Падение Низин

Гильдии:


Сюжеты:

Письмо рыцаря-капитана Алдориана Белорейна: 


Кровью и честью мы служим, мастер-паладин. Здоровье мое подорвано довольно сильно, потому запоздал я со своим донесением. Да будет Свет ко мне милостив. Поздней ночью десятого числа этого месяца мне в руки передали письмо с печатью ворона на нем. Прикладываю к своему донесению то, что послужило приглашением к присоединению к силам штурма катакомб Андорала: 

"Алдориан, завтра нам нужны ты и твои люди. У нас есть все зацепки касаемо тех, кто пытался разграбить ваш караван и где они обитают. Так же в том месте неисчислимое множество рабов и нищих, которых используют в своих грязных целях. Жду ответа, Луи."

Недолго думая, я решил, якобы в этом действительно стоит поучаствовать, ибо причины имеются: 

- Разобраться с бандформированиями в Низинах. 

- Освободить рабов и насильно удерживаемых там местных обитателей.

- Найти и уничтожить чернокнижника. 

С того же дня в тишине вечернего сумрака начали разрабатывать план. Вероятно, мне для начала стоит объяснить всю сложность этого штурма? Уже при спуске в низины под городом ждет целая застава, пробить которую будет очень непросто, если идти в лоб. Стоит упомянуть еще о численности сил противника. В катакомбы с давнего времени стекались различные темные личности: аферисты, мошенники, убийцы, головорезы, культисты… список можно продолжать довольно долго. Кто только не скрывается под землей от правосудия! И у каждого из них свои жизненные ценности, о которых порой лучше не знать. Вкратце – вероятность погибнуть во время операции имелась весомая.

unknown.png?width=860&height=417unknown.png?width=860&height=443

Всего изначально было заявлено три группы. Проникновение возложено на плечи первых двух. Эти отряды состоят из наемников Черного Креста и переодетых солдат Доминиона Лордерона. С их продвижением проблем в теории возникнуть не должно. Первая группа взрывает проход и распределяется по врагом до того, как охрана поймет происходящее. Вторая группа по сути является поддержкой первой. Третий отряд должен удержать в своих руках контрольно-пропускной пункт и организовать проход для отступления войск союзников и вывода мирного населения. Все выглядело достаточно просто на бумаге и карте. Мною даже было направлено прошение в стражу, дабы их силы перекрыли область у входа в катакомбы. На следующий день все были удивлены настоящему числу участников, собранных на операцию. Людей пришло к точке сбора намного больше, чем предполагалось. План из-за этого решили немного подправить, чтобы провести толковый инструктаж. Таким образом я стал командиром четвертой группы, в задачи которой входило удержание точки при спуске. Можно сказать, что мы переняли цель третьего отряда при изначальной задумке. В итоге, первая и вторая группы стали ударными. Третья – отряд поддержки. Четвертая – резервные силы.

unknown.png?width=860&height=432unknown.png?width=860&height=420

При тусклом освещении уличных фонарей, первая группа начала свой спуск. Затем вторая. После третья. Бой завязался довольно быстро. Благо все происходило под землей, потому крики и лязг оружия не смогли выбраться на поверхность. Четвертый отряд некоторое время дожидался своего часа у входа в низины, готовясь занять позиции третьей группы. Время нами было подобрано более или менее и к нашему приходу всех защитников пункта перебили. Тем не менее нас попросили спуститься глубже к остальным. “Вероятно бандиты начали давать отпор” – подумалось нам. Когда направились дальше на помощь остальным, нашему взору предстояло увидеть все красоты низин. Здесь, где никогда не бывает солнца, происходила самая настоящая резня… Члены синдиката были на каждом шагу и за каждым поворотом. Бедняки или совсем нищие в изорванных одеждах прятались неподалеку в грязи и паутине. И то даже у них за спиной, бывает, скрыты затупленные клинки. Какую бы печаль мы не испытывали, но кровь была всюду. Вскоре ко всему этому присоединился едкий дым, источником которого послужили сгорающие деревянные постройки. Однако одним из самых страшных мест являлся местный черный рынок. Работорговля, средства для производства наркотических веществ и проведения пыток, экспериментов были распространенными вещами на прилавках или, вернее, обыденными. Имелись, конечно, и простые житейские товары, но заострять внимание на этом не стану. Также там обнаружили тоннель, неизвестно куда ведущий. Как оказалось там скрывались уцелевшие бандиты.

unknown.png?width=860&height=429unknown.png?width=860&height=429unknown.png?width=860&height=412unknown.png?width=860&height=411unknown.png?width=860&height=428unknown.png?width=860&height=445

Плотный строй наших сил был подавлен при помощи одного только взрывчатого приспособления. Громкий хлопок и… часть людей оказались погребенными под камнями и землей. Со стороны синдиката погибло куда больше людей, кажется. Однако дальше нельзя было пройти. Стоило только подумать о возвращении обратно на поверхность, как запахло гарью. Все поняли опасность ситуации, решив прибавить ходу. Удивлению не было предела, когда на пути встали огромные пауки, смертельные жвала которых позже оторвали ногу нашего рыцаря-лейтенанта. Казалось бы, что на этом все. Не тут-то было! Позади тварин пещерных появились войны в доспехах странных, да с оружием угрожающим. Не могу сказать на каком языке таком те разговаривали. Заметить могу только их опасность. Одним ударом их командир мог выжечь все перед собой. Пламя ими создаваемое несло в себе смерть и мучения. Если ранее бой шел плавно за высвобождение низин из лап темного отребья, то в тоннеле уже предстояло сражаться за свое спасение…

unknown.png?width=860&height=415unknown.png?width=860&height=433unknown.png?width=860&height=433unknown.png?width=860&height=426

Штурм закончился глубокой ночью. Израненные и опечаленные от потери товарищей, все направились обратно. Кажется на тот момент некоторые даже начали смеяться как сумасшедшие после пережитого. Жаль перевести дух не позволили… На улице всех поджидал тот самый колдун со своим фонарем. Зеленое пламя вмиг распространилось по округе, сжигая дома и людей в своей страшной ярости. На моих глазах сожгли мужчину, одарив предварительно ужасными муками, а оруженосца из нашего корпуса одни движением отправили в дальний полет, покуда не приземлился на крышу строения какого. К нам на помощь маги кажется из ниоткуда прибежали. Различными силами все стоящие рядом пытались подавить могущественного злодея. Арканные стрелы, мольбы Свету, физические удары… ничего не могло порушить планы чернокнижника. Поздно люди поняли, что пора бежать куда подальше. Часть сумела - кто в зданиях, кто под повозками, кто под щитом магическим. Часть ныне нашла покой на кладбище. К часам страшным этим лично сам не шибко был способен дать тому бой. Благо мальчик Энги рядом крутился, желая помочь. Если бы не попросил его силы из собора выпросить, так бы и погибли, видимо, все… Пожарище в ту ночь устроенное долго потом говорят пытались затушить…

unknown.png?width=860&height=418WoWScrnShot_121118_034627.jpg?width=860&height=484WoWScrnShot_121118_034624.jpg?width=860&height=484

Исчез неизвестный также неожиданно, как и появился. Шагнул в пламя свое зеленое, подарив всем свою наглую ухмылку в знак прощания. Каковы итоги? Деятельность бандитских групп ныне парализована, если не уничтожена. Рабов и иных высвободили. Остался только вопрос с колдуном. Мы, конечно, раскрыли его прежнюю базу. Тем не менее куда он исчез? Проверить остальные уголки низин на данный момент никто не способен. Хотя бы потому что, возможно, остальные тоннели кишат этими пауками. Участники штурма и без того на своей шкуре испытали весь ужас тех мест. В общем, мною было приказано отгородить участок. Иначе мало ли кто решит прибрать остатки былого наследия разбойничьих банд. На этом с моей стороны, пожалуй, все. Впрочем, я не считаю, что все закончится так просто. Кто знает, какие еще испытания уготовлены нам? Кто знает, где теперь готовит свой новый удар неизвестный монстр в обличии человека?

Автор: uNReaL Создано: Dec 13, 2018 5:19:00 PM Обновлено: Dec 13, 2018 7:50:13 PM Уникальных просмотров: 209 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Dec 13, 2018 7:16:18 PM  

    Низины уничтожены, а район Верхнего Квартала (они же трущобы) едва ли не был сожжён дотла. Торговцы Андорала теперь могут вздохнуть спокойно - фальшивых монет, теперь явно станет поменьше. Рабы с Чёрного Рынка были освобождены, а большая часть мирных “низушников” теперь освобождены от гнёта Банды Йозефа.


    Но какой ценой?

    Эдмунд Бёрк, гоблин Векс, Шимус Райз, Керцина – погибли под завалами в туннеле.

    Лорей Лазурное Перо – пала в сражении, в туннеле.

    Рейнхард Алый Грифон – лишился ноги, в ходе сражения с арахнидом, в попытке спасти основные силы из западни.

    Годвин – решил помогать собратьям по оружию, будучи тяжело раненным, он отказался думать о себе. За что, в итоге, едва ли не поплатился потерей руки. Благо, помощь соратников уберегли её от ампутации. Но, рана ещё долгое время будет напоминать о себе.

    Верманд Тафт – сгорел от пламени скверны.

    Годдерса Эрсарин - в попытке спасти Верманда, пламя едва не перекинулось на неё. Благо, ей удалось избежать судьбы своего соратника, позволив огню лишь изуродовать свои руки.

    Мишель – избежал смерти от адского пламени, однако до конца дней своих его плоть останется изувеченной.

    Алдориан Белорейн, Паркс и Якобиан Мор - получили серьезные раны, и им понадобится время на восстановления.

  2.    Kruger Dec 13, 2018 7:26:19 PM  

    И вот почему они не ушли за мной? (с) Луи

  3.   aka Райд SeekerOfWind Dec 13, 2018 7:38:28 PM  
    1524718993185715201.jpg
  4.    Mor Dec 14, 2018 1:21:22 AM  

    А я... так и не поиграла. Звуки ора. Но спасибо мастерам за сюжет, встряхнувший город.

  5.    Bilbo Dec 19, 2018 8:08:29 PM  

    Мертвецы участвуют в игре, кайф!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.