Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Сделка.

Сюжеты:

Участники:


Следующим утром

На следующий день группа выдвинулась в указанное бивнемордыми (так их теперь будет принято называть в отряде) место. Перейдя вброд воды, разделявшие два острова, они продолжили свой путь по проторенным тропам, и таким образом вышли на давно заброшенное поселение.

Деревянные дома высокими башнями уходили в небеса, а огромные заборы и ворота обеспечивали безопасность. Но это было в прошлом: врата были разрушены, скорее всего временем, чем кем-то другим, и отряд спокойно двигался дальше.


Химера

В пути над отрядом несколько раз пролетало неизвестное существо. Оно сперва было принято за дракона, что немного (на самом деле - серьезно) напугало группу, но позже все пришли к выводу о том, что существо - дальний родственник химер. Оно не вступало в бой, но парило над группой и будто наблюдало за ними.

Когда же герои вошли в заброшенный город, оно преградило им путь. Вряд ли это был страж этого места - скорее всего лишь животное, облюбовавшее эти края под своё уютное гнездо, и принявшее группу за очередных посягателей на её покой. Однако же, когда завязалась стычка, у животного не было и шанса. Судьба его была решена и решением служили множество заклятий и пуль.

Тело химеры было оставлено для дальнейших исследований Вирджиля и Реан. Вторая, к слову, ещё на подходе к острову почуяла колебания магического фона. Они так удачно совпали с местоположением деревни клыкарров.


Деревня

В поселении клыкарров героев встретили уже знакомые им представители этой расы: Ватага и Махат. Они отвели отряд к своему вождю: Авамбану. Тот поведал героем (хоть и коммуникация между ними была крайне затруднена) о том, что герои могут получить кров и еду в обмен на небольшую услугу: они уже убили огромного медведя, не могли бы они сделать то же самое и с тремя другими древними дикими животными, что так досаждали племени.

Также он объяснил природу магических искажений: причиной тому был некий камень. Исследования Реан показали, что сам камень являлся вместилищем энергий, а также содержал в себе некий предмет - кольцо - которое при разрушении камня эти энергии в себя бы впитало.

Группа настояла на том, чтобы иметь доступ к камню для исследований в любое время в обмен на их работу. Авамбан согласился.


Камень

Пока основная часть группы занялась изучением быта, Реан и Бастефар исследовали природу и секреты этого камня. Как выяснилось, он был непосредственно связан с теми самыми четырьмя животными: медведем, орлом, змеем и волком. Пока живы они - камень открыть было сложно. Однако, Реан заявила, что сможет распутать эту связь и предложила выкрасть камень, чтобы не тратить время на помощь этим существам. однако, получила отказ.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 22, 2018 12:28:18 AM Обновлено: Dec 22, 2018 1:40:49 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Лайм Volodka Dec 22, 2018 5:36:17 PM  

    КСС прям шикарен...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.