Пропавшие. День 2. Углубление в детали.

Сюжеты:


Ходячая скала

Проснувшись около 9 утра, и придя в чувства к 9:30, Бастефар поставил перед отрядом следующие задачи: найти убежище великана и убедиться, что это именно великан, а не что-то иное, осмотреть дома, в которых вчера были найдены руны, и изолировать второй, обнаруженный также вчера вечером, магический камень. Начать было решено с великана: отряд выдвинулся туда, где они видели здоровяка в последний раз.

Добравшись до туда, и обнаружив искомое, было принято решение отправить на разведку гнома Шпакпрызи, как самого юркого и самого маленького члена этого мероприятия. Однако, его размеры не позволили ему остаться незамеченным, и великан, впервые встретивший такую мелкую букашку на своём пути, решил от неё избавиться.


Разделены

Пытаясь убежать от опасности, гном непроизвольно привлек внимание великана и к другим членам отряда. Все они бросились в рассыпную. Погоня не занимала много времени - героям удалось спрятаться от опасности, и великан вскоре вернулся назад, в свой "дом". Но последствием такой беготни стало то, что Хоук оказался отделен от остальной части отряда, и остался в полном одиночестве. Решив не тратить время на панику, он направился на Север.

Остальные же встретились южнее по берегу. Бастефар прервал все обсуждения, которые призывали вернуться за Хоуком и отправил людей назад в лагерь. Сам же выдвинулся к Хоуку, надеясь своими силами вызволить его, и не рисковать остальными участниками экспедиции.


Любопытство выше ума

Хоук был найден дворфом в Северной части острова как раз в тот момент, когда существо издали напоминающее прямоходящего медведя, собиралось раздавить незадачливому магу голову. Кажется, того застали врасплох, и Вирджиль не сумел защитить себя. У него были сломаны ноги и пробит череп, но он все ещё был жив и даже пытался ползти.

Бастефар отвлек "медведя" на себя и сбежал куда-то дальше по берегу, спрятавшись среди корней деревьев. Пока существо пыталось найти дворфа, тот смог вернуться назад и спрятать Вирджиля за колонной. В то же время, на выручку героям на лодке плыл сир Берик. Он подоспел как раз в тот момент, когда "медведь" был близок к тому, чтобы обнаружить местоположение Вирджиля и Бастефара.

Дворф взвалил мага себе на плечи и бегом добрался до лодки. Однако, сюрпризом стало то, что медведь пытался атаковать рыцаря при помощи магии - это действительно удивило всех, кто попал в передрягу. Когда же Берик пытплся отплыть от берега, "медведь" смог ухватить лодку за борт, и рыцарю пришлось пожертвовать своим мечом ради того, чтобы спастись. Истмарт атаковал, но медведь перехватил удар и смог захватить клинок, который был отправлен куда-то под воду.


Но это ещё не самое страшное

Когда же троица проплывала мимо того места, где обитает великан, они поняли, что тот увидел их. Герои хотели было натравить огромную ходячую скалу на лагерь медведей-арканистов (что?), но великан тоже был не из глупых: он скрылся под толщей воды, став волнами и конечностями пытаться перевернуть лодку.

Вирджиль выпал, но его успели подхватить дворф и рыцарь, которые тут же принялись грести. Рука великана сомкнулась прямо за спинами уплывавших героев, которые спаслись только чудом. Они вернулись лагерь, где рассказали всем о своих злоключениях.


Дальнейшие изыскания и тёмные открытия

После краткого отдыха, члены группы выдвинулись вглубь острова. Туда, где вчерашняя группа обнаружила несколько эльфийских домов. По пути, Эльви наложила щит на фиолетовый, аналогичный тому, что был на вершине башни, камень, расположившийся за статуей у входа в руины эльфийского поселения.

Добравшись до домов, и осмотрев их, внутри одного герои обнаружили люк, ведущий, предположительно в подвал. А также в обоих домах на полу была начерчена одна и та же руна. Маги смогли выяснить, что именно она не позволяла домам разрушится от времени под своим же весом. После недолгих раздумий, герои убрали мебель и решили открыть люк. Первой среди добровольцев сделать это оказалась Амета.

Едва первые лучи света осветили помещение внизу, на девушку из глубины вылетело какое-то склизкое и, кажется, бесконечно удлиняющееся щупальце. Оно пронзило её броню, оставив в доспехе и в животе самой женщины огромную рану. Её спасло только то, что рядом была Ильда - жрица, которая смогла остановить кровотечение. Амету в спешке доставили в лагерь, и решили взять перерыв. В той же спешке, герои не заметили, как оставили в руинах Берика, что разбирал завалы в другом доме.

Также герои смогли отыскать подвал и в другом доме, однако, там не нашли ничего примечательного кроме кучи книг.


Сад Чудес

Одинокому рыцарю удалось найти проход за запертые ворота и попасть в неизвестную СТИК "локацию". В ней рыцарь обнаружил множество гигантских растений, скелеты странных существ, голема, и, что самое главное, камни - фиолетовые и зелёные. Возле каждого "экземпляра" находились камни с текстом на них на языке высших эльфов. Часть из них рыцарь смог прочесть. Однако, решил не исследовать это место дальше в одиночку, и предпочёл вернуться назад.


Архивы

Продолжая обследовать руины, Берик смог попасть в одну из башен в нижней части бывшего города. Там он обнаружил двух неподвижных каменных големов и множество старых книг и записей. Кажется, эта башня ранее служила чем-то вроде городской ратуши или архива.

Следуя вверх по лестнице, внимание рыцаря привлек фонарь, валявшийся под ногами. На его боку он смог разглядеть покрытые пылью, отчего не читаемые, руны. Взяв его в руки, рыцарь активировал големов-хранителей, которые тут же стали карать нарушителя.

Берику удалось вырваться на улицу, однако, это стоило ему ботинок: обувь пришлось оставить в руках напавших на него каменных статуй, когда они схватили его за пятки. Однако, обменять обувь на жизнь - это выгодная сделка. Наверное, так рассудил и рыцарь.

После всего произошедшего, он задумал вернуться в лагерь, но на пути встретил Грабси и Реан.


Обитатели подземелий

Гоблин удумал при помощи динамита взорвать то, что скрывалось в подземельях. Для этого с корабля он приволок несколько шашек. Объединившись с босоногим рыцарем, группа воротилась назад, к злосчастному дому, и разобрала те завалы, которые наворотили герои после первой встречи с "щупальцем".

Герои обнаружили, что существо спокойно себе пережило несколько взрывов, и, было, собирались закинуть ещё одну шашку, уже чисто из любопытства, однако, к удивлению, при очередном открытии люка, нашли на обратной его стороне присосавшееся существо. Склизкое, и бесформенное. Оно сразу же атаковало неудачливого рыцаря, и утянуло его за собой в подземелья.

Берик смог заметить, пока выбирался наружу при помощи своих друзей, что это вовсе и не подвал, а длинный подземный коридор с несколькими поворотами. Грабс закинул вниз бутылку с чем-то горючим и спичку, устраивая небольшой пожар внутри этих "катакомб", чем и смог помочь рыцарю. Вся группа вновь вернулась в лагерь.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 13, 2019 7:14:33 PM Обновлено: Jan 16, 2019 2:57:53 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.