчики с двух сторон проведут разведку и отвлекающие манёвры, пока остальная группа будет ждать в засаде, при необходимости удара. Было решено, что мирных трогать нельзя. Герои приступили к реализации плана. Сначала всё шло под контролем. Разведчики убирали охрану, пока маги привлекли на себя внимание, но из-за этого и поднялся шум. Местные со старостой собрались на краю поля, куда подоспели и все наёмники. Начался диалог, целью которого было решения вопроса без кровопролития.

WoWScrnShot_012019_212737.jpg

Однако местные были настроены агрессивно. Завязался бой. С помощью удара с трёх сторон, Героям удалось разбить наёмников, а мирные жители в ужасе разбежались кто куда, скрываясь в лесах и сугробах. Старосту поймали. У него был найден ключ и был проведён допрос. Много нового он не рассказал, однако полезным было то, что найденный ключ был от подземного люка, где якобы база врага. Сам спуск быстро был найден, и в скором времени герои уже спускались в древнее подземелье.

 Как только соратники ступили на каменную кладку древнего места, они сразу же почувствовали могущественную ауру Тьмы, что здесь витала. Многим она была знакома. Она нагнетала, она давила и заставляла мысли путаться. Что за могущественные источники такого могут быть остаётся только гадать. Герои следовали дальше, спускаясь по древним сводам вниз, готовясь к любым неожиданностям.

WoWScrnShot_012019_211959.jpg

Вскоре перед ними появилось просторное помещение, дальний край которого был похож стену из кирпичей, однако оные были окутаны какой-то аурой. Общая обстановка сильно путала мысли, не позволяя понять что это. Но факт был – это защитный механизм. С другой стороны были найдены врата, окутанные мощной защитной аурой. Внизу ворот имелись три камня с некими вставками, а так же рычаг и табличка с текстом: «Чтобы открыть врата, нужно добыть три ключа. Если готов их найти – дёргай за рычаг». Недолго думая, один из героев дёрнул. Где-то сзади что-то вспыхнуло, и та стена кирпичей обвалилась, открывая вид на некую калитку. Все последовали туда, пройдя в небольшой коридор, где имелось три закрытых двери помещения. Видимо там и были ключи. Первая дверь открылась, и группа направилась туда. Перед ними предстал сундук, окутанный мощной, защитной аурой. Перед ним имелся пустующий постамент с некими ступенчатыми пазами, будто с него что-то сняли. Рядом табличка: «Иногда чтобы победить - нужно отступить».

WoWScrnShot_012019_215709.jpg

Долго герои думали, что это значит. Вскоре до кого-то из них дошло, что нужно вернуться к входу в подземелье, где собственно и был найден камень с постамента, но увы, время вышло. Сундук вспыхнул и пропал в огне, лишив героев одного из ключей. Открылась вторая дверь, и там герои увидели огромного голема, окутанного аурой. С трёх сторон были таблички с загадками. Стоило героям ступить туда, как вдруг голем загудел: «НАРУШИТЕЛИ» и ринулся в бой. Все сразу поняли, что нужно решить загадки, дабы ослабить голема. Загадки было три: « Кто является несуществующим?», «Из какого ящика ничего не достать?», «Если голоден ты, сколько яиц ты сможешь съесть, чтобы утолить голод?». Пока группа героев сражалась с големом, другие пытались отгадать загадки. Неправильный ответ приводил к усилению голема, а правильные наоборот.

WoWScrnShot_012019_222932.jpg

Когда все загадки были решены, голем развалился и превратился в пепел, а на месте его стоянки появился ключ. В последней комнате не было сундуков, големов или загадок. Лишь странный человек с кинжалом, окруженный защитной аурой. Он молвил о том, что для победы необходима жертвенность делу. Кто-то должен был убить себя кинжалом и тогда ключ был бы добыт. Но увы... Споры, лазейки и прочее подобное не привели к успеху. Мужчина с кинжалом исчез, как и надежды на ключ. Но перед этим он сказал, что не обязательно добывать три ключа. Герои не совсем поняли, что он имел в виду. Они вернулись к вратам, и в центральную полость был вставлен ключ. Раздался громкий взрыв и вспышка. Никто не понял, что и как произошло. Они очнулись разбросанные в разные стороны. У большинства были ссадины и порезы, но помимо этого каждый чувствовал, будто лишился частицы жизни. Ушло некоторое время на восстановление, прежде чем все вновь отправились дальше.

WoWScrnShot_012019_230046.jpg

Аура усиливалась, а вместе с тем стал гудеть хриплый и многим знакомый голос. Аладорн сказал, что это некий Нергал. Вскоре все вышли к последнему помещению. Перед ними был некий подземный лагерь. В центре, окруженные защитными барьерами стояли Телохранители и Избранные, а вокруг них Стражи Культа. Чуть дальше на постаменте стоял Нергал, окутанный тьмой и чуть ли не являющийся её олицетворением.

 Начался разговор между Нергалом и героями. Он вёл себя как будто клоун, говорил о танцах и о том, что предлагает дружбу, но всё это было не более чем уловка. Началась битва. Первыми в бой вступили стражи. Паладины и воины приняли ближний бой, пока маги защищали всех барьерами и били врага арканой. Служители Света являлись хорошей подмогой в таком сражение.

WoWScrnShot_012019_231108.jpg

 Постепенно ряды стражей начали падать и один из барьеров пал, позволяя телохранителям вступить в схватку. Они были сильнее и крепче, но слаженная команда служителей света, магов, воителей и стрелков выполняли свою работу в полной мере. Нергал был явно этому не рад, вскоре опустив последние барьеры и направляя в бой своих лучших воинов, Избранных, что окутаны тьмой и пламенем. Герои начали нести серьёзные раны и с трудом справлялись с такой мощью, поскольку что маги, что паладины уже изрядно потратили свои силы. Однако отступать не были намерены. Маги, вместе с Аладорном, приступили лишать Избранных их пламенной ауры, ломая защиту. Это позволило стрелкам и воинам добить врага, который перед гибелью обрушил вихрь тьмы. Многие пострадали. Герои сильно ослабли, многие уже с трудом держались на ногах, а их раны и тёмная Аура Нергала всё значительно усложняли.

WoWScrnShot_012119_215246.jpg

Вскоре он сам, лично спустился, обрушиваясь мощным ударом тьмы по всем вокруг. Многие герои не скоро смогли подняться от такой мощи, но маги пошли на решительное действие. Сконцентрировав всю свою мощь, они обрушил грозный арканный удар в самого Нергала. Это был серьёзный шаг. Одхан и Тия отдали почти все свои силы на это, и не скоро придут в себя, но сильнее всего досталось Уику. Именно он вызвался сконцентрировать на себе аркану и обрушить её в Нергала. Это удалось сделать. Яркая вспышка озарила подземелье. Вся защита и барьеры Нергала были разрушены, из-за чего тот был впечатан в стену. Что до самого Уика… На нём не осталось живого места от сильных магических ожогов, не говоря уже о других последствиях.

WoWScrnShot_012119_005746.jpg

Оставшиеся герои в последнем рывке обрушились на Нергала, не без труда добив его.

 Когда казалось, что всё закончилось, на одном из постаментов появился черный силуэт, от поступи которого всё горело. Он наблюдал за всем происходящим как некий свидетель деяний этих героев. Ему казалась забавным гибель Нергала и сами амбиции тех, кто повергнул его в небытие. Но как только короткий диалог начался, рядом вспыхнула аркана, и появился никто иной как Уолтер. Он сразу дал понять, что этот гость опасен и попытается его изгнать, но героям нужно было его задержать. Все кто еще держался на ногах и мог что-то сделать, начали атаковать Черного Человека, пока Уолтер сквозь пламя пытался прогнать неприятеля. Удалось, он ушел. Сам Паддик потерял немало сил, рухнув вниз с обожжённым плащом. Всё закончилось… Герои выбрались, но с ужасными последствиями. Возможно, что всё только начинается.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 22, 2019 1:18:11 PM Обновлено: Jan 22, 2019 3:31:38 PM Уникальных просмотров: 103 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором