Борей, ревущий между скал. Сквозь непроглядные туманы

Сюжеты:

Участники:


Среди белых облаков

Несколько недель пути завели корабль СТИК в ту область морей, где редко сходили туманы. Туманы столь густые, что сквозь них едва можно было разглядеть что-то дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Пара дней пути среди этой непроглядной пустоты начинала сводить с ума: команда стала забывать вообще плывёт ли они, или стоит на одном и том же месте, и лишь мерная качка на волнах вместе со скрипом дерева позволяли убедиться в реальности их прогресса.

В один из дней привычного путешествия практически вслепую, что-то ударилось о борт. Затем ещё и ещё: и без того раздраженная группа едва не впала в состояние паники, которое стало только сильнее в тот миг, когда на борт начали подниматься неизвестные ни одному из участников похода доселе создания. Лишь Вирджиль смог узнать в них кого-то, кто отдаленно напоминал Кул-Тирасских сирен.

Песни и голоса этих созданий увлекали команду к краям бортов, откуда несколько членов отряда были скинуты в открытое море. Борясь с влиянием песен, группа, один за одним, отправлялась внутрь, чтобы перегруппироваться и принять бой.


Сражение

На нижней палубе было двое этих созданий. Трое же взобрались наверх, туда, где царственно восседал рулевой. Враг пользовался сетями, копьями и особенностями своего организма (читай, хвостами), чтобы оттеснять ослабевшую команду в одну кучу. При том, несколько рыболюдов отправились с палубы внутрь корабля, где оставалась та часть команды, что отвечала за пушки и чистоту самого корабля.


Окружение

Шаг за шагом, группа оказывалась в кольце. Маги решили использовать свои навыки, чтобы переломить ход столкновения: Грей попытался использовать скачок, но в столь непроглядном тумане он даже не видел, куда пытается себя отправить. Однако, он исчез. Реан формировала защитные барьеры и насылала на созданий обжигающий красный туман, а Вирджиль опирался на навыки гидроманта для достижения победы.

Бойцы ближнего боя успешно сдерживали натиск наступающих, чтобы дать магам полностью реализовать свои планы. Однако, Филипп Ротманс, несмотря на все свои старания, был выкинут неудачным ударом хвоста животного за борт. Судьба его дальнейшая неизвестна.


Небольшая неудача

Грей, к слову, оказался на самой верхушке самой высокой мачты корабля. Чтобы выбраться оттуда невредимым, ему пришлось воспользоваться заклинанием левитации, при том падая на движущийся корабль! Похоже, что удача была на его стороне, потому что тот маленький шанс на удачу, что был у него, он реализовал


Земля

Выиграв достаточно времени для магов, бойцы перешли при их поддержке в контр-наступление. Вскоре все существа были либо убиты, либо отогнаны, в том числе и те, которые устроили беспорядок внутри корабля. Туман рассеялся тогда же, когда существа отступили, и группа увидела впереди её. Землю. И падающий снег.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 19, 2018 12:59:43 PM Обновлено: Dec 22, 2018 1:40:08 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.