Тайны Леса

Гильдии:


Участники:


Прошло много событий, с тех пор как Орден Нортклифф образовался в Янтарной Мельнице. Поиск союзников и составление планов были первыми шагами на пути к целям. Враг был готов как никогда, принимая бой и ударяя в ответ. Удар был в самое сердце – в доверие. Стало ясно, что даже среди окружения могут находиться предатели и слуги врага.

WoWScrnShot_010619_151903.jpg

Лорд Ордена пропал, и пришлось приложить немало усилий, чтобы отыскать его и узнать, что же делать дальше. Вскоре ответ был дан ясно и объективно. Время требовало решительных действий, и на пути была определённая цель – База Герцога, а точнее то не многое, что от неё осталось. Информации по положению этого места ныне было немного. Некогда крупная военизированная база в скалах у моря, на которой обитал целый полк опытных дезертиров. По ней был нанесён удар, но целостность Базы это никоим образом не нарушило. Это говорит о том, что скорее всего там есть кому селиться. Это многое могло испортить. Добраться туда можно было только двумя способами: телепортацией и морем. Последние события показали, что среди магов Янтарной Мельницы тоже могут быть предатели, а кроме того телепортация – это сигнал в магический эфир. Опасно, недопустимый риск. Остался только один способ – морем. Специальные Лодки были подготовлены и теперь нужно было добраться к  морю. Оказалось это совсем не просто. Для этого нужно было проехать по главному тракту Серебряного Бора, а затем через леса к побережью, но местные могут этому помешать.

WoWScrnShot_010619_162150.jpg

Ханлион заручился поддержкой укротителей моря - команду фрегата «Пересмешник». Они сообщили, что подготовят корабль для штурма Базы Герцога, если там будет опасно, а так же помогут доставить лодки. В назначенное время группа начала собираться.

 Пока Ханлион собирал Орден, Хан Джай собрал своих «людей». Была подготовлена весьма крупная, но вместе с тем и сомнительная группа. Собравшись на повозках с лодками, герои направились по тракту. Однако сюрприз их ждал не так уж далеко. Небольшая деревня лесоповала встретила путников не добрым взглядом. Большак оказался перекрыт. На стенах деревни и перекрытия встали люди вооруженные дряблыми и старыми мушкетами. Но пока они не вызывали особо страха. Свои намерения они показали явно «плати и проезжай». Герои не могли это допустить, надо было иначе как-то решить вопрос. По этой причине Треймс позвал «главного» из местных. Появился весьма интересный персонаж. Мужчина в лёгкой одежде и лиловой рубашке, с аккуратной, белокурой стрижкой, вышел вперёд. Было видно, что из-под одежды виднеются татуировки, а сам мужчина держал в руках некие четки, перебирая их в руках. Он представился как «Отец Обэд», пастырь местной деревни. Ханлион старался быть аккуратен и учтив с собеседником. Он рассказал, что герои – наёмники, занимающиеся охраной караванов и картежей, везут на Север лодки. Отец Обэд пояснил, что его «паства» нуждается в еде и не пропустит, пока Ханлион и его соратники не помогут в этом вопросе. Капитан согласился отдать половину пойка на этот поход. Обэд дал добро и направился в деревню, пока Хан направился за едой. По пути он дал Джаю указания: «Если хоть что-то пойдёт не так – объезжайте лесом, либо уезжайте вовсе».

WoWScrnShot_010619_163443.jpg

Ханлион прошел в дом Обэда и тот предложил «надломит хлеб», однако времени у героев было мало, и Хан старался аккуратно выйти из положения. Тщетно. Один из охранников навёл на Капитана мушкет, а Обэд объяснил, что сомневается в людях Капитана. В этот момент остальные обитатели стали заряжать свои старые и потрёпанные ружья. Герои тут же занервничали, спрыгивая с повозок и готовясь к бою. Долго ждать не пришлось. Раздался шумный треск выстрелов. Вороны взмыли ввысь. Со свистом и шумом, пули мушкетов устремились в героев. Многие тут же попадали в снег со сквозными ранами, кому-то повезло больше. Началась потасовка. Герои начали обстреливать в ответ, ударяя при этом еще и магией. Число местных стало редеть. В это время Ханлиона зажали к стене. Его пытались убить, а сам он был вынужден ловко фехтовать алебардой, пытать опрокинуть жаровню и наказать обидчиков. Ему удалось отбиться и забрать пару-тройку жизней, прежде чем убежать из дома. Число местных сократилось на половину ко второму их залпу, так же зацепив многих «героев». Капитан дал указание: забрать раненых и уезжать. В это время сам он развернул одну из повозок поперёк дороги, прикрывая отход, а затем и сам ринулся прочь.

WoWScrnShot_010619_182223.jpg

 Раненых было много, ситуация вышла из-под контроля, приказы не выполнялись. Пришлось импровизировать, и тогда Хан придумал несколько иной план. Он заключался в том, чтобы тайно пройти к тому поселению и устранить оставшихся разбойников. Те герои, что были еще в порядке, отправились вместе с ним. К этому времени местных было не больше двадцати, да и те были как побитые собаки, носясь по деревне. Орден и его соратники окружили местных и застали врасплох, тут же начиная задержание и расспросы. Стало известно, что эти люди – простые местные лесорубы, а бой устроили некие «лесные братья», ведомые Обэдом и захватывающие селения подобное этому. То подтверждали следы, что вели в горы. Местные так же рассказали только Ханлиону о том, что эти «Братья» уходят и приходят через туманную тропу в горах. Пройти там можно только с помощью специального амулета, который и был передан Ханлиону. Якобы без него перебьют всех. В ответ Ханлион предложил половине спасённых присоединиться к Ордену, спасая их тем самым от неминуемой гибели.

Эти события заставили о многом задуматься. Большинству требовалось лечение полученных ран. Это давало больше времени на размышления, с чем Капитан имел дело. События сильно изменились, когда Кай, юноша из Пересмешников, сообщил о том, что близ Базы Герцога плавает огромное чудовище, что уничтожает корабли и всех, кто плавает мимо. Пересмешники вряд ли станут жертвовать своим фрегатом, это тоже Кай дал понять. Ситуация резко изменилась. Идти кораблём или даже лодками просто так напролом – опрометчивое решение и рискованное. Должен быть другой выход. Местные многое знают, скорее всего, и об этом знают тоже что-то. Так Треймс и решил, что стоит отправиться к местным жителям, и путём мирных переговоров узнать о возможностях. Если потерпеть неудачу как в этом, так и на «туманной тропе», останется только один путь – напролом. Ханлион вновь собрал Орден Нортклифф, но вскоре к нему прибыл Хан Джай. Неожиданным образом он был готов предложить корабль и команду, чтобы идти напролом. Ханлион еще сомневался в этом решение и просил Джая остаться, пока сам Капитан будет пытаться реализовать свою задумку. На выходе из Поместья Ордена была замечена огромная группа господ разных рас и физиологий. Якобы команда Пересмешника. Нет, ни в коем случае нельзя было допустить похода такой толпой. Более того большинство из них проявили себя не лучше чем наёмники или разбойники какие-то. Таким Капитан не собирался доверяться в столь тонком деле. Сомнения одолевали его, как и уверенность в амбициях Пересмешников, которые уже однажды пошли наперекор приказам Ханлиона. Треймс настоял на то, чтобы Джай увёл эту «толпу». Вместе с тем он решил проверить его. Хан сказал ему, что «если не вернётся к завтрашнему дню – ищите его у западных гор, куда путь держать будет». Однако идти он собирался совершенно в другое место и иным путём. Вернувшись в поместье, Хан попросил свою разведку проследить, куда сейчас пойдёт эта толпа, в то время как сам повёл группу в канализацию. Там не так давно Орден расправился с «Крысиным Королём», поэтому каналы были изучены и был найден выход за территорию города, после чего герои держали путь на Север.
 Через некоторое время, судя по карте, группа была на нужном месте. Отряд Ордена свернул в лес, пробираясь через густые чащи. Вскоре они заметили странные монолиты вокруг небольшого лагеря. Харрит разведала. Она услышала, что в лагере два человека: Оська, девушка, и Глабр, судя по всему её молодой человек. Они обсуждали Старосту, ритуалы и еду. Хан приказал взять их живыми, к чему герои и приступили. Когда задание было выполнено, Треймс приступил к осмотру Монолитов и допросу пойманных. На монолитах были непонятные иероглифы и рисунки, некоторые из которых напоминали: волна, огонь, человечки, глаза. Местные сказали, что это дело рук Старосты, да и в целом всю информацию лучше узнавать у самого Старосты, либо у его приближенных. Взяв Оську и Глабра в плен, Орден направился в сторону деревни.

WoWScrnShot_010819_201431.jpg

На подходе к поселению были замечены небольшие стены из дерева, а чуть поодаль виднеются факела, что отходят от небольшой горной речки. За стенами видно дымок костра и пахнет жареным мясом. Неожиданно, когда герои приближались к деревне, можно было заметить, как справа будто вспыхнула скала. Из тишины раздался треск и небольшой грохот, а затем взрывы. Сначала один, затем второй. Что-то пылающее скатилось со скалы, рухнув в деревню, где произошли эти самые взрывы. Внутри поселения вспыхнуло зарево, раздался шум и треск, в небо устремились клубы дыма и крики людей, что заставило всех местных, что были поблизости – ринуться в сторону пришествия. Слышно шум боя. Оська и Глабр попытались вырваться. Афина, Ханлион и Кирсер пытались оставить Глабра, но тот был ловким, а посему ринулся прочь, оставив Оську. Девушку схватила и прижала к снегу Харрит, лишая возможности вырваться. Орден направился в поселение, вскоре застав ужасную картину. Совсем недавно прекратились короткие крики и шумы боя. Деревья и небольшие хибарки местных были объяты пламенем. Было видно, как многие жители горят и уже не издают звуков, несмотря на то, что их близкие пытаются им помочь, пусть и тщетно. В самом отдалённом конце пылает самое крупное здание, а оставшиеся местные столпились перед мёртвым телом старосты.

WoWScrnShot_010819_203435.jpg

Глабр окликнул местных, заставляя обратить внимание на прибывших. Несомненно, местные подумали, что пожарище – их рук дело, а посему схватились за оружие и ринулись на героев. Ханлион вынул кинжал и приставил к шее Оськи. Это заставило местных остановиться. Оська была беременна, и никто не хотел жертвовать девушкой, что должна будет подарить дитя нового поколения. Пришлось выйти на диалог.

 Ханлион рассказал, что они пришли сюда не для бойни и этот пожар – не их рук дело. Орден пришел узнать больше о чудовище и о том, как можно проплыть мимо него без боя. Опасаясь за Оську, один из местных сказал, что только староста знал подробности. Проплыть мимо чудовища можно с помощью отвара, который готовится во время специального ритуала. Если всё провести – чудовище смилостивится. Выбора не было у обеих сторон. Всё еще держа Оську в заложниках, Орден принял участие в ритуале, отвар был выпит. Сдержав слово, Ханлион отпустил девушку. Оставшиеся местные пошли прочь, в то время как Орден снарядил оставшиеся на берегу лодки, чтобы на них отправиться сразу же на Базу Герцога, ведь сейчас нельзя было медлить.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 9, 2019 12:40:50 PM Обновлено: Jan 16, 2019 11:16:15 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором