Борей, ревущий между скал. Предки. Лицом к лицу (I)

Сюжеты:

Участники:


Доброе утро!

Разбудив оставшихся, отряд после недолгих сборов двинул вперёд. Все знали, что ждет их дальше, и что боя с ожившими мертвецами не избежать. Мечи, посохи, даже кулаки - всё было наготове. Но не у сира Берика, который, кажется, забыл подготовить к битве свою внимательность. Он шёл первым, и не заметил, как группа задержалась в самом начале пути. И, когда он завернул за очередной из углов уже знакомого лабиринта, где столкнулся с двумя вурдалаками, для него стало сюрпризом отсутствие поддержки за спиной.


Едва успели

Когда основная часть группы подошла к Истмарту, тот же лежал на земле, и готовился прощаться с жизнью. Но подкрепление переломило ход этой стычки: один вурдалак погиб, а ещё одному удалось уйти в соседний зал. Чтобы привести Берика в порядок, на него было наложено несколько укрепляющих заклятий и ему пришлось выпить два зелья исцеления. Это временно позволило ему и дальше продолжать бой.


Сдерживание

В соседнем зале было довольно много нежити, и, чтобы дать группе время подготовится, Хоук и Реан возвели арканный барьер в дверном проеме. Пока Берик приходил в себя, оставшаяся часть отряда решала, как им справится с этой смертельно опасной угрозой.

Был предложен следующий план: барьер должен был обратиться в арканную волну, которая бы благодаря усилиям всех магов отряда обрела большую силу и смела бы часть мертвецов. После чего, отряд должен был вступить в бой, и добить оставшихся. Так и поступили.


Превентивный удар

Не став тянуть время, и выждав только необходимые минуты, чтобы Берик вновь пришёл в кондицию, маги тут же преобразовали барьер в мощную волну. Первый ряд скелетов был снесён напрочь, и тогда основные силы с мечами бросились в атаку, а стрелки открыли огонь.

Маги же оказались немного позади, и были вынуждены во-первых немного перевести дух, а во-вторых, сменить позицию, потому что спины союзников перекрывали им возможность для прямых атак.


Противостояние

Но для отряда стало сюрпризом то, что в соседней комнате были ещё мертвецы, которые тут же ринулись на помощь своим не-живым собратьям. Бой затянулся, но, несмотря на это, отряд смог выйти победителем, одолев крупного упыря и около двух десятков скелетов и вурдалаков.

Сейчас они увидели трёх огромных скелетов, находящихся в соседней комнате. Кажется, они проводили какой-то ритуал, и, поняв, что герои представляют им угрозу, отвели большую часть сил для собственной защиты. Отряд же, также не имея возможности продолжить сражение без отдыха, образовали "лагерь", выставив нескольких часовых и начав залатывать новые ранения.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 8, 2019 3:03:27 AM Обновлено: Jan 8, 2019 5:57:18 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.