Борей, ревущий между скал. Предки. Лицом к лицу (II).

Сюжеты:

Участники:


Прорыв

Перебинтовавшись, и передохнув чуть меньше часа, герои направились вперёд. Им предстояло закончить начатое и до конца очистить подземелье храмового города от неживых, заполонивших его. В соседнем зале мертвецы несли свой бессменный дозор, готовые встретить нападение героев. Они даже подготовили ловукшу: часть мертвецов заняла позиции под потолком, собираясь спрыгнуть на голову не ожидавшим этого героям. но Агнар вовремя заметил угрозу. Грабси, Грей и северянин открыли по ним огонь из ружей и луков, а остальные начали бой на первом уровне, пытаясь прорваться через строй мертвецов к трём костяным исполинам. В них Агнар узнал "предков".

7c31a5e25fb8.jpg1a43108cd9d0.jpg
361baee8aaca.jpg

Большие проблемы

Разделавшись с основной частью мертвецов, герои уже были готовы наброситься на гигантов, но те смогли удивить отряд. Втроём они создали мощное заклятие, которое собрало заново из костей разбитых скелетов новую армию мертвецов. Они были повсюду: впереди героев и сзади, взяв отряд в кольцо.

Берик устремился вперёд, привлекая на себя внимание двух из трех гигантов. Бастефар впервые за долго время обратился к силе рун, стараясь дать защиту членам отряда. В то же время, тылы пытались защитить комнату от наступавших рядов мертвецов.


Тактическое отступление

Шансы были невелики. Отряд прижимали к стене, и отгоняли внутрь зала, хотя и все сражавшиеся проявляли огромное мужество. Слышалась стрельба, творились заклинания, но всё тщетно: павшие скелеты продолжали вновь подниматься.

В этой битве Грабси Честноторг, славный наемник и лейтенант-боец СТИК лишился большого пальца на правой ноге: он был откушен острыми зубами одного из вурдалаков. Бедный гоблин и без того ходил с постоянно забинтованными ногами, а теперь через огромную боль был вынужден продолжать сражение.


Безвыходная ситуация

Берик продолжал сражаться, но теперь уже только с одним гигантом. Остальные двое ринулись к отряду, который не мог нанести им никакого вреда из-за мощных магических щитов. Бастефар успел наложить на отряд щиты, но сам серьезно ослаб. Однако, эти щиты позволили выиграть необходимое время: скелеты завязли в бою с Реан, Греем и дворфом, не объединившись с мертвецами, наступавшими с тыла.


Откуда не ждали

На выручку отряду пришел неожиданный союзник. Каменные статуе, ведомые неведомой волей, влетели в помещение и в проходе создали непроницаемый магический барьер. Те же мертвецы, что оказались внутри комнаты, тут же ринулись уничтожать гаргулий, который кардинально изменили ситуацию для СТИК. Дидро и Грабси бросились на их защиту, но смогли защитить лишь одну. Она была неспособна поддерживать барьер в стабильном состоянии и через него периодически просачивалась нежить.


Теперь всё по-честному

Внезапная помощь позволила героям сосредоточить своё внимание на костяных исполинах, дав им достойный отпор. К сожалению, во время битвы Берик был тяжело ранен своими же союзниками: уставшие, они были недостаточно точны и несколькими пулями и заклятиями зацепили рыцаря. Однако, перед тем как лишиться возможности продолжать бой, он успел одолеть одного здоровяка. Вскоре пали и остальные. А вслед за ними рассыпались и ведомые ими мертвецы, которые всё же смогли разрушить последнюю гаргулью.


Заслуженная награда

После боя Агнар вновь воззвал к предкам, и те ответили ему. Герои спустились в усыпальницу неизвестного героя, и получили свою награду: Грабси получил плащ из багровых металлических пластин высокой прочности, Бастефар - пояс, исписанный множеством рун, свойства которых ему только предстоит узнать. Большой награды были удостоены героически проявившие себя Реан и Берик: каждый из них получил по одной перчатке великого героя. Перчатка усиливает те стороны владельца, которые наиболее ярко в нём проявляются: храбрецы будут храбрее. Силачи - сильнее. Вирджиль смог получить ожерелье в форме дракона из чистого серебра.

На этом поход в руины был окончен. У отряда оставалось лишь одно маленькое дело перед отплытием.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 8, 2019 4:44:03 AM Обновлено: Jan 11, 2019 1:17:38 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.