Орден Нортклифф. Черный Взор. Часть II

Гильдии:


Участники:


Орден Нортклифф уже сообщил о себе своим врагам. Прошедшие события возымеют свой  эффект. В своё время, в свой час, несомненно. Вылазка за колдуном была полезной, всё же теперь фермерам он не угрожал, если так можно выразиться. Однако вместе с тем Орден явно ждут более тёмные дни. Или же нет? Сложно что-то утверждать.

Q-uhcGloj6k.jpg

Воины Ордена тренировались. Они отрабатывали приёмы на манекенах, что было частым занятием в распорядке их дня. В это время Харрит отдыхала стоя у стены, а Аладорн у входа в поместье встретился с новым знакомым – юнцом Кирсером Моушли. Не так давно волей судьбы этот юноша попал на поле брани Ордена, где неплохо им помог, а затем оказал помощь перевязкой и одному из союзников. Аладорн пообщался с юношей, рассказал ему, что тот стал невольным участником события, которое не оставит его без внимания, а это опасно. Так же рассказал про организацию и особенности. Кирсер заинтересовался вступлением, но Ал решил сначала проверить юношу. Взяв со стойки два тренировочных клинка, он передал их Харрит и Кирсеру, приказав спарринг.

 Они сражались не лучшим образом, но всё же были небезнадёжны. В это время к Аладорну подошел один из латников Авангарда с глефой в руках подошел к своему Командирую, начиная комментировать и обсуждать спарринг двух новобранцев. Всё шло своим чередом до самого окончания тренировки. Как только Кирсер со смехом рухнул на пол, а Ал, взмахом руки, окончил спарринг, все замерли.

kee5eWECBn0.jpg

Все кто был в помещение, замерли, будто в оцепенение, начиная стеклянными глазами осматриваться по сторонам. Кирсер и вовсе будто пал в сон. Лишь Аладорн был в норме, заметив странные изменение, а его чувства обострились, что-то было не так.

 - Э-э... Вы тоже это слышали? – задалась вопросом Харрит. – Голос говорил «Вы сгинете, если последуете за ним…».

 Аладорн тут же среагировал. Он вынул клинок и приказал оттащить Кирсера за стойку и там же всем укрыться. В этот же самый миг помещение начало покрываться непроглядным мраком, при этом свечи и камин вспыхнули. Несмотря на столь мощное пламя, ничто из способов освещения не могло развеять накаляющуюся вокруг тьму. Все солдаты и даже Капитан  припали, будто стоя заснув и ничего не могли сделать. Паладин тут же прижал к себе клинок и начал взывать к Свету, но не успел.

 - Ты думал, мы не узнаем тебя? – повернулся латник, что ранее вёл дружескую беседу с паладином. Размахивая ловко перед собой глефой, он древком замахнулся по Аладорну, прерывая его действие.

 - А я думал, что вы уже забыли... - оскалился паладин, тут же перехватывая клинок и отражая атаку латника. Он сразу понял, что его опасения подтвердились и за ним уже пришли. Теперь нужно было обезвредить латника. Если он был предателем – схватить, если он был «обработан» - спасти.

 - Даже увечный, ты неплох, совсем неплох, – хрипло ухмылялся латник.

 Аладорн ловко переступил в сторону, ударяя навершием своего меча в сторону затылка латника, чтобы вырубить его. Однако тот в свою очередь оказался куда более ловким, орудуя глефой как продолжением своего тела, отражая атаку как Аладорна, так и Харрит, которая попыталась выбить оружие из рук латника.

 В это время Кирсер был в западне внутри самого себя. Тьма сгущалась где-то внутри его сознания, не позволяя ему даже рот раскрыть. Тело переставало слушаться, сознание гремело как колокольня, борьба внутри юноши была неравной. Голоса в голове монотонным криком подавляли его волю, беря над ним вверх. Кирсер постепенно поднялся и взял затупленный клинок с пола. Он судорожно, борясь с самим собой, подошел к Аладорну сзади, видимо намереваясь причинить ему вред. Он дрожал, его рука то поднималась, то опускалась, юноша продолжал бороться.

qgd3pgq8FTM.jpg

 - Галатор- начал молвить латник, - держи его, я попробую отрубить голову главному.

 - Я тебя слышу, друг мой, - разнёсся хрип в воздухе.

 Латник молниеносно прокрутил глефой, замахиваясь на Харрит, а затем прыгнул в сторону, куда обрушил более мощный удар на Аладорна.  Харрит успела увернуться. Ал ловко пригнулся, пропуская оружие над головой. Пользуясь паузой такого мощного, но затратного удара, Аладорн отшагнул в сторону и тут же перехватил свой клинок, держа одной рукой у кончика, а другой за рукоять, после чего мощным ударом врезаясь гардой в висок.

 - Импов потрох, ты же должен был сдохнуть ещё тогда... - тихо хрипло выдал латник и пошатнулся, отступив назад. Его шлем вмялся и слегка лопнул, а так же показалась капелька крови. Рухнул на пол.

 Аладорн тут же приказал девушке попытаться связать латника верёвкой на столе, пока паладин попытается привести в чувства Кирсера, но на это требовало некоторое время, которого, как оказалось, у паладина и вовсе нет. Однако при этом Кирсер и сам вполне справился, вскоре получая полную власть над своим телом. Он совершенно не понимал, что происходит. В этот момент тьма стала сгущаться сильнее прежнего еще до того, как Харрит успела подбежать к латнику. Из его доспехов началась сочиться жуткая багровая дымка, которая начала окутывать его броню и тело. В воздухе витал некий шепот, на сознание давило что-то выше мирского понимания. Будто управляемый невидимой силой, латник молниеносно подскочил, перехватил глефу и совершил безумно ловкий и сильный взмах, выдавая из глотки чудовищный рёв.

ruHl4A3yZWA.jpg

 Харрит сумела увернуться от такой атаки. Остриё глефы полоснуло плечо и грудь Кирсера, оставляя не слабый порез. Юноша вскрикнул с сильной болью, да рухнул на пол. Он стонал от боли и пытался вытащить свои бинты и лекарства, чтобы остановить кровь. Завершая приём, глефа ударила Аладорна. Броня защитила его, хотя на коже явно остался порез.

 Пользуясь происходящим, Латник тут же развернулся и с нечеловеческой скоростью ринулся в сторону выхода. Харрит попыталась прыжком сбить мужика в сторону колонны, после чего Ал намеревался подсечь мечом ноги латника и повалить его. Но тщетно. Его скорость, сила и ловкость была выше несмотря ни на что, а посему он стремительно ринулся в сторону выхода, чуть ли не сшибая ворота. Аладорн и Харрит ринулись в погоню. На их глазах латник разбегом прыгнул с утёса и растворился в воздухе, будто из пыли, исчезая.  Паладин округлил глаза, улавливая такую незадачу, но всё равно ринулся дальше. Ему удалось заметить, что на снегу есть следы крови, видимо из-за разбитой головы. Капли крови вели в скалу близ поместья и там исчезали.

 Аладорн вернулся в поместье. Тьма рассеялась, все солдаты пришли в себя, пытаясь осознать, что произошло. Паладин успешно проверил поместье – тьма ушла, а затем помог Кирсеру исцелением ран. Это был вызов. Орден был взвешен, измерен и признан не простым противником. Орден принял этот вызов и готов ударить в ответ.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 15, 2018 11:03:26 AM Обновлено: Dec 15, 2018 1:58:22 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором