Борей, ревущий между скал. По синему морю.

Сюжеты:

Участники:


На выходе из бухты

Прошло около полу-часа с момента отплытия группы из бухты. Трудно было не заметить приближающиеся с левого борта корабли: две штуки, один за другим. Кажется, это выглядело как погоня. Догоняющий был заметно быстрее - шёл под полными парусами за своей жертвой, скоро сокращая расстояние. И, как только выходил на удобную позицию, давал залп из всех орудий.

Поняв, что эти корабли могут представлять опасность и "Горизонту", Вирджиль, как стоящий за штурвалом, принял решение избегать лишний столкновений и держаться как можно дальше от морского боя. Дав право руля, корабль пошёл в сторону от сражения. Однако, те двое и не думали менять проложенного курса, и всё продолжали и продолжали сближаться с кораблём СТИК.


Сближение

Уже через пятнадцать минут было ясно: преследователь одолел свою жертву. Парусник, так долго пытающийся избежать участи быть затопленным, уже уходил к одну. А охотник, приняв попытку отряда избежать столкновения за жаление убежать, направился вслед за ними и начал нагонять.

Решив, что столкновения не избежать, Вирджиль стал выходить на боевую позицию. Грабс взял на себя командование пушками и стрелками, а отряд расположился по бортам с ружьями и магией, чтобы встретить наглецов. Когда же корабль подошёл достаточно близко, стало ясно: на палубе были пираты, которые решили поживиться не одним, а сразу двумя кораблями.


Столкновение

Бой не был долгим. Реан обрушивала множество заклинаний на корабль, пытаясь разбить корпус и порвать паруса. Пушки стреляли ядрами и шрапнелью (при чём, в обе стороны с переменным успехом), а стрелки с палубы подавляли любые перемещения пиратов по верхней палубе. Вирджиль старался маневрировать вокруг корабля пиратов, меняя борта и стараясь избегать лишних повреждений, и ему это удавалось.

Итог сражения подвело заклинания Реан, которая множеством ледяных осколков разорвала паруса, остаавив преследователей далеко позади.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 2, 2018 10:11:32 AM Обновлено: Dec 22, 2018 1:42:16 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.